Loading...
Error

LightLib 1.8

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

NikLeon

Спасибо за работу.
возможно это только у меня, но вот, что обнаружил
создал библиотеку по INPX Flibusta Rev 2, существующие файлы обрабатывает (в usr (fbd обработало правильно) и fb2), но только если нет файла, то при попытке открыть 2-3 файла программа сначала выдает ошибку, а потом просто закрывается

proa

NikLeon писал(а):

, но только если нет файла, то при попытке открыть 2-3 файла программа сначала выдает ошибку, а потом просто закрывается
Какого файла и где нет?
Если можно пошагово. Иначе я не смогу воспроизвести ситуацию о которой вы сообщаете.

NikLeon

Файла библиотеки, в inpx ссылка на него есть, а самого файла нет. Я использую симпл линки для директорий или папок например 2007, 2008 и т.д., если внешний диск на который ссылается линк отключен, то и происходит указанная ошибка. И наверное это важно при создание библиотеки внешний жесткий диск не был подключен.

proa

Честно говоря ничего не понял.
Речь идет о файле книги на который указывает ссылка в inpx?
Сам этот файл находится на локальном или сетевом диске?
На вкладке "Свойства коллекции из INPX" какие ссылки на директории?
Если можно подробнее с фактическими данными.
Если файл не удалось найти по ссылке, значит просто выводится "Архив не найден". Иначе я ничего не понимаю.

NikLeon

Давайте попробую объяснить
библиотека хранится на внешнем диске, на локальном диске не него создана символическая ссылка см фото 1 (линки созданы на директорию целиком, а не на отдельные файлы)
в архиве,
если не подключать внешний HDD при попытке открыть такой файл выдает ошибку см. фото 2,
после нескольких таких попыток (чаще всего при 2-й попытке) программа закрывается без предупреждения

сильное подозрение, что сбой программы вызывает именно символическая ссылка, которая при отключенном назначении (внешнем HDD) выдает ошибку и не обрабатывается программой и выдает аварийное завершение

NikLeon

Те же действия, но при подсоединенным внешним HDD - ошибок нет

proa

Спасибо, я приблизительно понял.
Извините за излишний напряг.

Проблема не в программе (то есть не в логике программы), а внешних функциях Windows, которые и дают Exception, который не перехватывается.
Я исправил (заключил в try-catch), где можно, но где-то и пропустил, просто потому что у меня таких ситуаций не возникало.
Также расширил сообщение о глобальном исключении, добавив туда трассировку стэка, чтоб поймать функцию программы в которой возникает Exception.

Проблема в том, что я сейчас не могу загрузить обновленный файл на сервер ("воздушный" интернет на скорости 15kb/s, при лимите на загрузку 75 сек.), а в ближайший город поеду через несколько дней.

Как только получиться загрузить куда-то (может на google диск), сразу сообщу.

NikLeon

Заранее спасибо.

proa

исправленная версия.
в случае вылета появится окно глобального исключения.
по возможности сделайте скриншот этого окна и выложите здесь.

NikLeon

proa писал(а):

в случае вылета появится окно глобального исключения.
по возможности сделайте скриншот этого окна и выложите здесь.
вылетело исключение, скриншот прилагаю

proa

Спасибо.
Все абсолютно ясно.
Exception вылетает в той функции, которая отвечает за поиск файла в папках от верхнего до нижнего уровня, а именно Directory.GetDirectories().
Все исправлено.

Только проблема прежняя - загрузить не могу из-за интернета (даже ваше вложение скачал только с 5-го раза).
Подождите пару дней.

proa

закачал тот файл где происходит вылет.
распакуйте и замените прежний файл base.exe на этот новый.

NikLeon

Заменил,
ошибка при отключенном HDD исчезла, стала выдавать, что файл не найден
при подключении HDD все отрабатывает правильно.

СПАСИБО!!!

proa

Спасибо и вам.
Через пару дней на сайте будет обновленная версия.

proa

Версия 1.77 на сайте.

Если в программе обнаружится ошибка, выложите здесь либо вышлите на е-mail скриншот глобального исключения, которое появится при завершении.
Ответить на тему