Loading...
Error

Игорь Дравин - «Чужак» (книги 0-11) [2010-2015, Фэнтези, FB2] обновлено 31.03.2015

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

victor55508

http://www.bukvaved.ru/fantasy/33647-chuzhakm7.html
Закончена толко на днях! В мае 2011 обесчает начать чужак 8! Будем ждать продолжения!!!!!

Abaralis

Спасибо большое!))

ScavR

Шикарный - простенький цикл от которого очень трудно оторваться.
Спасибо автору и раздающему!

warhammer40000

Я уже не раз, и не два говорила про свое отношение к опусам про различного рода попаданцев и попаданок в иные миры. Оно, мягко говоря, негативное. Есть до неприличия мизерное количество книг этого жанра, которые не хочется выбросить или разорвать, как то: Сергей Лукьяненко со своей дилогией «Черновика», Макс Фрай с циклом «Чужака», Виталий Зыков и его «Дорога домой». Цикл Игоря Дравина, состоящий ни много, ни мало, аж из целых семи опусов, к этому миниатюрному списку не относится никоим боком.
Пересказывать основные вехи сюжета смысла нет: такие истории кропаются неумелыми МТА по одному, единожды заданному шаблону. Стандартнейшая история попадания самого обычного парня, можно даже, сказать, лузера в мир магии, как и следовало ожидать, до боли похожа на самую обычную компьютерную игру в стиле рпг. Попал в параллельный мир - быстренько прошел инициацию на профпригодность - овладел зачатками ремесла охотника за нежитью - пошел совершать подвиги и крошить всех направо и налево. Все. Точка. Можно было бы поднатужиться и хоть как-то приукрасить отдающий картонным духом сюжет, ан нет. Возникает ощущение, что автора мучает невероятнейшая лень, и ему попросту неохота утруждать себя всеми этими литературными изысками. Результат оказался более, чем плачевный: у Игоря Дравина получилось не просто рпг, а рпг, легко узнаваемое и читаемое между строк. На протяжении трети текста я мучилась дежа-вю: какую же конкретно игру мне это напоминает? Но все мои мучения разом прекратились, когда я дошла до умилительных в своем прямом заимствовании описаний скелетонов и зомби

Полную рецензию на книгу Игорь Дравин "Чужак. Ученик" вы можете прочитать на литературном портале Darkness по адресу:
http://darkness-lit.su/publ/knizhnye_recenzii_darkness/igor_dravin_chuzhak_uchenik/2-1-0-96

Efiop

Вроде вышел "Чужак 8"?

Old Librarian

Efiop
Полной версии еще нет, а "огрызки" не вижу смысла выкладывать. Судя по объему, там меньше половины книги.

Efiop

Полной версии еще нет, а "огрызки" не вижу смысла выкладывать. Судя по объему, там меньше половины книги.
Спасибо, Вы правы.

Old Librarian

1.09.2011 Внимание! Раздача обновлена.
Добавлены изданные книги: «Чужак - 5-6» (FB2) и неоконченная «Чужак - 8» (DOC) в общую папку.

shwed547

Уважаемые подскажите,знает ли кто когда выйдет 8-книга хотя бы примерно?

Daini

Боюсь, этого не знает сам автор ...

bassilla

простенько и занятно.смахивает на " пограничье" Корнева, но там антураж современный.

Armavir

Спасибо огромное автору и раздающему, прочитал все на одном дыхании очень понравилась книга. автору успехов в дальнейшей работе жду с нетерпением продолжения серии

Renegad007

Товарищи советую начать молиться о том чтоб 8 книга Чужака появилась, а то из за личностей на СИ это может на долго затянуться

Old Librarian

Renegad007 писал(а):

Товарищи советую начать молиться о том чтоб 8 книга Чужака появилась, а то из за личностей на СИ это может на долго затянуться
А в чем проблемы-то, если не секрет?

Renegad007

Old Librarian писал(а):

Renegad007 писал(а):

Товарищи советую начать молиться о том чтоб 8 книга Чужака появилась, а то из за личностей на СИ это может на долго затянуться
А в чем проблемы-то, если не секрет?
да есть там на СИ личности которым неимёться автора подаставать - это из за них с сентября обновлений не было, а только выложился как бы скелет (зародыш) Чужака 2
Показать сообщения:    
Ответить на тему