Loading...
Error

В помощь незрячим

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

re-engine-er

Сделана аудио-капча при регистрации!

Про минимализм уже обговорено. Будет!

Lifestar

Вот это оперативность! Только вчера обсуждали, и сразу сделано. Спасибо приогромнейшее! Very Happy Hooray Thank You Very Happy

vveaver

vladk писал(а):

Кстати, у кого нибудь есть скриншоты (реальные, а не сохраненные поисковиками, ибо они теряют стили) образцов страниц абкула, чтобы сориентироваться, в какую сторону менять стили?
Есть странички отдельных раздач сохраненные в формате .mht. Нужно?

re-engine-er

vveaver писал(а):

vladk писал(а):

Кстати, у кого нибудь есть скриншоты (реальные, а не сохраненные поисковиками, ибо они теряют стили) образцов страниц абкула, чтобы сориентироваться, в какую сторону менять стили?
Есть странички отдельных раздач сохраненные в формате .mht. Нужно?
Пойдет. Можно заархивировать и прикрепить к сообщению, если очень большие - то на ФТП:
ftp://elibraries.eu
login upload
pass scansource
желательно сделать отдельную папку

Жалко нет образцов общих страниц - главной, разделов, поиска и т.п. Но ладно.

vveaver

vladk, положил на FTP (где можно файл в сообщении прицепить не нашел) папка AbcoolMht
Общих страниц увы нет...

re-engine-er

vveaver писал(а):

vladk, положил на FTP (где можно файл в сообщении прицепить не нашел) папка AbcoolMht
Общих страниц увы нет...
Спасибо. Посмотрю. А чтобы прикрепить файл нужно открыть не быстрый ответ, а "Ответить" (напр. через "цитату"), там после ввода текста есть раздельчик "прикрепить файл"

vveaver

Спасибо. Буду знать.

Elensule

Приятно видеть адекватных админов, спасибо! Smile
+1... не, +100500 к RSS)). Лично я бы тогда вообще скорее всего админов перестал доставать с проблемами accessibility, ибо и на Абкуле в основном сёрфил через RSS.
Кстати, как реализовали аудиокапчу? Что-то готовое использовали или сами делали? Просто мне очень понравилось!
Если нужны консультации по общедоступности, стучите-пишите).
А вообще спасибо, вы молодцы!

re-engine-er

Elensule писал(а):

Приятно видеть адекватных админов, спасибо! Smile
Пожалуйста - всё для вас!

Цитата:

+1... не, +100500 к RSS)). Лично я бы тогда вообще скорее всего админов перестал доставать с проблемами accessibility, ибо и на Абкуле в основном сёрфил через RSS.
По сообщениям в форумах по этому движку говорится, что RSS создает большую нагрузку на сервер. Мы пока к этому еще не готовы...

Цитата:

Кстати, как реализовали аудиокапчу? Что-то готовое использовали или сами делали? Просто мне очень понравилось!
Посмотрел, как выглядит у других, а программно реализовать - не сложно. Всё же более чем 10-ти летний опыт веб-программинга...

re-engine-er

vveaver писал(а):

vladk, положил на FTP (где можно файл в сообщении прицепить не нашел) папка AbcoolMht
Общих страниц увы нет...
Нашел скриншоты абкула от 29 июня 2011 г.
Это главная и одна из каталога:
[url=pictures/d938b4f03c6842d2c633eb36e9f3cc78.jpg] [/url][url=pictures/c34c121e7e2ba5cd72d178eb2e8a0222.jpg] [/url]
Картинки при сохранении были "выкинуты" (не мной, естественно).
После этого кардинальные изменения (в стилях или содержании) были?

Кстати, чтобы не возвращаться: Новая версия нашего движка предполагала заглавную страницу подобную вашей. Так что это уже как бы принято.

vveaver

vladk писал(а):

Картинки при сохранении были "выкинуты" (не мной, естественно).
После этого кардинальные изменения (в стилях или содержании) были?
Были. Навскидку: в последнее время в центральной колонке была новостная лента, размещение остальных разделов было изменено, хотя по содержанию остались те-же.

Elensule

Вообще говоря, проблемы accessibility требуют встречного движения. Это я к тому, что не нужно резко имплементировать любое нововведение, которое посоветует один-единственный незрячий: этот незрячий может оказаться обыкновенным ламером, каких хватает среди любых юзеров, вне зависимости от дефектов здоровья или их отсутствия.
Accessibility предполагает удобную навигацию (особенно удобны заголовки — теги h1...h6). Кроме того, современные браузеры поддерживают Wai-aria. С помощью атрибута role можно хорошо размечать страницу, выделяя, скажем, основное содержание ролью main.

Cron

Про то как выглядел и работал трекек АБКУЛ можно почт в живую глянуть по этой ссылке http://web.archive.org/web/20110629205340/http://www.abcool.ru/ тут своеобразный архис сайта (почти полный) только без картинок.

re-engine-er

Cron писал(а):

Про то как выглядел и работал трекек АБКУЛ можно почт в живую глянуть по этой ссылке http://web.archive.org/web/20110629205340/http://www.abcool.ru/ тут своеобразный архис сайта (почти полный) только без картинок.
ab А вы думаете - откуда вышерасположенные скриншоты?

Lifestar

re-engine-er писал(а):

Про минимализм уже обговорено. Будет!
Есть ли какие-то изменения в этом направлении?
Показать сообщения:    
Ответить на тему