Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

| 

Автор Сообщение

datch

Eevitca писал(а):

чем отличается этот торрент от двух других
Их гораздо больше, чем два, а если добавить ещё и разные форматы…

Есть библиотека Librusec, считается, что там больше периодики, бОльший набор языков издания. Мне эта библиотека неудобна в ежедневном использовании, поскольку многое – платно или "за услуги". Всё, что там публикуется, – энтузиастами собирается в архивы, индексируется и выкладывается на трекере. Таким образом торрент Librusec - полный архив этой библиотеки (ресурса), включая дубли, неоконченное и т.д. Девиз Librusec – "Много книг"

Аналогично, энтузиасты и посетители Флибусты (абсолютно бесплатной) размещают на этом ресурсе (по принципу Wiki) то, что им нравится. Затем тот же процесс – собирается, индексируется, выкладывается. Девиз Флибусты – "Книжное братство", но обитают там совсем разные люди ab

До 172 702(~24 Gb в FB2) тома у них общие архивы. Есть ещё вариант с полными первыми, "нечищеными" 150 тысячами… Перебор, однако. Имхо, в главном содержимое FB2 этих библиотек примерно одинаково.

Особняком стоит "Библиотека Траума". В трекерном представлении не имеет своей площадки, книги только на русском и английском, никакого тебе сербского, корейского или голландского.
Собирается, опять же энтузиастом(-тами) отовсюду, из разных источников, чистится от дублей, неоконченного и ненужного… Неофициальный девиз Траума – "Самая полная" (в fb2)

Всё сказанное — IMHO

ivan1282ka

Я понимаю, что есть еще и библиотека GENEZIS.
Вы можете сказать об этой библиотеке? Я хотел бы узнать о нем больше .
Спасибо

datch

ivan1282ka писал(а):

библиотека GENEZIS
Пользовался совсем мало, больше напоминает огромный несистематизированный (но индексированный) архив, чей объём исчисляется в террабайтах ( «…не ниже трёх, не свыше десяти…»), выполняет, имхо, скорее функцию хранилища.
Не факт, что даже удачный поиск приведёт к ожидаемому результату. Хотя мне пару раз удавалось.

Dan Slav

ivan1282ka
GENEZIS крайне полезная библиотека нехудожественной направленности.
Много раз приходилось искать там информацию и исторические, физические, геологические книги.
Часто успешно!
Однако, держать её дома практически нереально из-за размера, но в поиске нужных книг это большое подспорье.

ivan1282ka

Я нашел каталог Genezis а на сайте программы myrulib. Но книги оказались недоступными. На самом деле книги недоступны, или я что то сделал неправильно?

Спасибо

Dan Slav

Писалось, что

gen.lib.rus.ec временно в offline
Вместе с форумом,

вопрос находится в процессе урегулирования,
пока ходим на зеркала:

bookfi.org
free-books.us.to
libgen.info..."

Источник: http://www.flibusta.net/node/140626

ivan1282ka

Большое спасибо за зеркала. Очень полезно!

Спасибо

DaNick_J

у меня проблема с закачкой, я щас скачал 82.4 %.
проблема появилась недавно , при запуске после 5-10 минут загрузки появляется вот это: (см.на скрин) после этого процесс закачки резко прерывается. Перехешировал торрент заново, без толку.

ak ПОМОГИТЕ ! ЧТО ДЕЛАТЬ? НЕ СКАЧИВАЕТСЯ. БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Crystal

DaNick_J
Вариантов много. Например, проблемы с файловой системой на том диске, куда Вы качаете библиотеку.
Сбой мюторрента (какой, кстати, версией пользуетесь?). Какие-либо другие системные проблемы.
Можно попробовать удалить торрент (только сам торрент-файл, не удаляя скачанное), скачать его заново и поставить на закачку в ту же папку. Если всё нормально, то после проверки клиент просто докачает недостающее.

DaNick_J

vlbeznosov
спасибо что откликнулись.
А что может быть с файловой системой?
у меня мюторрент 2.2.
Скачивал заново, запускал 3 раз . а результат все тот же

Other_U

DaNick_J
Ошибки на жестком диске, недостаточно места.
У меня недавно схожая проблема была из-за плохого контакта в шлейфе SATA к винчестеру.

datch

DaNick_J писал(а):

процесс закачки резко прерывается
HDD на который загружается файл – внешний?

DaNick_J

datch
да,да, внешний, а что? Что то не так?
свободное место только на нем.
Проинформируйте меня, в чем может быть проблема с вн. HDD ?

datch

~ time out, sorry

ivan1282ka

DaNick_J писал(а):

datch
да,да, внешний, а что? Что то не так?
свободное место только на нем.
Проинформируйте меня, в чем может быть проблема с вн. HDD ?
Некоторые внешние диски имеют функция по экономия энергии.
Они останавливаются после какие то минуты не активности.
Может это и проблема у вас .
Если это проблема то возможное решение есть программа HDDscan
http://hddscan.com/
Программа имеет возможность изменят некоторые настройки дисков
включая и возможность выключит режима экономии энергии
(если диск такой что позволяет выключения этого режима)

Надеюсь это будет полезно для вас.
Ответить на тему