Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kaiser09

30.09.2010: Торрент обновлен. Добавлены архивы (f.fb2-198702-200863) за сентябрь 2010 г.

Отшельник

Заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавался ранее, правильно ли я понимаю, что в программе MyHomeLib, что бы были видны ежемесячные обновления, надо удалять существующую коллекция на основе файла *.inpx, и создавать заново коллекцию на основе такого же файла *.inpx, только более поздней версии, и соответственно с добавлением ежемесячного архива с книгами. Или же можно не удалять всю коллекция а просто заменить файл *.inpx, и списки книг автоматически обновятся.
И для чего в таком случае архив daily_update.zip который скачевается с ежемесячными обновлениями.
P.S. Я бы еще предложил в раздачу добавить небольшой текстовый файл, с описанием создания коллекции в MyHomeLib, на основе файла *.inpx, раз основывается библиотека на этой программе и таком способе создании коллекции. То есть подробное описания порядка действий - "запустить программу MyHomeLib, в появившемся окне нажать "ВПЕРЕД", после этого выбрать "НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ"... и.т.д."

begem0t

Отшельник писал(а):

P.S. Я бы еще предложил в раздачу добавить небольшой текстовый файл, с описанием создания коллекции в MyHomeLib, на основе файла *.inpx, раз основывается библиотека на этой программе и таком способе создании коллекции. То есть подробное описания порядка действий - "запустить программу MyHomeLib, в появившемся окне нажать "ВПЕРЕД", после этого выбрать "НОВАЯ КОЛЛЕКЦИЯ"... и.т.д."
Очень подробно процедура добавления описана здесь (в разделе 2. Инструкция по установке обновлений к библиотеке Traum Library Portable editiion через inpx-файл). Даже с картинками ;)

Отшельник писал(а):

Заранее извиняюсь если такой вопрос уже задавался ранее, правильно ли я понимаю, что в программе MyHomeLib, что бы были видны ежемесячные обновления, надо удалять существующую коллекция на основе файла *.inpx, и создавать заново коллекцию на основе такого же файла *.inpx, только более поздней версии, и соответственно с добавлением ежемесячного архива с книгами. Или же можно не удалять всю коллекция а просто заменить файл *.inpx, и списки книг автоматически обновятся.
А вот к этому вопросу присоединяюсь и сам Sad Прогулялся и по форуму MHL, и по местному, но так и не понял - возможно ли дополнять существующую коллекцию ежемесячными обновлениями из данной раздачи, без пересоздания всей коллекции? С одной стороны жалко терять списки на чтение, избранное и свои группы, с другой - вариант с созданием отдельной коллекции на основе файла последнего ежемесячного обновления, с последующим копированием всех книг из него в основную коллекцию, представляется несколько трудоёмким.

kaiser09

по вопросу создания Новой коллекции сюда - viewtopic.php?t=7520

по update.zip с ежемесячными.
Скачиваете ежемесячный файл и update.zip к нему. Ежемесячный кладете к файлам коллекции, а update.zip в папку, в которой находится Ваш myhomelib.exe. При запуске MHL с коллекцией программа запустит мастер обновления. Если по какой то причине Мастер не отработал, то в открытой коллекции, которую хотите обновить, в меню Инструменты выбираете Проверить обновления коллекции. Только брать и ежемесячный и update.zip из соответствующего раздела треккера - ежемесячный индентичен в этой раздаче, но там сразу лежит к нему update.zip

sskos

Скачал f.fb2-198702-200863 + daily_update.zip. Ежемесячный файл положил к файлам коллекции, а update.zip в папку, где лежит myhomelib.exe. Ежемесячная коллекция не добавилась..... Помогите!!!

kaiser09

sskos
1. myhomelib.exe случайно не в папке вида c:\Program Files\ ? В этом случае надо класть немного не туда update.zip. извиняюсь, забыл этот вариант описать
2. пробовали открыть коллекцию, которую обновляете (в Вашем случае fb2_local) и в ней в меню Инструменты выбрать пункт Обновить коллекцию?

sskos

MHL лежит в корне диска С, обновлять пробовал, эффекта нет....

sskos

Кстати, в daily_update.zip лежит файл с расширением inp, а на форуме упоминается с расширением .inpx Может, в этом моя проблема?

kaiser09

sskos
хмммм... странно - вечером проверю
все правильно: в апдейте лежит новый inp, а inpx состоит если загляненете из inp-файлов архивов

sskos

Может сложности из-за винды? у меня стоит семерка (домашняя)?

kaiser09

sskos
с семеркой не знаю. попробовал на виртуалке с ХР - все получилось. ладно, с семеркой я разберусь на выходных, что там а хрень.. сделайте прозе пока чтобы читать можно было - скачайте с основной раздачи inpx и пересоздайте библиотеку..
или подождите до выходных = поставлю виртуалку с семеркой и буду разбираться в чем дело

Nocturnal

Я прошу прощения за глупый вопрос, но всеже ;-) В настоящий момент просто так скачивать книги с либрусека уже нельзя:
1. каким образом обновляется тогда раздача
2. в чем разница между библиотекой в этой раздаче и в той?
3. в настоящий момент библиотеки флибуста и либрусек имееют принципиальные отличия по контенту или нет?
Буду весьма благодарен, если кто-то помоежт расставить все точки над i Very Happy

kaiser09

31.10.2010: Торрент обновлен. Добавлены архивы (f.fb2-200864-203580) за октябрь 2010 г.

vladimir_dz

Большое человеческое спасибо Smile
скачал, поставил, наслаждаюсь.....
больше книжек - хороших и разных Smile

sema1011

Спасибо
Показать сообщения:    
Ответить на тему