Loading...
Error

Летопись войны 1914-15 гг. [1914-1915, DJVU]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Mollynari

Cпасибо, спасибо, спасибо!!! Наставление Горигорова обязательно прочту, уверена, - пригодится. Что написано для Рязанского архива - применимо и к столичным. Но вот что беспокоит: мой прадед не участвовал в Великой войне, не призывался по возрасту, больше сорока ему уже было в те годы. Мои поиски ограничены только Русско-Японской войной. А насчет этих сумашедших am могу сказать, что тут не идея движет, а, скорее, обстоятельства: ищешь что-то для себя и попадаешь в поток информации. Жаль оставлять так, может ведь надо кому-то... Вот и рождаются такие проекты, а потом затягивает, да так, что вырваться сложно. А, может, просто от безделья, надо ж чем-то заниматься.
Насчет пива - договорились! ay

orelreut

Mollynari

Так я и писал Вам с расчетом на РЯ войну, мож и сгодится.
От безделья такими вещами не занимаются. Тут надо или крутым быть и в потолок плевать или затянутым в историю. Поэтому -- последнее. Знаю я пару мужиков, которые историей занимаются, они все только на зарплату живут. Один так и сказал, а кто же если не мы. Ну типа, отыщет и напишет.

Mollynari

Да по-разному бывает. Вот один богатый мужик скупил в Москве все дореволюционные открытки с видами Саратова, вот так ему захотелось. Саратов собирать теперь бесполезно. А живущие на зарплату лопатят архивы - это уже по принципу: кто, если не мы. Правильно делают, не даром жизнь живут. ay

orelreut

Вадим Рогге -- "настоящий пацан", пообещал и сделал!

Во, в Рунете отловил...

================
Уважаемые Господа!

Летопись войны 1914–15–16–17 гг.
http://genrogge.ru/wwi-1914-1917/index.htm

ВСЁ ГОТОВО.
Можно смотреть и читать.

В оглавлении указаны, за редким исключением, полные подписи ко всем иллюстрациям;
найденные в тексте разночтения, опечатки и уточнения стоят [в квадратных скобках].

Алфавитный список портретов в №№ с 1-го по 132-й
http://genrogge.ru/wwi-1914-1917/wwi-1914-1917-foto1.htm

Список портретов, рисунков и персоналий на общих фотографиях составлен автором сайта
из отредактированного оглавления «Летописи войны 1914–15–16–17 гг.» и сверен
с источниками из Интернета — уточнялись Ф.И.О. и оригинальное написание.
Идентифицировны: Российский Императорский Дом, Правительство, большая часть
русского генералитета и иностранных подданных.

Общее количество портретов в списке — около 2 800,
а с учетом неаннотированных персоналий — свыше 3 500.

Позволю себе заметить, в Летописи много уникальных фотографий,
которые я больше нигде в Интерете не нашёл.

Приятного просмотра.

С уважением,
автор сайта Дворянский род Рогге (Rogge).
================

Бешенное количество фоток...
Снимаю свою бейсболку...

Мужик точно на зарплате сидит, раз такое делает.
Богатым это не дано. У них одни канары в голове. ag
Показать сообщения:    
Ответить на тему