Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

Crystal

Цитата:

Вопрос в следующем (уже формулировал где-то выше): продолжит ли KaraBy выкладывать свою раздачу с появлением этой? Если нет, то и этой не будет.
Да не обязательно. Ежедневные обновления Флибусты на трекере выкладываются, а скомпоновать из них ежемесячное обновление - дополнительная морока, конечно, но ничего невозможного не вижу.

Tantalas11

vlbeznosov писал(а):

Цитата:

Вопрос в следующем (уже формулировал где-то выше): продолжит ли KaraBy выкладывать свою раздачу с появлением этой? Если нет, то и этой не будет.
Да не обязательно. Ежедневные обновления Флибусты на трекере выкладываются, а скомпоновать из них ежемесячное обновление - дополнительная морока, конечно, но ничего невозможного не вижу.
--
Когда стало понятно, что Кайзер появится не скоро. Вел переговоры с администрацией. Пришли к выводу, что оригинальная раздача базируется на LibRusLib, а inpx - идет как дополнение, по-скольку LibRusLib не пользуюсь, стал выкладывать inpx отдельно.
Теперь на счет самостоятельной сборки месячных архивов. Столкнуся со следующим: если создаешь архив сам и к нему inpx, то потом у пользователей скачавших архив KaraBy и мой inpx начинались проблемы. Поэтому стал ждать появления нового архива и под него создавать inpx, чтобы у сообщества проблем не возникало.

Tantalas11

архив от KaraBy.
А проблемы сводились к тому, что inpx, который я создавал под свой архив, работал у пользователей не правильно - открывались не те книги. При этом содержание архива моего (я его не выкладывал) и KaraBy было одинаковое. Очевидно это связано с работой архиватора (разные архиваторы, разые степени сжатия и т.д. и т.п)
Так что если архивы будете собирать сами, то и inpx желательно делать под свою сборку.
Возможно я заблуждаюсь, но факт имел место быть.

Crystal

Цитата:

Столкнуся со следующим: если создаешь архив сам и к нему inpx, то потом у пользователей скачавших архив KaraBy и мой inpx начинались проблемы.
Нет-нет, если KaraBy продолжит выкладывать ежемесячные обновления, то никаких самопалов я делать не предполагал - зачем плодить сущности без нужды? Smile Моё предыдущее сообщение относилось к гипотетической ситуации, когда уважаемый KaraBy перестаёт заниматься ежемесячными обновлениями. В этом случае всё равно кому-то придётся их делать - на самой Флибусте, как я понял, выкладывают только ежедневные. По крайней мере, других не нашёл.

Tantalas11

Но влюбом случае это будет уже Ваша раздача. Я так понимаю, LibRusLib вы тоже не используете.

Crystal

Цитата:

о влюбом случае это будет уже Ваша раздача. Я так понимаю, LibRusLib вы тоже не используете.
Это будет моя сборка на основе раздачи Кайзера - всё же так будет правильнее. LibrusLib не использую, тут Вы правы. Хотя бы потому, что MyHomeLib позволяет использовать несколько коллекций в одной программе, а с LibrusLib пришлось бы устанавливать отдельный экземпляр программы для каждой библиотеки.

Скажите, пожалуйста, а Вы сами планируете продолжать выпуск inpx, если KaraBy продолжит выкладывать свои обновления?

Tantalas11

Пока бросать не собираюсь. Хотя начинают бродить мысли - зачем мне столько книг.
Максим Мошков как то посчитал, что при очень активном чтении человек за всю жизнь максимально может прочитать 5000 книг. А тут более 240 000 - на 45 жизней ab .

AlexP73

Tantalas11 писал(а):

Пока бросать не собираюсь. Хотя начинают бродить мысли - зачем мне столько книг.
Максим Мошков как то посчитал, что при очень активном чтении человек за всю жизнь максимально может прочитать 5000 книг. А тут более 240 000 - на 45 жизней ab .
Эх, знать бы - какие "5000" пригодятся "по жизни". А так, имея "под рукой" такую ценную и огромную библиотеку, не только для себя и своих близких, проще будет отыскать "нужную" в определенный момент.

Присоединяюсь к отблагодарившим Вас, и других энтузиастов, за ценный вклад в создании и сохранении мировой сокровищницы! ay

Tantalas11

AlexP73 писал(а):

Эх, знать бы - какие "5000" понадобятся "по жизни". А так, имея "под рукой" такую ценную и огромную библиотеку, не только для себя и своих близких, проще будет отыскать "нужную" в определенный момент.
Можно пользоваться online библиотекой, выкачивая только то что нужно, а обновления там ежедневные.
ну это так - философия. А реально побеждает страсть к коллекционированию (или просто жадность) ag

Crystal

Tantalas11
Ну если Вы пока не бросаете создание inpx, то, пожалуй, в ближайшее время (скорее всего, в выходные) сделаю раздачу - отдельную от данной, но, естественно, на её основе. Последний архив от KaraBy я уже скачал, Ваш inpx - тоже. Скажите, пожалуйста, сколько у вас книг получилось в коллекции по последнему inpx?

Цитата:

А реально побеждает страсть к коллекционированию (или просто жадность) ag
А можно ещё больше завуалировать - распределённое резервное копирование ag Вдруг послезавтра сервер Либрусек, к примеру, рухнет, со всеми базами и контентом - а у нас уже готово из чего восстанавливать Smile

Tantalas11

vlbeznosov
книг 243992

Tantalas11

vlbeznosov писал(а):

]
... в ближайшее время (скорее всего, в выходные) сделаю раздачу - отдельную от данной, но, естественно, на её основе.
Не забудьте и архив MyHomeLib включить (сам каталогизатор)

Crystal

Tantalas11
Ага, отлично. Количество книг совпадает.
Каталогизатор в раздаче, разумеется, будет.

AlexP73

Tantalas11 писал(а):

vlbeznosov
книг 243992
Вынужден поставить под сомнение свою "инструкцию". Не сходится окончательное число книг в каталогизаторе.
"На выходе", в MyHomeLib, у меня получается 243883 книг... А используя Ваш inpx - идентичное кол-во, что и у Вас.
Склонен принять Ваш вариант. Хотелось бы узнать, где ошибка... Могу выслать "свой" inpx - для "тестирования"...

Tantalas11

AlexP73

Алгоритм правильный, добавьте параметр --read-fb2 all
Ответить на тему