Loading...
Error

Книги какого жанра самые востребованные

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

link13

Я делаю и выкладываю релизы книг. С некоторых пор, столкнулся с проблемой, т.е. выкладываю супер популярную новинку, о которой шумит интернет, в результате получаю 5-10 скачавших и 1-2 на раздаче, следовательно, понимаю, что книга мало востребована и наоборот, релиз мало известной книги, давно забытого автора вызывает обратную реакцию, много пользователей качают и остаются на раздаче, следовательно книга нужна людям, для которых, собственно, я и делаю эту работу.

Резюме:

Может быть стоит, провести какой нибудь опрос среди пользователей, читателей, всех любителей литературы, посещающих наш сайт и среди читателей, которых я постоянно вижу на сайте, которые активно качают и раздают, за что им отдельная благодарность. Не знаю, как это сделать технически, но несомненную пользу, мне кажется, это бы принесло. Например, я бы знал, что хочет народ и работал бы в этом направление. Для меня важно знать, что мои раздачи нужны и востребованы, да и другим релизерам это, наверное не безразлично.

Ну вот такая мысль посетила. Хотелось бы знать мнение других.

Old Librarian

link13
Могу поделиться личным опытом, я больше всех здесь раздач настругал. Одиночные книги (хоть новинки, хоть раритеты) перестал выкладывать. Никто их, как правило, не поддерживает. А держать самому постоянно тысячи файлов, после того, как накрылся сначала один, потом другой внешний винчестер, просто нет возможности. Да и желания, если честно. Поэтому теперь делаю раздачи и поддерживаю исключительно авторские сборники произведений и издательские серии. Ну, а жанры самые популярные, как и всегда: фантастика, фэнтези, детективы. Ну и в прозе отдельные популярные авторы.

Ну и аудиокниги популярны, но это уже другая тема...

xtwiker

Old Librarian писал(а):

Ну и аудиокниги популярны
Всегда бесило название чьему-то бормотанию в микрофон "книги".Так можно и, допустим, запись концерта Rammstein в Париже назвать книгой. Книги- это буквы. На бумаге, папирусе, камнях, коровьей коже(Книга Бурой Коровы), мониторе, бог знает на чём. Может и не прав. Время изменилось. Есть же радиоспектакли. Но взять советские радиоспектакли - их записывали артисты с высшим образованием, поставленным голосом. В общем, они были произведениями искусства

link13

Вообще не вижу смысла качать аудио книги. Если нравится слушать, пожалуйста слушай онлайн, но собирать и хранить их, по моему мало смысла. Согласен, что книга, это в первую очередь буквы и их ни что не заменит. Но всё таки, что бы такое сделать с опросом, со статистикой поиска, что люди хотят читать?

link13

Кстати, вот отличный сайт с аудио книгами, сам иногда ныряю, когда глаза устают и спать охота)))), качать не надо, выбрал и слушай, да и чтецы в основном приличные, рекомендую.... https://audioknigi.club

Kotleopold

link13 писал(а):

не вижу смысла качать аудио книги. Если нравится слушать, пожалуйста слушай онлайн, но собирать и хранить их, по моему мало смысла.



Тут я с Вами не соглашусь - в природе существуют такие аудиораритеты, которые собственно существуют, но в то же время их днём с огнём не скачаешь. Пример из жизни - в Киевской библиотеке для слепых группа энтузиастов оцифровала более тонны магнитофонных бобин книг, озвученных в СССР и списанных для уничтожения. Оцифровывали всё, к чему только был доступ. По словам одного из участников оцифровки они сохранили не одну тысячу книг, хотя под нож ушло значительно больше - порядка 5-6 тонн.

Вот ещё пример - книга «Бронзовый чёрт» (Ростислав Самбук) на украинском языке. Во всём интернете существует единственная раздача этой аудиокниги, которую я качал почти 7 месяцев. ak

А онлайн... Всё в онлайн никто не выложит - слишком уж это дорогое удовольствие для владельцев подобных ресурсов, большинство из которых со временем либо закрывается ввиду своей убыточности, либо превращаются в рекламную тумбу, при взгляде на которую в глазах начинается дикая резь. Так что хранить смысл имеет - только благодаря таким энтузиастам мы имеем возможность слушать хорошие книги, начитанные потрясающими декламаторами. ab

link13

Я, конечно же, не имел ввиду раритеты и уникальные произведения, хотя никогда этим плотно не занимался и Ваша информация, для меня поучительна. В данном контексте, абсолютно с Вами согласен, в мире очень много вещей, которые стоило бы хранить и беречь.
Показать сообщения:    
Ответить на тему