Loading...
Error

Дополнение №42 и корректировка №37 к библиотеке FIDONET до состояния на 1 мая 2016г

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Drunkenmunky

Цитата:

тока поле жанров там пустое,
Не совсем. И не везде.

Цитата:

это из Генезиса?
Кажется вы начали что-то подозревать.

Цитата:

А можешь сделать INPX и парочку zip-архивов в "стандарте Либрусека" чтобы это принял стандартный MyHomeLib 2.2 ?
Это и задумано. Конечный результат таким и будет. Пока о нём говорить рано. Есть нерешенные вопросы с полями "автор", "жанр" и что-то ещё.

Цитата:

Образцы для создания 2-х zip-архивов от раздач Homelab для MyHomeLib в Приложении
Архивы делать не буду. Всё будет работать с оригинальной раздачей ХоумЛаба.

Цитата:

MD5 тех раздач, где не было md5-файла, делаю прогой Arpoon Checksum 1.6, только это не быстро… еще и хэши раздач надо перепроверить.
Я не тороплю.

Цитата:

Вчера полтора часа набивал файл жанров ББК,(файл genres_fb2.glst) сделал только "Естественные науки
Потом его нужно будет совместить с таблицей которую я выкладывал здесь

Krutass

Drunkenmunky писал(а):

Цитата:

тока поле жанров там пустое,

Цитата:

Образцы для создания 2-х zip-архивов от раздач Homelab для MyHomeLib в Приложении
Архивы делать не буду.(???) ac Всё будет работать с оригинальной раздачей ХоумЛаба(???) ac .
Мдаа... вначале речь шла о том, чтобы сделать "как у Либрусека", теперь играем отбой?
предлагаете вариант непополняемой ISO-раздачи, как у Траума ? ac
Или без архивации объединить 400 раздачь в 4-5 групп и сделать 4-5 раздач по 100-80 CD в каждой?
Или даже а одну раздачу? А сколько будет "весить" торрент-файл вы представляете? могу ответить: 8-10 Mb
Нее, это мы уже проходили... ag
Как Корейца ни ругают, он таки делал вполне рабочий вариант Лаибрусека, и надо сделать как у него... ИМХО, конечно.

Drunkenmunky

Цитата:

предлагаете вариант непополняемой ISO-раздачи, как у Траума ?
Поясните.
Если я правильно понимаю, то одна раздача (допустим с папкой spec407) больше не изменяется.
Или я чего-то всё-таки не понимаю?

Krutass

Надо попробовать Техническую библиотеку сделать «как у Либрусека», если получится, конечно. По жанрам-то совместимость вроде есть…
Если выйдет все путем… ну че, перекачать 300GB не такая уж проблема, если будут и жанры и удобная оболочка. ИМХО - народ поймет и простит.
У меня 1,5 Tb книг скачано, подумаешь…
Единственный "запасной" вариант - делать в ISO-оболочке - так все равно перекачать надо...

Drunkenmunky

Цитата:

Надо попробовать Техническую библиотеку сделать «как у Либрусека»,
Она и так такая же. Вместо архивов директории.
MHL будет с ними работать (если вы думаете обратное)

Цитата:

все равно перекачать надо...
Не нужно ничего перекачивать.
К тем папкам что уже есть будет сделан INPX.

Цитата:

если будут и жанры и удобная оболочка.
Так и будет

Krutass

хмм.. архивация Библиотеки на Раздаче, если её размер больше 1000-10000 книг, нужна.
Или iso-файлом, или zip-файлом... ВСЕ так делают... Homelab CD здесь исключение, но они уже задыхаются от 400 раздач вместо одной. "Тупо" Укрупнить раздачу нельзя, т.к. торрент-файл увеличивается до неприличных размеров, соответственно увеличивается время перехеширования и вероятность сбоя.
У нас в Homelab CD уже 50 000 книг... Или Вы хотите быть Энштейном? ab
Может, все-таки попробуете сделать, "смоделировать" техническую библиотеку "как у Либрусека" из тех образцов, что я представил, или не судьба?

Drunkenmunky

Цитата:

архивация Библиотеки на Раздаче, если её размер больше 1000-10000 книг, нужна.
Если бы речь шла о текстовых форматах, то согласился бы.
Хоумлаб раздается директориями по сто-двести файлов в сжатых форматах, возможно что-то текстовое встречается, но в очень небольших количествах.

Цитата:

Дополнения к Библиотеке можно и не архивировать...
Приведите пример "дополнения". Напоминаю, что самих раздач у меня нет. И возможно чего-то не понимаю.

Цитата:

Может, все-таки попробуете сделать, "смоделировать" техническую библиотеку "как у Либрусека" из тех образцов, что я представил, или не судьба?
Если увижу, что по другому оно работать не будет.

Drunkenmunky

Цитата:

Или iso-файлом, или zip-файлом... ВСЕ так делают
Это из-за количества текстовых файлов в "ежемесячном" архиве.
В этом случае выгодно иметь 200 архивов с полумиллионом текстовых файлов в них.
Ни одна файловая система не выдержит десятки тысяч файлов в одной директории.
В Хоумлабе же сейчас 400 директорий с сотней другой сжатых файлов.
Это приемлемо.

Krutass

[quote="Drunkenmunky"]

Цитата:

Цитата:

Может, все-таки попробуете сделать, "смоделировать" техническую библиотеку "как у Либрусека" из тех образцов, что я представил, или не судьба?
Если увижу, что по другому оно работать не будет.
Я делал Торрент-файл всей раздачи Homelab, он получился 8,5 Mb на 50 000 книг. Это запредельно. Дольше - больше.
Я сижу на раздаче Либрусека 450 000 книг. Размер торрент-файла - 4,24 Mb
Для Вас это не аргумент?
Для того, чтобы понять, стухла ли рыба, не обязательно есть ей целиком ag

Drunkenmunky

Цитата:

Я делал Торрент-файл всей раздачи Homelab, он получился 8,5 Mb на 50 000 книг.
А зачем вы его делали?
Чем вас не устраивают раздачи по одной папке?

Цитата:

Я сижу на раздаче Либрусека 450 000 книг. Размер торрент-файла - 4,24 Mb
Аналогично скачиваю Либрусек и Флибусту. Ежемесячных обновлений мне вполне хватает.
Вы мне объясните в чем связь между размером торрент-файла и INPX?

Krutass

Drunkenmunky писал(а):

Цитата:

Я делал Торрент-файл всей раздачи Homelab, он получился 8,5 Mb на 50 000 книг.
А зачем вы его делали?
Чем вас не устраивают раздачи по одной папке?

Цитата:

Я сижу на раздаче Либрусека 450 000 книг. Размер торрент-файла - 4,24 Mb
Аналогично скачиваю Либрусек и Флибусту. Ежемесячных обновлений мне вполне хватает.
Вы мне объясните в чем связь между размером торрент-файла и INPX?
Вы и сами легко ответите на свои вопросы.
Я таки оптимист, и надеюсь, что Вы сумеете смоделировать Библиотеку со структурой Либрусека из тех файлов, что я выслал и сделать INPX... ad

Drunkenmunky

Цитата:

надеюсь, что Вы сумеете смоделировать Библиотеку со структурой Либрусека из тех файлов, что я выслал и сделать INPX...
Это успеется. Пока работаем исходя из того что есть.
Если не будет получаться с уже существующей раздачей, то подумаем о перепаковке.
По плану работа со списком жанров и сопряжение его с таблицей жанров Либгена.
А также хэширование директорий в которых этого не производилось.

Krutass

Ok .. а сумеете? ab
Только вот альтернатива "Либрусеку" - раздача ISO-образом, без вариантов. Мы тут не оригинальны.
MD5 делаю, хороший способ заодно избавиться от полных дублей. Ну и жанры тож.
Единственное преимущество существующей структуры Homelab - возможность выдернуть одну книгу из раздачи. Кому очень надо, скачает ради одной книги и 500-1000Mb, цены на интернет и скорости сейчас позволяют.

Drunkenmunky

Цитата:

Ok .. а сумеете?
Есть опыт.

Krutass

Drunkenmunky писал(а):

Цитата:

Ok .. а сумеете?
Есть опыт.
Впечатляет ab
Список хэшей MD5 всех книжных файлов(52283 файла) всех раздач MyHomeLab(после перехеширования всех раздач)
В архиве 2 файла, они одинаковы, изменен только порядок записи в строках..
Сделан программой Arpoon Checksum Version 1.6
https://yadi.sk/d/k6ip4bBnsKDU6

Кстати,... в Базе ИРБИСа на 100% есть все ББК, УДК, ISBN всего, что напечатано в СССР - России... что-то с трудом верится, что все это добро НЕльзя найти где-нибуть на Торрентах, или, на крайняк на Горбушке/Савеловском/Митинском рынках... ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему