Loading...
Error

Денис Шабалов - Метро 2033: Право на жизнь [Дмитрий(ДД)Хазанович, 2017, Постапокалипсис, 192 kbps]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

brabusdima

Метро 2033: Право на жизнь

Год выпуска: 2017
Автор: Денис Шабалов
Исполнитель: Дмитрий(ДД)Хазанович
Жанр: Постапокалипсис
Издательство: Аудиокнига и Творческая группа "СамИздат"
Серия/Цикл: Метро 2033
Номер в серии/цикле: 2
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 14:49:47
Описание:
«Метро 2033» Дмитрия Глуховского – культовый фантастический роман, самая обсуждаемая российская книга последних лет. Тираж – полмиллиона, переводы на десятки языков плюс грандиозная компьютерная игра! Эта постапокалиптическая история вдохновила целую плеяду современных писателей, и теперь они вместе создают «Вселенную Метро 2033», серию книг по мотивам знаменитого романа. Герои этих новых историй наконец-то выйдут за пределы Московского метро. Их приключения на поверхности Земли, почти уничтоженной ядерной войной, превосходят все ожидания. Теперь борьба за выживание человечества будет вестись повсюду!
Вся история человечества – это войны, борьба. Борьба за выживание, за ресурсы, за независимость, за веру, за идеалы… Какой там гуманизм, какое «возлюби ближнего своего»?! Хочешь жить? Убей и забери. Вот и вся философия. Ведь право на жизнь и право на силу всегда идут рука об руку. Данил Добрынин и его боевые товарищи знают: если не взять штурмом хранилище Росрезерва – их родное Убежище рано или поздно превратится в могильник. Они просто хотят жить, и это их право – право на жизнь…


Доп. информация:

1. Право на силу- https://booktracker.org/viewtopic.php?t=50778
2. Право на жизнь
3. Право на месть
4. Без права на ошибку

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Суга

Фантасты это волхвы, если можно так себе представить проводники человечества, несущие едва теплящийся фонарь впереди даже не основной массы людей, а только разведчиков-ученных. Хорошо, как вчера было помню, времена детства. Научная фантастика Беляева, Лема, Бредбери, Хайнлайна, Стругацких... Книги зачитывали до "папки". Они распадались на отдельные листки и потому могли храниться только в папках. Может глупые мы были, потому как верили в светлое будущее, выход человека в Солнечную систему и дальше за ее пределы. Верили в науку, которая победит все невзгоды... Верили, что человек будет физически заниматься только физкультурой и спортом, а деньги будут не нужны, потому, как если на физических работах будут работать роботы без перекуров и пересмен, то наступит всеобщее изобилие. Коммунизм. Зачем деньги, если и так всего что нужно для жизни достаточно. Верили в то, что человек будет работать только головой. Придумывать новые технологии, открывать новые научные пространства...
И что я вижу по прошествии всего лишь каких то 40-50 лет? Весь этот горький катаклизм... Алчность буржуя, загребающий под себя все материальные и духовные ценности... Вижу только апокалипсис в фантастике, но как известно фантасты это проводники... Но и без их паганых книжонок в мире пахнет ядерной войной... Люди!!! Вы что вовсе охерели!? Куда мы идем? К МИРУ МЕТРО? Как крысы ныкаться по норам? Какая мерзость эта нынешняя фантастика, какая мерзость эта нынешняя и будущая жизнь.

shniferson

Цитата:

Какой там гуманизм, какое «возлюби ближнего своего»?! Хочешь жить? Убей и забери. Вот и вся философия.
Раньше по телевизору были командные игры, где все помогали друг другу. Например ДЕЛАЙ С НАМИ, ДЕЛАЙ КАК МЫ, ДЕЛАЙ ЛУЧШЕ НАС, ФОРТ БОЯРД, теперь в почёте игры такие как ПОСЛЕДНИЙ ГЕРОЙ, ДОМ-2... Как пауки в банке. И книги соответственно такие же. «Голодные игры» например.

Из описания:
Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами… По жребию они должны участвовать в страшных «Голодных играх», где выживает только один — сильнейший. Пока в жестоком квесте остаются хотя бы какие-то участники, Китнисс и Пит могут защищать друг друга и сражаться вместе. Но рано или поздно кому-то из них придется пожертвовать жизнью ради любимого… Таков закон «Голодных игр». Закон, который не нарушался еще никогда!

Чему учат эти книги? Законам курятника. Клюй ближнего, сRи на нижнего, забирайся повыше, что бы не заклевали и не обосRали. Я такие книги не хочу слушать. Нас всегда учили, что в жизни есть место подвигу и каждый может стать героем, а сейчас только СУПЕРГЕРОИ в почёте. Ждите, придёт и спасёт.

P.S. Никогда не слушаю произведения подобного рода. Боюсь деградировать. Грустно всё это...

brabusdima

Странные вы....каждый видит в книге свое...одному нравится, другому нет. Мне очень понравилось. И любовь, и война, и предательство, и месть. Всё есть...Читается легко....

Суга

brabusdima писал(а):

Странные вы....каждый видит в книге свое...одному нравится, другому нет. Мне очень понравилось. И любовь, и война, и предательство, и месть. Всё есть...Читается легко....
В том и опасность. В свое время по телевизору прошел сериал "Бригада". Молодые ребята, кто о чем мечтал... Кто хотел стать вулканологом, кто еще кем... Красивая картинка и не просто было понять. Фильм то о бандитах... Как песня: "Братва не стреляйте друг друга". И слушается приятно и смотреть..., но когда услышишь слова, поймешь, становится немного не по себе.

Дима прочтите эту книгу. Не смотря на то, что в рецензии написано, что она написана со слов бывшего японского летчика, ставшим в последствии членом партии..., на самом деле о КПСС там нет ни слова. Это рассказ о камикадзе. Ни слова о КПСС и СССР. Там описана война Японии и США на тихоокеанском театре боевых действий. Нападение на Пёрл Харбор, я пацаном ее прочел буквально за ночь. Невозможно оторваться. Написано лучше чем "Крейсер ее величества Улисс" Алистера Маклина.

https://royallib.com/read/efimenko_vasiliy/veter_bogov.html#0

shniferson

brabusdima писал(а):

И любовь, и война, и предательство, и месть.
...война, предательство и месть. Ну и как ждать от этой книги Светлого, Доброго, Вечного? Пусть и есть Любовь, но где Вера и Надежда? Простите конечно меня, репертуар выбираете вы, но хочется поменьше чернухи. Может уже пришло время «собирать камни»? А если всё упирается в рейтинги, то я уже писал не раз: Самый высокий рейтинг в мире у кокаина и автомата Калашникова. Декламатор, сам того не ведая создаёт МНЕНИЕ. Почему в России не работает как надо правохранительная система? Посмотрите «Глухаря», посмотрите «Ментовские войны» или другой сериал о полиции. Ложь, продажность, предательство, корысть. И всё это подаётся в ключе, что так и есть, так и будет. Кто после этого решит следовать закону? Отсюда беспредел на дорогах, самоуправство на улицах и несправедливость в судах. Ведь это всё люди видели по ящику и читали об этом в книгах.
Справедливость и правда должна быть взращена в душах с детства, укреплена и гарантирована государством. А если всё это разрушают книги и фильмы, то нужно ли нам ПЛОДИТЬ эту зрелищную (читаемую) лабуду?

StarAlker

Послушаю,интересно стало... И любовь, и война, и предательство, и месть..
Потом отпишусь,из 10 книг Метро 2033 одна ,две нормальных,а обычно...так себе.

AnthonyB

...
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

Автора вспомните сами?
Это о желающих "чистой и светлой любви". Что у фантастов-постапокалиптиков не отнять - так это честного понимания правды. Человек человеку во все времена был волком. И любое государство по своей сути именно клетка для зверя. Именно государственные законы, общественная мораль и пропаганда являются сдерживающими факторами. "Многие люди живы только по тому, что убийство карается законом".
Какие прекрасные фильмы снимали при Сталине! Но те же люди, что их снимали и восхищались ими писали доносы на соседей, соперников в НКВД.
Так что оставьте честность автора в покое!

brabusdima

В итоге: слушать никто никого не заставляет.
Суга: вам бы сперва книгу послушать (почитать), а затем уже делиться своим мнением. сразу видно, вы не слушали.

shniferson

brabusdima писал(а):

слушать никто никого не заставляет.

brabusdima писал(а):

вам бы сперва книгу послушать
Это называется «не заставляет»... ag

AnthonyB писал(а):

Но те же люди, что их снимали и восхищались ими писали доносы на соседей, соперников в НКВД.
Это оправдывает книгу? Написано мало об этом? То есть, писать на эту тему надо постоянно? Это необходимо, что бы новое поколение знало как выжить и сберечь себя жертвуя другими, а не собой?
Прекрасная установка.

brabusdima

shniferson
Это называется "советует". А писать всякую херню расплываться мыслью по древу , не относящуюся к содержанию книги называется флудом.

AnthonyB

Цивилизация - это тонкий налет на животных инстинктах человека. Вы подобны ребенку, который прячется от Ужасного закрывая глаза руками. От того, что Вы чего-то видеть не желаете, это неприглядное и плохое никуда не исчезает, не растворяется. Вы ставите в вину писателям, что их книги показывают человеческую сущность жестокой, эгоистичной и безпринцыпной? А какая она на самом деле? Альтруистичная? Скольких детей из детдома усыновили Вы лично, скольких стариков (не родных) Вы кормите ежедневно? Сколько гектаров леса Вы лично посадили? Что Вас делает отличным от героев книг, где люди борятся за свое и своих близких выживание?
Перед тем, как набрасываться на автора за "неправильные" книги загляните внутрь себя и найдите в себе системные отличия (а не единичные примеры альтруизма) Вас от героев этих книг.

shniferson

Видимо у вас самого куча приёмных детей и все деньги уходят на благотворительность, да и одежду бомжам вы стираете каждый день. Очевидно это результаты прочтения подобных книг. Вывод очевиден: Книга это новый «Маленький принц». Читать всем, дабы стать добрее к людям. Аминь.

P.S.

brabusdima писал(а):

А писать всякую херню расплываться мыслью по древу
Это не я писатель. Вопрос не ко мне. Читайте что хотите, я уже про это писал выше.

babay7

Я так понял, что у всех разные отношения и мнения по поводу этой книги, да и вообще
темы в литературе - отношения людей в экстремальных условиях.

Мое мнение - обсуждать можно, приводить доводы отстаивая свою точку зрения.
Но боже упаси Вас перейти на личности и оскорбления - будем пресекать.

Что до книг данной тематики - стараюсь по возможности обходить стороной,
как и жанры ужасы и мистика с кровавыми сценами и сценами насилия.
Вот в тех релизах я не видел такой возбужденности и обсуждения.

Но - каждый имеет право на свое мнение и возможности высказать Свою точку зрения!
Не нарушая общечеловеческих норм общения!

kallona1

Книга понравилась жду продолжения
Показать сообщения:    
Ответить на тему