Loading...
Error

Абкульские вести

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

sasha53

Natalie_Nezh, а как быстро разряжается аккумулятор у смартфона при прослушивании книг?

rab

sasha53 писал(а):

Natalie_Nezh, а как быстро разряжается аккумулятор у смартфона при прослушивании книг?
я дико извиняюсь, но хотелось бы свои 3 копейки внести в этот вопрос:
в среднем, если брать среднестатистические смартфоны при активном использование, ни один смартфон не доживает и до конца дня без подзарядки (поэтому для их большей жизни придуманы обложки-батареи, доп батареи,заряжающие девайсы, ранцы с солнечными элементами и т.п.). Если имеется ввиду постоянное прослушивание, тогда лучше приглядываться к старомодным телефонам-кирпичам, как например, Philips серии Xenium. По плеерам - у меня старый cowon i9, который на приемлемой громкости (уши не закладывает,громкую речь можно услышать в виде доп шума) без подзарядки служит 18 часов - совсем не уверен, что смартфон протянет без подзарядки столько же (т.к. емкость аккумуляторов невысокая,постоянный поиск сети, передача данных GPS, и т.д.). Поэтому, если сравнивать продолжительность работы смартфона и плеер, то плеер выиграет, причем значительно

rab

sasha53 писал(а):

Здравствуйте! Посоветуйте, хочу купить MP3 плеер , для прослушивания книг, в районе 5 000 руб, мой Samsung YP-T10 умер.
явно не продукция apple (шатлы - малый объем памяти,дорогие родные комплектующие, необходимость установки доп программ для управления содержимым;остальные модели - дороже)
если чисто слушать - тогда с минимальным экраном, из брендов - cowon (хотя в последнее время на него жаловались), sony (управление для меня было неудобным, зато батарея неплохая), Transcend
присмотритесь:

cowon i10 заявлено 38 ч, если родной шнурок (фирменный), тогда хранить как зеницу ока, т.к. просто так его не купишь, память встроенная - это нормальная практика для производителей
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/1445...6092428504249001

Transcend MP350 - был похожий, удобный, заявлено 16 ч
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/2427...ents#mainContent

Sony NWZ-B183F -почитаете отзывы и сами оцените
http://www.svyaznoy.ru/catalog/audiovideo/1728/1938689

Transcend T.Sonic 870 - если много есть свободных карт памяти, заявлено 19 часов
http://www.ozon.ru/context/detail/id/29701801/?utm_...ItemCapabilities

как и любую другую вещь, почитайте, посмотрите, м.б. другие модели приглянуться, м.б. какие-то форматы желательны, кроме мпз, наличие радио и т.п., когда определитесь с моделью, тогда и ищите по лучшей цене или доступности

sasha53

rab,спасибо за информацию.

Natalie_Nezh

rab писал(а):

в среднем, если брать среднестатистические смартфоны при активном использование, ни один смартфон не доживает и до конца дня без подзарядки (поэтому для их большей жизни придуманы обложки-батареи, доп батареи,заряжающие девайсы, ранцы с солнечными элементами и т.п.). Если имеется ввиду постоянное прослушивание, тогда лучше приглядываться к старомодным телефонам-кирпичам, как например, Philips серии Xenium. По плеерам - у меня старый cowon i9, который на приемлемой громкости (уши не закладывает,громкую речь можно услышать в виде доп шума) без подзарядки служит 18 часов - совсем не уверен, что смартфон протянет без подзарядки столько же (т.к. емкость аккумуляторов невысокая,постоянный поиск сети, передача данных GPS, и т.д.). Поэтому, если сравнивать продолжительность работы смартфона и плеер, то плеер выиграет, причем значительно
Я как-то не очень понимаю, откуда возьмётся "значительный выигрыш". Конечно, я далека от физики, но давайте рассуждать логически. При прослушивании книги энергия из батареи любого девайса переходит в конечном счёте в энергию звука. Причем и смартфон, и плеер делают это практически ОДИНАКОВЫМ образом (если нет - объясните популярно, в чем между ними разница). Значит, при прочих равных условиях (одинаковая громкость, одинаковый запас энергии в батарее, отсутствие других расходов - на минутку предположим, что смартфон работает только как плеер) никакого различия в продолжительности быть не может. Ибо закон сохранения энергии никто не отменял. ad

В чем же возможная причина различий? Ну, разницу в громкости не учитываем, её мы выбираем сами. Остаётся:

1.

Цитата:

емкость аккумуляторов невысокая
- т.е. Вы хотите сказать, что либо в смартфонах применяют очень плохие аккумуляторы, в отличие от плееров, либо они по размерам меньше, чем те, что в плеерах. Оба варианта абсолютно абсурдны. Типы аккумуляторов во всем мире одинаковы, а смартфоны - сейчас более популярный девайс, чем плееры. Значит, их производители заведомо заинтересованы в том, чтобы оснащать их не худшими батареями, ибо какой смысл? Что касается размеров, то я не встречала плеера намного крупнее типичного смартфона, обычно как раз наоборот. Так что эта причина ну никак не катит.

2.

Цитата:

постоянный поиск сети, передача данных GPS
- здесь, конечно, всё гораздо хуже, но тоже не совсем так. Даже я знаю, что смартфон занимается "постоянным поиском сети" только тогда, когда он заведомо ВНЕ сети. Всё остальное время, не считая разговоров, он изредка посылает короткие сигналы для проверки связи с ближайшей станцией. Расход энергии на это давно оптимизирован, что легко проверяется: если вы не говорите по смартфону, т.е. он просто лежит себе день и ночь включённый, то батарея сядет, как правило, лишь через неделю. Я имею в виду, конечно, современные модели, и именно смартфоны, а не допотопные телефоны - у смартфонов мощная система экономии энергии, встроенная в операционку. Датчик GPS тоже потребляет очень мало, т.к. тут ведь смартфон работает на приём, а не на передачу, передаёт ему спутник. Смартфон не "достучался" бы до космоса своим слабым сигналом. Да и держат всё время включённым GPS только те, кому постоянно нужны координаты. С распространением автомобильных навигаторов нужда в этом сохранилась разве что у каких-нибудь скалолазов и спелеологов, но они на ходу всё равно вряд ли книжки слушают. ag

На самом деле самый главный источник потребления энергии смартфона - это разговор по телефону. Вот он действительно способен сожрать весь заряд за считанные часы. Но тут, естественно, всё зависит от индивидуальных привычек и вообще, стиля жизни - сколько минут в день в среднем кто говорит. Разброс между людьми тут в сотни раз, так что сравнивать непонятно что с чем. В конце концов, для того и смартфон, чтобы пользоваться ВСЕМИ его функциями, кому что и в каком количестве нужно.

Короче: меня не убеждают такие "обоснования", а по своему опыту я знаю, что если говорить по смартфону умеренно, то большой разницы в продолжительности работы от одной зарядки по сравнению с плеером не будет. Во всяком случае, никак не "в разы". Просто нужно реально оценивать, что именно вам нужно, ради чего вы готовы чаще заряжать смартфон - ради разговоров или прослушивания книг. При этом нужно помнить, что смартфон современному человеку нужен в любом случае, ибо в нём и связь, и интернет, и радио, и фотик, и проч. Так что речь идёт, как правило, лишь о том, покупать ли к нему дополнительно плеер, или обойтись встроенным. А преимущества отсутствия лишних девайсов в сумке, зарядок к ним, проводов, необходимости следить за каждым в отдельности (в том числе подзаряжать), иметь отдельные флеш-карты и т.п. - для меня лично значительно перевешивают увеличение расхода батареи смартфона при прослушивании книг. К тому же наличие в смартфоне плеера ничуть не увеличивает его цену (плеер программный, его вообще можно установить самостоятельно, скачав свой любимый), так что зачем платить ещё и за отдельный плеер - совсем непонятно. Очевидно, что гораздо дешевле купить один хороший смартфон плюс, при необходимости, запасной аккумулятор к нему, чем смартфон + плеер.

Всё это ИМХО, никому ничего не навязываю, спросили - я высказала своё мнение. Но аргументы против смартфона мне так и остались непонятны. Так что - НЕ ВЕРЮ. (с)тырено у К.С. Станиславского ae

babay7

Natalie_Nezh
Полностью поддерживаю ay
Все в одном месте и при прослушивании (книги, радио) принимаешь звонки и сам можешь звонить.
Смартфон в карман, наушники в уши и работай.
Воспроизведение при звонках прекращается и по окончании разговора возобновляется с того места, где прервалось.
Пробовал без проводов (Hands Free), вот эти девайсы садятся быстро ac

rab

Natalie_Nezh - возьмите смартфон и плеер, включите книгу и измерьте, сколько кто проработает.
а все остальное - это Ваше личное мнение

Natalie_Nezh

rab
Так я уже говорила, что не только "всё остальное", а вообще, ВСЁ это - разумеется, моё личное мнение. Так же как то, что написали Вы - всего лишь Ваше личное мнение. Только это Ваше мнение, на мой взгляд, так и осталось ничем не обосновано. Вы неубедительны в своих предположениях, они расходятся с реальной жизнью, которая быстро идёт вперёд. Я думаю, ещё через пару лет про такой девайс, как "плеер", мало кто вспомнит.

Кстати, если бы Вы прочитали моё сообщение целиком, то наверное, не предлагали бы провести "эксперимент", про который я как раз только что упоминала. ad

sasha53

Я очень рад ,что обратился за советом на форум. Увидел умные и полезные советы. Теперь решить бы ещё один вопрос, а файлы смартфон не путает, как 75% плееров? ( может начать воспроизводить книгу с конца, с середины и.т.д.

rab

sasha53 - плееры бывают разные, смотря что там напихано, и от этого нужно плясать. Дешевые "нонеймы" от дядюшки ляо-синь могут сортировать файлы по дате создания, по времени заливки на девайс, зачастую они не умеют работать с тегами либо работают с тегами определенных версий, какие-то воспроизводят из всей памяти, какие-то только попапочно, какие-то не умеют обрабатывать длинные названия, бывают проблемы с кодировкой и т.д. Более дорогие варианты плееров - по сути мультикомбаины, которые могут пережевывать большое кол-во форматов, иметь множестно надстроек. Смартфон- "миникомпьютер" по сути - там такие проблемы почти не встречаются (чаще всего проблемы на уровне программ).
- выберите 3 основных критерия - то, что вы хотите получить
- определитесь с типом девайса
- определитесь с моделью, исходя из трех критериев
пользуйтесь на здоровье

sasha53

rab, огромное спасибо.

toll101

Natalie_Nezh писал(а):

sasha53... А в смартфоне всё в одном флаконе: и телефон, и плеер, и интернет, и почта, и калькулятор, и будильник, и почти что фотик, и даже как бы телек. Comp Crash
И еще навигатор, видео-регистратор, диктофон видеокамера и так далее и т.п.

а за 5000 можно приобрести довольно приличный смарт... az

sasha53

Нашел в Китае посмотрите поделитесь своим мнением : http://ru.aliexpress.com/item/Original-Doogee-X5-Android-5-1-MTK6750-Quad-Core-Smartphone-5-0-HD-1280-720-3G/32429343958.html?spm=2114.031020208.3.21.xW0bUo&ws_ab_test=searchweb201556_1,searchweb201527_4_71_72_73_74_75,searchweb201560_2

toll101

sasha53
Зачем такие сложности... посмотрите это http://kaliningrad.shop.mts.ru/smartfony/samsung/sm...-g318-black.html
найдите в своем городе, добавьте памяти от 16 до 64 Гб
Скачайте здесь http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=298357 или в другом месте приложение и все будет отлично.

Cap Flint

Natalie_Nezh писал(а):

...у смартфонов мощная система экономии энергии, встроенная в операционку.
Вот это и есть то самое лукавое, которое жрет заряд батареи со скоростью поросячьего визга! Смартфон отличается от телефона и простенького плеера главным - наличием операционной системы и процессора. Чем круче смартфон, тем мощнее процессор и частота его работы. Соответственно резко увеличивается энергопотребление. Замкнутый круг, разорвать который пока не удалось ни одному производителю.
По качеству звука, одними из самых лучших, считаются Cowon и Sony. Но они стоят не 5 тыс.
Сам пользуюсь честным китайцем DIGMA. Что-то типа https://market.yandex.ru/product/12726029?hid=90560
Сразу выкинул родные наушники и купил приличные. Получил аппарат с нормальными характеристиками за небольшие деньги.
Показать сообщения:    
Ответить на тему