Loading...
Error

Коллектив авторов - Сборник книг - Шерлок Холмс не Артура Конан Дойла [Детектив, 1996-2014, FB2]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

nikis2009

Если это в мой адрес - стоило бы помолчать. Могу напомнить - сколько с моего ресурса было добавлено и исправлено в "Рамке" и других сериях. Сколько выпущено книг, просто не существовавших. И сколько добавлено на телеграммном треккере. А если скажу - у меня еще в работе 25 ветеранских организаций с 15-ю тысячей пожилых людей... Иэто совершенно бесплатная сумасшедшая работа. Благо люди отвечают мне любовью и уважением.
Знаю, что на треккере сложная работа. Но за деньги! Мне предлагали. Отказался из-за нехватки времени. А работать на четвертинку не умею
Так что дам простой совет: прежде, чем сказать что-то - подумай. Слово не воробей. И печатное слово не вычеркнешь.
Езжай в глубинку, живи на небольшую пенсию, паши бесплатно, а потом и комментируй

sklif1979

Вай-вай-вай, господа, спрячьте шпаги в ножны. Страшно, нет сил. ag Если у нас тут свобода высказываний в адекватных рамках, то после прочтения сего диалога у меня, как у стороннего наблюдателя возникло такое представление: Никис просто посетовал на нехватку материала, в привычной ему манере "присолив" тему гигантской простыней списка книг по теме (упрека в его словах не увидел), а Николо - как я его понимаю! без сарказма, кста - походя обозначил давно назревшую (и не только здесь) проблему скачавших-отдающих.
Ну, и свои пять тугриков в копилку (хотя на эту тему уже общались в другой раздаче): меня не раз и не пять подбрасывало забрать себе какую-нить раздачу. НО - потом автоматически встает вопрос актуальности ее пополнения (надо следить за какими-то источниками по теме), оформлять это так "как принято уставом" в конкретном "монастыре" вот на этом этапе при острой нехватке времени желания что-то вести испаряются сразу. Хотя лично я благодарен даже тем, кто раздал, но не обновляет - я их понимаю, и ни разу не писал, что "а вот - добавилось то-то, а у вас его нет!" О чем писал, так это о бардаке в раздачах (по причине чего кстати многие не поддерживаю - брезгую))))

З.Ы. Дело, конечно, личное, но перечислять свои заслуги и с линейкой отмерять степень востребованности - на мой взгляд, не мужская фигня ) ТАМ все и так зачтется... Это я к Никису, да. А то тоже переспросит, а я и не скрываюсь. "И чтобы дважды не вставать" - очень благодарен всем энтузиастам-раздающим (админам и не админам, не важно), ваш труд позволяет удерживать книгу ближе к обществу.

З.Ы. на З.Ы. Я не раз предлагал свой материал желающим его раздать здесь или просто получить для себя, никому не отказал. Если кому-то покажется, что этого мало, то могу заверить - на некоторые серии было потрачено множество часов и дней (пример: ЖЗЛ во времена курирования оной Old Librarian'ом). Потому что даже одна и та же валидация содержимого книг часто выявляет серьезные косяки, не видимые при чтении, но делающие редактирование невозможным). Т.о. это - готовый результат труда, т.к. согласен с Никсом - работать не в полную силу тускло. Т.е. помогать я готов, но так, как это для меня доступно. А там - кто как хочет... Пишу это для того, что было бы неприятно если бы вот те слова про "раздающих-скачавших" были и про меня тоже, хотя по большому счету не критично.

Сорян за "много текста", так - мыслей вслух по теме накопилось.

nikis2009

Все верно. И по админам, модераторам, раздающим итд - всегда говорил и говорю - это труд, заслуживающий уважения. И одна из проблемных фишек сайтов - правила выкладывания. Выкладывал я. И книги, и фильмы. И переводами, и субтитрами занимался. Но иногда наступаешь на грабли, которые называются "правила", надолбаешься и хочется все послать. Но есть еще заморока: с иных регионов на иные ресурсы еще надо суметь попасть. А по региону еще и - кто провайдер. И, когда много капканов, махнешь рукой. Находишь, где что-то можешь делать - и слава Богу.
А список тот большой - это то, чего просто нет в электронном виде. Хотя что-то может и появилось, и найдено. У меня таких списков на тысячи книг. Вот и выбрасываешь частично перечень - вдруг что-то и отищится.
За месяц с небольшим отсканировал порядка 6 тысяч страниц. Сейчас пытаюсь придать им человеческий вид. Вот здесь возни поболее, чем скан. Это все Рамочные издания.
Будет готово на Телеграмм выложу, а там на ресурсы кто-то отправит - не жалко.
В работе 4-х томник Шклярского с Томеком, двухтомник, Бредберри, 3-х томник Агаты Кристи (пока 2-3 тома) - все Большая БПиНФ. В перспективе 3 тома Коллинза.
Так что без дела не сидим.
Да еще и сборники журнальной советской фантастики около 20 штук. Делал не я - мои обложки. Но сейчас затормозился на иллюстрациях к "Царице мира"
Все на Телеграмм, как недавний шеститомник Саймака
Как-то такhttps://95.214.54.64/viewtopic.php?p=303622&__cpo=aHR0cHM6Ly9ib29rdHJhY2tlci5vcmc

sklif1979

nikis2009
в применимой к моим реалиям степени поддерживаю первый абзац ay Да, без правил никуда, но, когда в будни с 7 до 18 отсутствуешь дома, то вечером еще и куда-то кому-то писать, чтобы что-то получить себе в работу, да еще потом отмахиваться от упреков пользователей и удовлетворять желания администрации ... Неа, мне лично проще так отдать сборку, можно даже без авторства - всё равно не я сам ее сканил и собирал каждую книгу в одно целое. )))
Материала у меня немало, хотя вот к примеру таварисч Кутулик собрал больше )) А, может, есть люди, у которых и того больше, не знаю. Просто вся эта бюрократия и особенности психики пользователей отбивают охоту что-то брать себе "под крыло", так что, Николо, не судите строго всех пользователей без разбору - иногда люди не хотят зас.рать себе винт непотребного качества контентом, или у них нет времени на борьбу с ветряными мельницами (не все Донкихоты). Вы, насколько я знаю, на пенсии и работаете посменно, как ни крути, это совсем другая история в плане свободного времени. Хотя обозначенный потребительский посыл весьма верен. af

nikol00.67

sklif1979
Я никого не хотел обидеть,поверьте мне.Я просто опять выразил свою мысль,хотя не раз зарекался этого не делать.Так что прошу меня извинить,если обидел.Но я ведь не переходил конкретно на определенные личности!
Внесу ясность.Мне 56 лет,я не на пенсии,работаю в средней школе охранником,посменно.На трекере десять лет,кажется.За это время я не получил ни копейки,у нас этого нет,мы все здесь,так сказать,работаем по зову сердца,за идею.Многие из команды уже ушли,кто в могилу,кто по состоянию здоровья,а кто и со скандалом.Но мы стараемся работать,как можем,на трекере.Иногда хочется плюнуть и уйти,но все время останавливаюсь,ради памяти Бориса,покойного админа и замечательного человека,я не могу пойти на этот шаг.
Вот такие вот дела.Еще раз извините меня.

sklif1979

nikol00.67
Не думаю, что кто-то здесь обиделся - точно не я, и переходов на личности не было, да. Просто хотел достичь взаимопонимания. Про все остальное по трекеру - в курсе дел. Иногда вертятся в голове мысли по поводу максимально простого решения вопроса "забрать раздачу себе", но пока ничего не придумал. Вот и пишу сюда уже второй раз с одним и тем же - может у кого-то со стороны появится простое решение, для меня не очевидное.

nikis2009

Ну по поводу обид - обижаться, последнее дело. Говорят, на обиженных воду возят. Хотя, большой список здесь был от меня, ну и воспринял по тексту в свой адрес.
Касаемо идей - последний год вот что я делаю: пробиваю через межбиблиотечный абонемент наличие книг в библиотеках города. Еду в библиотеку, записываюсь, беру книгу, сканирую, делаю электронный вариант, выкладываю книгу на какой-либо ресурс. Естественно, выбираю книги, которые меня интересуют, но их электронных версий нет.
Была в свое время организовать что-то типа обмен книг. Есть дефицит. Хочешь книгу - найди из списка, сделай электронную версию и получи ссылку на то, что тебя интересует. Либо второй вариант - просто где-то группа людей (подобное есть) находит по городам России в библиотеках книги. А дальше - по выше указанной теме.
Вот как то так

nikis2009

Кстати, свободных продолжений Холмса последнее время немного, как и переизданий. Поэтому, думаю, не так активна тема. А учитывая, что есть еще на буктреккере Шерлокиана, что в принципе то же самое, данный пост замер в своем развитии.
По платной работе на сайте - приношу свои извинения. Действительно, здесь же нет рекламы, ну и, соответственно, мани-мани тоже нет. В этом отношении был не прав. Каюсьhttps://51.158.55.107/viewtopic.php?p=303640&__cpo=aHR0cHM6Ly9ib29rdHJhY2tlci5vcmc

sklif1979

Можно коллективно "набивать" нужные темы/раздачи, готов участвовать, но нужно откуда-то координироваться, не из комментариев )

З.Ы. Конкретно шерлокиана НЕ Конан-Дойля меня не инетерсует, но если нужно будет помочь - помогу поиском/правкой/ и пр. и по тем раздачам, которые мне не нужны.

nikis2009

Ну так наверно на телеграмм буктреккера
Показать сообщения:    
Ответить на тему