Loading...
Error

Фаулз Джон – Дэниел Мартин [Князев Игорь, 2013 г., Современная проза, 160 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

bandico

Фаулз Джон – Дэниел Мартин

Год выпуска: 2013 г.
Фамилия автора: Фаулз
Имя автора: Джон
Перевод: Бессмертная Ирина
Исполнитель: Князев Игорь
Корректор: Бондаренко Светлана Еще сочинения здесь
Постер: Колосова Светлана Еще работы здесь
Жанр: Современная проза
Тип издания: неофициальное издание профессионального исполнителя
Издательство: Театр Абуки, Не для продажи
Тип аудиокниги: аудиокнига
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 160 kbps
Время звучания: 34:56:11

От издателя:

«Дэниел Мартин», Книга, которую сам Фаулз называл «примером непривычной, выходящей за рамки понимания обывателя философии» и одновременно «попыткой постичь, каково это – быть англичанином». Перед вами – британский «сад расходящихся тропок». Фаулз – величайший прозаик нашего времени У него удивительное чувство слова, мастерское владение литературным языком и поразительный дар создавать поистине волшебные строки.
От команды:

Чтобы не терять времени даром, проведем небольшой тест. Спросите себя: вы способны писать комменты типа «книга - УГ»? Для вас главное – напряженный сюжет? Если да, то можете закрывать эту страничку. Со всеми остальными – продолжаем разговор, как говорил Карлссон Smile

Мое отношение к этой книге сильно менялось. Когда-то я прочел ее журнальный вариант в «Иностранке», и мне очень понравилось. Прошло много лет, я купил толстую книгу в другом переводе и перечитал полный вариант. Воспринялось гораздо сложнее. Перевод ли, рассуждения о политике ли – не знаю. Но осадочек остался. Через какое-то время все это подзабылось вновь, и консилиумом мы решили попробовать одолеть этот грандиозный труд, озвучить фолиант. Я резво взялся, но повторилась история с «Волхвом»: то, что вполне приемлемо читается на бумаге, оказалось очень труднопроизносимым вслух. Неимоверно громоздкие словесные конструкции не раз заставляли пожалеть о начатой работе. И только упрямство и привычка доводить дело до конца заставили пройти этот марафон. О чем сейчас нисколько не жалею, ибо когда все осталось позади, с радостью обнаружил, что переслушивать его части вразнобой мне снова интересно и история взаимоотношений героя (читай – самого Фаулза) с окружавшими его в жизни людьми трогает по-прежнему. Он глубок, тонок, психологичен и как никогда – неспешен.

Особое спасибо Свете Бондаренко за подготовку и обработку текста – множество имен и топонимов, масса иностранных фраз – все это потребовало уйму дополнительного времени и консультаций. Я не всегда ее слушал, и все ошибки – мои собственные. Отдельное спасибо Свете Колосовой за отличную обложку, поскольку это еще и первая обложка, имеющая отношение к содержанию, прочие издания на русском языке снабжались невнятными абстракциями.

Игорь Князев

«Я пишу, следовательно, я существую» (Джон Фаулз, 1964 )

Я люблю Фаулза. Люблю всей своей книгочейской душой. И романы люблю , и эссе. Что-то больше, что-то меньше. Из романов особенно дорог "Дэниел Мартин". Почему? Трудно сказать коротко и однозначно. Возможно, потому, что порой совпадаю с ним в ощущениях, в восприятии других людей и понимании их поступков. Или потому, что здесь мало действий, много размышлений. И можно не спеша читать книгу долго-долго, неспешно обдумать и так же неспешно принять или не принять. А быстро и не получится - роман очень большой. Такой большой, что невольно вспоминается неторопливый 19 век.
Этот "осенний" во всех смыслах (несмотря на обилие зеленого цвета) роман такой же неспешный и спокойный, как наша ранняя осень.

"Дэниел Мартин" - очень необычная книга: уже созданная и одновременно создающаяся, рождающаяся словно бы на глазах читателя. Но рассказать, о чем она, очень трудно. Нет, в общих чертах, конечно можно: (Читать далее...)
Светлана Бондаренко


Добро пожаловать на наш сайт Театр Абуки. Загляните – и узнаете, кто мы, увидите полный список наших работ, прочтете, как самому сделать аудиокнигу и кое-что еще ;)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

babay7

Спасибо Игорь и команде большое спасибо за отличную работу!!!

bandico

babay7

Сергей, вы просто настоящий папа нашего ресурса! Не забываете сказать доброе слово. Это всегда приятно. az

babay7

bandico
Игорь, это не долг вежливости, а от чистого сердца за, как всегда, прекрасно сделанную работу!
Хотя это и работой то назвать нельзя - творчество ay

bandico

babay7

Ну, не часто бывает, чтобы наша братия слушала друг друга. Ведь, как известно, чукчи не читатели, а писатели au Может, конечно, я по себе сужу. Время уходит, в основном, на ту самую работу, которая творчество Smile

Вася Пупкин

bandico писал(а):

как известно, чукчи не читатели, а писатели
Шибко золотые слова, однако! Моя напишет, твоя озвучит... az

pangen

Великолепная книга. Спасибо огромное!
Показать сообщения:    
Ответить на тему