Loading...
Error

Вопросы и предложения сотрудничества с другими группами декламаторов

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

duBo562

Old Librarian писал(а):

И еще, просьба ко всем нашим модераторам и членам группы!

Ребята, обращайтесь, пожалуйста, вежливее с Администрацией других ресурсов и не только с Администрацией. Тем более, что судя по нику, вы общались с женщиной. (А еще лучше: Администрацию переадресовывайте на Администрацию...) Патриотизм, это - здорово, но вежливость никто не отменял.
Постараюсь повежливее ab . Уважаемая tvk является модератором не на одном сайте. И на каждом из них свои правила.
Я знаю,Вы довольно давно в аудиокнигах (скажем копенгаген ad ) и это не даёт повод в первом сообщении хамить.
Кто-то любит Ерисанову,Герасимова,Терновского,кто-то Ларионова.
Надеюсь, сообщение Iudushka и Ваш комментарий это не была сцена,что abcool смог встретиться и пришёл на какой-то книжный трекер?

dr.Archer

хмм. что тут сказать. весь сыр-бор напомнил старую притчу про раввина. ab
Пришли к раввину два соседа, что-то там не поделившие. Выслушал раввин первого и говорит:
- да, ты прав.
Затем выслушал второго и говорит:
- да, ты прав.
Ушли соседи. Тут ученик раввина спрашивает - ну как же так? и один прав, и другой прав?
И сказал раввин ученику: да, и ты прав!
===
Это я к тому, что правы и Иудушка с tvk, правы и Абкуловцы, права и Администрация трекера, правы и остальные участники дискуссии.

Прав и я ad

Поскольку речь не только об оцифровках и "своими руками" но и лицензии.
Не заведено было на Libertorrent, собственно, так же, как и на многих других ресурсах, упоминать и авторов и происхождение релизов.
Но, как сказано было уже, этим больны и практически все ресурсы, включая и Клуб, в котором, кстати, если релизера и упоминают, то уж ресурс - очень редко....
Традицию хорошую, надо поддерживать, но обязать релизеров, действительно не возможно.
А потому, не надо споров, давайте своим примером вводить соблюдение традиций "сетевого этикета".

dnickn

а) автор озвучки (чтец, актер) указан в релизах всегда - этого достаточно, чтобы принести известность автору. Чтобы определить членом каких сообществ он является, достаточно пойти на google. И продвигать эти сообщества ни добровольно, ни обязательно в правила релизеру не пропишешь. Хотите продвинуть свою релиз-группу - регистрируйтесь на том трекере, где собираетесь продвигаться, организуйте подразделение этой РГ, создавайте релизы и продвигайтесь.
б) в соответствии с правилами нашего трекера, существует необходимымй минимум информации, сопровождающий релиз. В этот минимум не входит указание первоистоисточника (за некоторым исключением, касающимся авторских сайтов и официальных сайтов издательств). Все остальное релизер решает сам.
в) администрация самостоятельно определяет правила размещения и оформления релизов, поэтому навязывание собственного устава в открытых топиках, мягко говоря, некорректно, а по большому счету является нарушением, потому как попахивает обсуждением действий администрации.
г) если Вы желаете внести какие-либо конструктивные изменения, касающиеся всех пользователей, и не выделяющие особым образом узкий круг людей, пишите свои предложения в соответствующей предложениям теме.
д) максимум того, что авторы или соавторы, которых по каким-либо причинам не указали при релизе, могут сделать - это лично обратиться к автору релиза с просьбой о дополнении информации. При условии, если Вы сможете подтвердить, что Вы являетесь автором или соавтором, что объект релиза был взят именно с первоисточника и не явился продуктом помежуточных редактур.
е) если автор релиза отказыват Вам в указании авторства, Вы можете обратиться к модератору соответствующего раздела, в соответствии с правилами трекера
ж) если автор релиза отказывает Вам в продвижении какого-либо сообщества, его право на оформление не оспаривается.

PS под "автором релиза" следует понимать топикстартера, оформившего и производящего раздачу

tvk

duBo562 писал(а):

Уважаемая tvk является модератором не на одном сайте. И на каждом из них свои правила.
Я знаю,Вы довольно давно в аудиокнигах (скажем копенгаген ad ) и это не даёт повод в первом сообщении хамить.
Кто-то любит Ерисанову,Герасимова,Терновского,кто-то Ларионова.
Надеюсь, сообщение Iudushka и Ваш комментарий это не была сцена,что abcool смог встретиться и пришёл на какой-то книжный трекер?
Про чтецов мной любимых, уважаемых и игнорируемых не было сказано ни слова. Свои антипатии стараюсь не афишировать (и вроде как получается).
Реакция была чисто защитная (и уж никак не хамская).
Админ клуба пришел на "книжный" с "пальмовой ветвью", чистыми намерениями и прочими атрибутами добрососедского предложения.
И получил обвинение в пиаре, охоте на ведьм, провокационной деятельности и прочих нелицеприятных действиях.
И где же в моем сообщение хамство? в использовании междометия «упс»? Вроде как остальное под эту статью не подвести.
Ну и по поводы сцены и выступления дуэта Iudushka+tvk. Не поняла, честно говоря, к чему это.
Админ абкула поступил очень некрасиво, лишив доступа к площадке (как я поняла) без всякого предупреждения, иначе не было б столь растерянного вида у многих пользователей сайта. Ну не мне судить, ибо не ведаю причин столько категоричного поступка. И это обстоятельство может вызывать только сочувствие.

ted

dr.archer Дарофа, дорогой az

dr.archer писал(а):

....... и на многих других ресурсах, упоминать и авторов и происхождение релизов.
Но, как сказано было уже, этим больны и практически все ресурсы, включая и Клуб, в котором, кстати, если релизера и упоминают, то уж ресурс - очень редко....
Традицию хорошую, надо поддерживать, но обязать релизеров, действительно не возможно.
А потому, не надо споров, давайте своим примером вводить соблюдение традиций "сетевого этикета".
Вот не могу я с тобой не согласится. Вот всё правильно глаголишь. Но есть и но. Малюсенькое, но оно есть. А именно. Упоминание стороннего ресурса на 99% ресурсов, в ПРАВИЛАХ, прописано как реклама.
Я, всегда говорил слова благодарности релизёру и площадке релизера? Старался делать это.
А заставлять, пинать, увещевать ...... "Но если жил ты как свинья - Останешься свиньею." (с) В. Высоцкий.
И если человек считает должным написать слова благодарности? Он их и напишет в той или иной форме. И ни какие запреты не помешают. ab
Татьян и моё Вам с кисточкой.

tvk писал(а):

Админ клуба пришел на "книжный" с "пальмовой ветвью", чистыми намерениями и прочими атрибутами добрососедского предложения.
И получил обвинение в пиаре, охоте на ведьм, провокационной деятельности и прочих нелицеприятных действиях.
А Вы не ставили во главу угла вопрос - ПОЧЕМУ у вашего клуба сложилась такая "слава" в рунете?

tvk писал(а):

Админ абкула поступил очень некрасиво, лишив доступа к площадке (как я поняла) без всякого предупреждения, иначе не было б столь растерянного вида у многих пользователей сайта. Ну не мне судить, ибо не ведаю причин столько категоричного поступка. И это обстоятельство может вызывать только сочувствие.
А Вы это утверждаете? Вам достоверно известна причина ... эмн... падения Абкула?

Да и, признаюсь честно, странно мне смотреть на эти "ПАЛЬМОВЫЕ ВЕТВИ". Еще свежи в памяти мои с ВАМИ (с КЛА) баталии о, как раз, упоминании релиз группы на клубе любителей аудиокниг. Помните????? ДА и заявление Клуба на права серии ННК (нигде не купишь). С безапелляционным заявлением ставить банер Клуба на всю серию ННК ad
А теперь "прочие атрибуты добрососедского предложения." выглядят как-то странновато, в моих глазах. Это всё напоминает Приамово царство с оставленной ему конячкой )))
ad

Iudushka

Цитата:

Всегда старался указывать первоисточник в своих раздачах, хоть у нас на трекере это было и необязательно
Спасибо, safserg.

Цитата:

Я, помолчу.
ag ag ag
Во-первых, я вам не верю. Помолчать - это вы органически не умеете, особенно после соответствующего заявления. Во-вторых, дорогой Тэд, очень не хочется с вами ругаться, это бесперспективно - у вас глотка в большей степени луженая. Давайте оставим наши взаимоотношения между нами, вы не будете делать обобщений, без фактов, я не буду оценивать ваши действия, ок? Я ведь не на кинозал пришел, да? Не надо нести всю ту обычную чушь, которую я от вас столько раз слышал, очень вас прошу. Баннеров и упоминания кинозала у нас не будет до тех пор, пока аналогичных материалов не будет у вас. Это обсуждалось и ваш админ, очаровательная и разумная женщина, в курсе. Это вопрос отношений Клуба и модеров книжного раздела кинозала - здесь это обсуждать не очень корректно. Я этого делать не собираюсь.

Цитата:

Но, как сказано было уже, этим больны и практически все ресурсы, включая и Клуб,
Мы всегда очень тщательно придерживаемся договоренностей такого рода. Вы не сможете уличить меня в обратном. Если помните, с такой же идеей я приходил к вам на Роджер, к сожалению, это сейчас не очень актуально. Время идет, ресурсы открываются и закрываются, это нормально.

dnickn
Благодарю вас за цитату из правил, я ознакомился с ними прежде, но не преминул сделать это вновь. Обратите внимание, к вам пришел не вчера зарегенный г.сайт - мы живем уже более 7 лет, мы тут не пиаримся, это было бы странно. Мы просто хотели бы, см. первое сообщение, договориться о паритетных взаимоотношениях ресурсов, которые не являются примитивными фалопомойками. Надо уважать партнеров, так нам кажется. Не надо менять правила - надо просто договориться. Или не надо.

Да, еще момент. Я как-то не разобрался с личкой. На почту пришло уведомление о ПМ от - а письма то и нету Sad

И главное повторю. Не надо рассматривать мой визит и реплики tvk в качестве злостного умысла, черного пиара и что-то там еще такое было. Мы тут не бабло вагонами грузим, мы делаем книги, ссориться или выяснять кто тут самый-самый книжный торрент - никому не интересно.

byben

Цитата:

И главное повторю. Не надо рассматривать мой визит и реплики tvk в качестве злостного умысла, черного пиара и что-то там еще такое было. Мы тут не бабло вагонами грузим, мы делаем книги, ссориться или выяснять кто тут самый-самый книжный торрент - никому не интересно.
Мя так и не услышал как что за орган такой будет проверять исполнение договоренностей .
И действительно " меряться органами "на нашем трекере не совсем корректно по отношению как к пользователям так и к администрации . Можа всетаки с админами в личке такие вопросы обсуждать будете ? Или понимание темы только через бан приходит ?

Cron

Iudushka, tvk.
Ваши требования я поддерживаю, но заставлять кого-либо на сайте, или вообще в интернете, большого смысла нет.
Со своей стороны буду стараться поддерживать ваши предложения. БОльшего тут никто не сможет пообещать. az

dnickn

Iudushka писал(а):

Да, еще момент. Я как-то не разобрался с личкой. На почту пришло уведомление о ПМ от - а письма то и нету
За то время, пока прошло уведомление и Вы открыли личные сообщения, отправитель вполне мог отказаться от своего намерения и отменить отправку - до тех пор, пока Вами сообщение не открыто, это возможно сделать.

Iudushka писал(а):

Благодарю вас за цитату из правил
И Вам спасибо. Это не была цитата из правил, а мое видение вопроса. Еще раз повторюсь, подавляющее большинство релизеров и абсолютно весь модераторский состав с уважением относятся как к авторскому праву, так и непосредственно к авторам. И совершенно верно подметил ted - "Упоминание стороннего ресурса на 99% ресурсов, в ПРАВИЛАХ, прописано как реклама."(с)
Подчеркиваю, правила нашего трекера не запрещают релизерам использование в описаниях сторонних ссылок и упоминаний существующих РГ, НО это возведено в допущения, а не в обязанности, и то только в тех случаях, когда эти ссылки и упоминания дополняют релиз действительно ценной и важной информацией.
Поэтому я Вам предложил два, по-настоящему действенных, и верных направления:
1) у каждого релизера остается исключительное право по своему усмотрению делать или не делать акцент на первоисточнике, а у Вас остается право обращаться к каждому из них с соответствующей просьбой.
2) инициативная группа Вашего сообщества регистрируется на нашем трекере (как принято на большинстве аналогичных трекерах) в качестве пользователей, объединяется, следуя установленной процедуре, в соответствующую сообществу Релиз-Группу и вуаля - создает раздачи с логотипом своего сообщества.

Iudushka

Цитата:

Мя так и не услышал как что за орган такой будет проверять исполнение договоренностей
А что, это очень важно? Дружеское или, если хотите, джентльменское, соглашение. Мы привыкли держать свое слово. Думаю и вы не подростки.

Цитата:

Можа всетаки с админами в личке такие вопросы обсуждать будете
Мне показалось, что обсуждение должно быть именно открытым. Ведь суть этого трекера наверняка изменится, после прихода команды Абкул? Я прочитал правила - в них нет запретов, значит решать должны релизеры, так я думал, простите, если ошибался.

Цитата:

Или понимание темы только через бан приходит ?
Желаете меня забанить? Жалко. Вроде мы не договорили еще. Но вам виднее.

Цитата:

Упоминание стороннего ресурса на 99% ресурсов, в ПРАВИЛАХ, прописано как реклама.
В моем исходном посте довольно четко указана недопустимость реферельных ссылок и прямого указания доменного имени. На нашей кнопке и на наших обложках нет доменного имени. Реклама - это повышение пузомерок за чужой счет, переходы по прямым ссылкам и пр. - не тот случай.

Цитата:

Поэтому я Вам предложил два, по-настоящему действенных, и верных направления:
Я бы хотел уточнить по первому по-настоящему действенному и верному направлению,
допустим некто будет (если здоровье позволит) лить сюда 100% наших релизов, вы предлагаете мне тщательно ходить за ним по пятам и ляпать информацию по источнику в каждой теме? Это ваших же модераторов не выбесит? Наших бы выбесило.

ted

Iudushka писал(а):

.... у вас глотка в большей степени луженая....
Благодарствую за комплиман моей глотке. Я, польщен. ah

Iudushka писал(а):

Давайте оставим наши взаимоотношения между нами
У нас не может быть взаимоотношений по определению. Мне с Вами делить нечего. Более того, лично Вы мне импонируете как человек и собеседник.

Iudushka писал(а):

... дорогой Тэд, очень не хочется с вами ругаться, это бесперспективно....
Вы сегодня щедры как никогда. Ложу еще плюсик в копилку ))) ДА я и не пытаюсь ругаться. И в задней мысли такого не было )))

Iudushka писал(а):

Не надо нести всю ту обычную чушь, которую я от вас столько раз слышал, очень вас прошу.
Это сейчас о чём речь? У меня была только одна просьба - упомянуть релиз-группу и поставить баннер группы. Вот и вся "чушь" af

Iudushka писал(а):

Баннеров и упоминания кинозала у нас не будет до тех пор, пока аналогичных материалов не будет у вас.....
Не сочтите за труд и прогуляйтесь по КЗ ao

Iudushka писал(а):

Обратите внимание, к вам пришел не вчера зарегенный г.сайт - мы живем уже более 7 лет, мы тут не пиаримся, это было бы странно.
Возникает вполне законный вопрос - зачем тогда Вы здесь? ВЫ! Старожилы, мэтры, доки, гиганты и ..... Предложили "руку помощи"? А быть может увидели возможность пополнить ряды своих пользователей? Почему Вы не приходили с этим же на Абкул? А вот теперь, когда Абкул "молчит" Вы как Феникс....

Iudushka писал(а):

Не надо рассматривать мой визит и реплики tvk в качестве злостного умысла, черного пиара..
А никто и не рассматривает, ИМХО, задают вполне внятные вопросы на которых нет внятных ответов. И высказывают свои взгляды на затронутый вопрос.

Iudushka писал(а):

Мы тут не бабло вагонами грузим, мы делаем книги
А, что Вы скажете на сайт который ПРОДАЕТ начитки свободных декламаторов? К которому КЛА "не имеет малейшего отношения" ad al

ted

dnickn писал(а):

2) инициативная группа Вашего сообщества регистрируется на нашем трекере (как принято на большинстве аналогичных трекерах) в качестве пользователей, объединяется, следуя установленной процедуре, в соответствующую сообществу Релиз-Группу и вуаля - создает раздачи с логотипом своего сообщества.
Соломоново решение.
Преклоняю колени и снимаю шляпу.

dnickn

Iudushka писал(а):

вы предлагаете мне тщательно ходить за ним по пятам и ляпать информацию по источнику в каждой теме?
Абсолютно неверный алгоритм! На самом деле, все проще:
Вы НЕКОЕМУ пишете личное сообщение - "Уважаемый Х, Вы раздаете продукт, авторами и приоритетными релизерами которого является РГ ТАКАЯ-ТО. Мы не против публикации Вами этого продукта, но обращаемся к Вам с настоятельной просьбой указать в своей раздаче первоисточник и логотип РГ ТАКОЙ-ТО. Будем Вам благодарны, если в дальнейшем, публикуя наши продукты, Вы будете делать соответствующие указания на РГ ТАКУЮ-ТО. Большое Вам спасибо. С уважением...."

Далее, вы мониторите реакцию этого НЕКТО и в случае гробового молчания пишете ЛС аналогичного содержания Старшему Модератору раздела. Процедура стандартна - при молчании модератора можете непосредственно написать Администратору.

Уверяю - в 99% случаев просьбы удовлетворяются.

PS прошу обратить внимание на тон обращения к пользователю. "Наездами" делу не поможете.

byben

Iudushka писал(а):

Цитата:

Мя так и не услышал как что за орган такой будет проверять исполнение договоренностей
А что, это очень важно? Дружеское или, если хотите, джентльменское, соглашение. Мы привыкли держать свое слово. Думаю и вы не подростки.

Цитата:

Можа всетаки с админами в личке такие вопросы обсуждать будете
Мне показалось, что обсуждение должно быть именно открытым. Ведь суть этого трекера наверняка изменится, после прихода команды Абкул? Я прочитал правила - в них нет запретов, значит решать должны релизеры, так я думал, простите, если ошибался.

Цитата:

Или понимание темы только через бан приходит ?
Желаете меня забанить? Жалко. Вроде мы не договорили еще. Но вам виднее.

Цитата:

Упоминание стороннего ресурса на 99% ресурсов, в ПРАВИЛАХ, прописано как реклама.
В моем исходном посте довольно четко указана недопустимость реферельных ссылок и прямого указания доменного имени. На нашей кнопке и на наших обложках нет доменного имени. Реклама - это повышение пузомерок за чужой счет, переходы по прямым ссылкам и пр. - не тот случай.

Цитата:

Поэтому я Вам предложил два, по-настоящему действенных, и верных направления:
Я бы хотел уточнить по первому по-настоящему действенному и верному направлению,
допустим некто будет (если здоровье позволит) лить сюда 100% наших релизов, вы предлагаете мне тщательно ходить за ним по пятам и ляпать информацию по источнику в каждой теме? Это ваших же модераторов не выбесит? Наших бы выбесило.
Категорически против "Джентельменского соглашения " любое соглашения предполагает огран контроля . То же самое что и ветви власти (Законодательная , исполнительная, Судебная )
Как вы верно заметили большинство релизеров давно не дети , без этих трех органов власти ниодин закон , ни одно соглашение не работает.
Вывод прост аффтар прекрасно осознавая все это пытается создать "Бурю в стакане" что ставит под вопрос наличие каких либо цивилизованных и добрых намерений .
Про создание релиз группы "Клуба Любителей Аудиокниг" даже речь автор не заводит , предполагаю , что такой ход позволил бы Проникнуться мыслью о добрых намерениях и удобству пользователей .
Аффтар явно пытается извелечь из этой темы скрытую выгоду - как минимум прийти со своим уставом в чужой монастырь.

Iudushka

ted
Здесь не Кинозал.
С вами, уважаемый Тэд, я говорить не обязан. И делать этого не стану.

Цитата:

Далее, вы мониторите реакцию этого НЕКТО и в случае гробового молчания пишете ЛС аналогичного содержания Старшему Модератору раздела. Процедура стандартна - при молчании модератора можете непосредственно написать Администратору.
У нас нет такой практики, она нова для меня. Пожалуйста, уточните, если этот некто не молчит, но просто посылает лесом - писать модератору и т.д. практического смысла уже не имеет?
Показать сообщения:    
Ответить на тему