Loading...
Error

Нил Доналд Уолш - Беседы с Богом: Необычный диалог (1 книга из 3) [Nikosho, 2012, Эзотерика, 160-192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ohotnik

Беседы с Богом: Необычный диалог (1 книга из 3)
Год выпуска: 2012
Автор: Нил Доналд Уолш
Исполнитель: Nikosho
Жанр: Эзотерика
Издательство: Аудиокнига своими руками
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 160-192 kbps
Продолжительность: 10:39:12
Описание: Эта книга затрагивает большинство вопросов, которыми мы когда-либо задавались, — о жизни и любви, цели и средствах, людях и взаимоотношениях, добре и зле, вине и грехе, прощении и искуплении, о тропе к Богу и дороге в ад… она обо всем. В ней открыто обсуждаются секс, власть, деньги, дети, брак, развод, работа, здоровье, что будет потом, что было прежде… словом, все! В ней говорится о войне и мире, о знании и незнании, о том, что такое давать и что такое брать, о радости и печали. В ней рассматриваются понятия конкретного и абстрактного, видимого и невидимого, истинного и ложного...
Нил Доналд Уолш (англ. Neale Donald Walsch) — американский писатель (родился 10 сентября 1943 года), автор книг-бестселлеров «Беседы с Богом», «Дружба с Богом», «Единение с Богом» и других работ, посвящённых вопросам духовного совершенствования человека.
Уолш опубликовал свои записи под названием «Беседы с Богом. Необычный диалог». Некоторое время спустя вышли вторая и третья книги с таким же названием. Это издание имело в Америке большой успех: 130 недель оно держалось в списке бестселлеров «New York Times». После «Бесед с Богом» были опубликованы книги «Дружба с Богом» и «Единение с Богом», пользовавшиеся у читателей не меньшим успехом.
Н. Д. Уолш является автором 15 книг, посвящённых духовной эволюции человека. Он живёт с женой Нэнси на юге штата Орегон. Вместе они создали «Re-Creation» — общественную организацию, цель которой — помочь людям вернуться к самим себе, идти по пути внутреннего совершенствования (в конце 2001 г. она была переименована в «Conversation with God Foundation»). Эта некоммерческая организация предлагает также программы и семинары по всему миру для тех, кто выбирает для себя личностный рост и духовное развитие.
На сегодняшний день книги Уолша «Беседы с Богом» продолжают возглавлять список бестселлеров Нью-Йорк Таймс на протяжении вот уже более пяти лет. Продано более 12 миллионов экземпляров его книг, которые переведены на 28 языков мира.

Книги Нила Доналда Уолша:
Беседы с Богом. Книги 1-3 (1996-1998)
Маленькая Душа и Солнце (1998)
О взаимоотношениях (1999)
О здоровой и целостной жизни (1999)
Об изобилии и истинном достатке (1999)
Дружба с Богом (1999)
Единение с Богом (2000)
Моменты Благодати (2001)
Беседы с Богом для нового поколения (2001)
Беседы с Богом. Новые откровения (2002)
Завтрашний Бог. Величайший духовный вызов (2004)
Чего хочет Бог. Убедительный ответ на важнейший вопрос человека (2005)
Дома с Богом. Жизнь никогда не кончается (2006)
Счастливее бога. Превратим обычную жизнь в необыкновенное приключение (2008)
Книга Перемен (2009)
Когда вмешивается Бог, происходят чудеса. Практический курс поиска удачи (2012)

Уолш снимался в фильмах:
Индиго / Indigo (2003)
Секрет / The Secret (2006)
Нил Доналд Уолш в беседе с Экхартом Толле / Neale Donald Walsch in conversation with Eckhart Tolle (2011)
Кроме того, по его книгам «Беседы с Богом» был снят фильм с аналогичным названием.

"Эта книга потрясла весь мир. В ней автор мысленно беседует с Богом и получает ответы на вопросы, которые волнуют всех. Деньги, отношения, рождение и смерть, религия, карма, грех, война и весь мир вокруг - все ответы нетривиальны и необычны. Все наши воззрения предстают в ином свете, все под другим ракурсом - необычным, удивительным и вдохновляющем. И совсем не надо быть атеистом или верующим человеком, чтобы попробовать посмотреть на все, происходящее вокруг нас, под другим углом. Удивительно, но все абсолютно логично и правдоподобно. Может, так все и есть на самом деле?
У критиков этой трилогии главный вопрос - а действительно ли Бог говорил с Уолшем? Да какая разница, примите это как художественный прием, если вам претит думать, что такое возможно, что кто-то достоин, а кому-то не дано. Пусть даже так, но прочитайте и задумайтесь. В книге нет никаких реакционных заявлений, никаких призывов, кроме одного - попробуйте думать по-другому. В конце концов, все открытия в этом мире совершались, когда ученый предполагал, что все может быть иначе, чем считалось до сих пор. А все мы немножко ученые, все изучаем этот мир и пытаемся, кто прогнуться под него, а кто и прогнуть под себя."

"Книга почти что библия, как бы богохульственно это не звучало. Она учит любить, и уж точно не ставить ограничения своей любовью. Она меняет понятие самого Бога, именно того понятия, которое внушает страх. И если Вы решили поменять свое мировоззрение, то эта книга попала к Вам не случайно. Пришло время перемен, пришло время по новому взглянуть на Бога. "

"Эти книги попались мне еще в конце 2001 года, как раз тогда и были изданы. У меня какой-то такой сложный период был в жизни (морально было тяжело) и в конце 2001 года у меня умер младший брат (24 года). Было масса вопросов о жизни вообще и жизни моей конкретно. Почему так все происходит? Ответов было мало (хотя по образованию я психолог и психология мне и тем, кого я консультировала, очень помогала всегда). Но, видимо существующих сейчас (на современном этапе) психологических знаний не хватает, чтобы разобраться в жизненных закономерностях. А эти книги (как я поняла после их прочтения) попали ко мне не случайно. Это было что-то потрясающее. Там есть ответы на все вопросы о жизни, Боге, смерти, всех обстоятельствах, в которые мы попадаем (это я так, коротко, обобщенно говорю). Очень рекомендую прочесть! Да, многое сначала не понятно, не привычно! И это при том, что как психолог я уже многое знала к тому времени, и ко многим таким необычным знаниям была готова. Но чтобы понять многие вещи, изложенные в этих книгах, скажу честно, читала их с перерывами, где-то 6 лет. И все время чувствовала желание к ним вернуться (снова прочесть). Но, самое интересное, что там об этом сказано! "Когда у тебя знания из этих книг будут "всплывать" в уме в нужный момент, в нужное время, в нужной ситуации, тогда ты поймешь, что понимаешь эти знания и можешь их передавать другим" (это не дословно, но смысл такой). Так что читайте и не бойтесь, если сначала будет непривычно! Впоследствии эти знания очень помогут вам в жизни! "



Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

summerstorm

После слов Бога : "Ты хочешь узнать ответы или просто выпустить пар?", у меня напрашивается два варианта вердикта для книги. Либо усиленно раскручиваемый автором товар, что американцы очень любят. Либо встреча с психиатром крайне необходима. Возможен вариант субъективно-философских размышлений самого автора под видом бесед, тогда религия не при чём, так как философия близка к логике,а религия к вере. Признаюсь - не смог дослушать произведение до конца, зачем забивать голову вариацией божественных версий? Не претендую на Истину, исключительно личное мнение ! Начитка под стать содержанию. Спасибо.

Юрий117

А,сейчас,"Ты хочешь узнать ответы? "на то ,что сейчас происходит?

AlxKrzk

"...Когда я обращаюсь к Богу- это молитва.
Когда Бог обращается ко мне- это уже шизофрения..."
Показать сообщения:    
Ответить на тему