Loading...
Error

Каталогизатор аудиокниг

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

SAndreasS

BOBAOLD писал(а):

SAndreasS писал(а):

Программа заглохла?
Программа эксплуатируется. Накопаны дополнительные глюки.

Но! Похоже она никому не нужна. А значить дальнейший прогресс только от скуки.
Ну это вы зря. До нее я буквально зарывался в книгах.

BOBAOLD

SAndreasS писал(а):

Ну это вы зря. До нее я буквально зарывался в книгах.
А я нет! Прога появилась практически сразу, как только начал собирать аудиобиблиотеку. Конечно не в обсуждаемом варианте. До чего-то додумывался сам. Что-то подсказывали еще там на ABCool

SAndreasS

Не бросайте проект.

maxyak

а как быть если папок с книгами несколько и они на разных дисках?

BOBAOLD

maxyak писал(а):

а как быть если папок с книгами несколько и они на разных дисках?
У меня изначально складывалось: все в одной папке, все на одном диске. Я только сейчас подошел к вопросу необходимости обслуживания нескольких дисков. Терабайтник забил.

Ответ: Пока никак. Что будет дальше ? Не знаю! Скучно работать на себя.

SAndreasS

От чего такое происходит?

BOBAOLD

Не вдаваясь в подробности, ошибки такого рода возникают, когда программа обращается к чему-то еще не существующему.
Судя по скриншоту Вы в режиме Добавить->Сканирование
Хотелось бы взглянуть, что в папке Синицын Олег\Спецхранилище.
И еще вопрос. Это ошибка возникает регулярно или эпизодически? Что с другими папками?

SAndreasS



Это происходит с некоторыми папками. Пока их три.

BOBAOLD

Здесь конфликт между программой и метаданными в файле: СиницынОлег\Спецхранилище\001.mp3
Произошло то, что иногда случается с переносными MP3 плеерами: зависают, что-то не видят и прочее.

Поправил. Распаковываем, с заменой, прикрепленный к сообщению файл в папку, с имеющимся у вас файлом ABookstab.exe.
Пробуем. Находим время известить меня о результатах.

SAndreasS

Отлично, все работает!

Marvin456

Не устанавливается - пишет не может подключиться к базе

BOBAOLD

Рядом с файлом AbooksTab.exe находится файл AbooksTab.ini. Откройте его текстовым редактором и проверьте строки:
[Выбор дисковода: 0 - Переносной, 1 - Стационарный]

Выбор дисковода=0 Это значить программа настроена на работу с переносного диска и Каталогизатор обслуживает только один диск
[Путь к базе данных - Каталогу]
Каталог=Audiobooks\Catalog\ABooksBiblio.mdb должен быть прописан так и никак иначе. Файл ABooksBiblio.mdb должен находиться именно там.
Файл ABooksTab.cfg должен содержать запись: AudioBooks\Abooks. Он указывает, где лежат книги. Здесь также не допускается ни каких изменений.
Папки Abooks, Catalog, Skin и файлы ABooksTab.exe, ABooksTab.ini, ABooksTab.cfg должны быть на одном диске (условно переносном или действительно переносном).

Выбор дисковода=1 Это значить программа настроена на работу со стационарными дисками и Каталогизатор обслуживает несколько дисков
[Путь к базе данных - Каталогу]
Каталог=J:\AudioBooks\Catalog\ABooksBiblio.mdb

Каталог=J:\AudioBooks\Catalog\ABooksBiblio.mdb У меня он такой. У вас может быть другой.

Файл ABooksTab.cfg должен содержать запись:
J:\AudioBooks\Abooks
D:\AudioBooks\Abooks
G:\AudioBooks\Abooks
Здесь прописаны директории, где у меня хранятся книги. У Вас они могут быть другие.

Убедитесь, что путь к Вашему файлу ABooksBiblio.mdb прописан правильно. Вручную исправьте, сохраните, закройте файлы AbooksTab.ini и ABooksTab.cfg запустите AbooksTab.exe

И еще. Выяснилось буквально 9.03.2015.
Папка Catalog и файлы ABooksTab.ini, ABooksTab.cfg не должны быть в режиме только для чтения. Особенно папка Catalog.
Находим время известить меня о результатах.

nvp1964

Программа находится на переносном диске G, там же хранятся книги. При попытке запустить файл .ехе - пишет: подключиться к базе данных не удалось! Полностью путь выглядит так: G:\Литература\Аудиокниги\ABooksTab\AudioBooks

BOBAOLD

При работе с переносным диском невозможно предугадать каким диском он будет на том или ином компьютере G,J или что там еще. Поэтому здесь все жестко. Должно быть только так и не иначе



Кроме диска разумеется. Книги в папке ABooks. Структура Автор\Название книги

nvp1964

Перенесла папку с программой. Все работает. Встал вопрос: если книга имеет нескольких авторов, имеющих самостоятельные произведения, например Адамович и Гранин "Блокадная книга", придется или дублировать книгу в базе, или один автор выпадет, или появится автор "Адамович Гранин". Нельзя ли сделать ручное добавление поля Автор (3-4).
Показать сообщения:    
Ответить на тему