Loading...
Error

Библиотека Flibusta.net (только FB2) на 1.8.2012 (официальная локальная коллекция, ежемесячно пополняемая)

Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 43, 44, 45  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Almatinec

Жаль. Только научился пользоваться, вроде удобно было.

bazilio

Almatinec
есть еще viewtopic.php?t=711 но том не официальная версия . зато от mhl отказываться вроде не собираются
или придется искать человека готового делать inpx
ps прога не запустилась . выдает ошибку в устройстве нет диска

lesss

koreec писал(а):

inpx для fb2 архивов будет в ближайшее время.
В каком месте, не подскажите?

$Luc$

Almatinec
откройте в тестовом редакторе libruslib.ini и подправьте пути к папкам на любые. Открыв libRusLib, в Настройки - Папки настройте правильные папки к архивам и БД

Oe-Kentaro

gelleal писал(а):

Всё-таки MyHomeLib имеет для конечного пользователя неоспоримые достоинства.
Вот хотелось бы знать, чем же MHL лучше LRL?

kaiser09

gelleal
не в тему, но прокомментирую. Ларин в курсе, что почти 3-4 месяца потери были в дампе: будут или нет правки от него, только он ведает... не надеясь на действия владельца Либрусека, занялись этой проблемой при помощи добровольцев-волонтеров с треккера - за что им громадное спасибо. Кстати, из за этих проблем в первую очередь и отказ от MHL тоже состоялся - свою БД используем и править архив или дамп проще проверяя в LibRusLib чтобы не генерить по каждому "чиху" inpx. Для большой полной коллекции Либрусека с мая начнем заменять архивы на полные.

lesss
Интересно, а как вы считаете: мы обязаны что то делают в свое личное время, которого у нас у всех не так и много, что-либо то, что мы не используем? Социализм кончился в 84-м с приходом к власти банды "меченного". Мы делаем для себя и тут выкладываем, делясь с людьми, не имея и не преследуя никакой выгоды: не материально, не моральной - звания, рейтинги и прочий виртуальной бред нам не нужны, мы в реальной жизни немало добились: для справки - из пяти членов команды все имеют ученые степени, все занимают и работают не по 8 часов в сутки, приходя в офис "от звонка до звонка". И не стоит нас обвинять в непонятных "играх" - мы используем то, что удобно для ускорения работы с коллекциями

lesss

kaiser09
Я не считаю
Я констатирую
То, что написано - имеет место быть.
Вы, притчу о венике и прутьях - помните?
Вот вы сейчас - прутья.
А за труды - Спасибо, искренне.
Только, Вы уж не обижайтесь, но не сильно эффективно, это получается, и именно из-за подхода - "каждый сам по себе"

lesss

koreec
Спасибо
Только вот, это не выход.
У многих, как у меня, отключено автообновление при запуске MHL.
Я думал, куда в раздачу запихнёте, если честно.

Вы бы, господа, "Администратор", "Ст. модератор" и "V.I.P", как нибудь скооперировались, и добавили в раздачу инпикс господина старшего модератора, не смотря на то, что он не делался господином администратором и его командой.
Проявите добрую волю, что вам стоит.

bazilio

koreec
большое спасибо за базы inpx

balbert

Уважаемые руководители Либерторрента Всех Уровней!
Хочу высказаться по поводу создания INPX.
Почему бы не сказать всем жаждущим иметь наисвежайший INPX в любое время суток что это как два пальца об асфальт. Дайте им удочку и пусть ловят рыбу сами.
Программа lib2inpx_4.5 лежит по адресу http://www.assembla.com/spaces/myhomelib/documents/...b2inpx-win32.rar
и http://www.assembla.com/spaces/myhomelib/documents/...b2inpx-win64.rar (для 32 и 64 битных версий Винды)
Файлы SQL http://lib.rus.ec/sql
http://flibusta.net/sql
Образец текста бат-файла для локальной Либрусек:
d:\0\lib2inpx_4.5\lib2inpx.exe --db-format=2010-04-11 --quick-fix --inpx-format=2.x --clean-authors --read-fb2=all --process fb2 --archives d:\0\books\librusec\fb2 d:\0\lib2inpx_4.5\sql_l
Образец текста бат-файла для локальной Флибусты:
d:\0\lib2inpx_4.5\lib2inpx.exe --db-name=flibusta --clean-aliases --quick-fix --inpx-format=2.x --read-fb2=all --process fb2 --archives d:\0\books\flibusta\fb2 d:\0\lib2inpx_4.5\sql_f

Созданные INPX работают в обоих версиях MyHomeLib

kaiser09

balbert
а это кто то скрывал? просто тут не тема по созданию inpx"сов
как и то что самому качать можно ежедневки Флибусты - flibusta.net/daily

и кстати, а при чем тут обращение к администрации? Не надо путать, у администрации своя работа, а не регулирование создание раздач. Я лично давно уже объявил, что отошел от этой раздачи - ребята используют мой софт, технологии и мой сервер БД и сервер приложений и все мое участие в этой раздаче. И еще я координирую работу группы: группа приняла решение перейти полностью на LRL, я это и озвучиваю. Мне вообще Флибуста лично мало интересна - она нме интересна только с точки зрения нахождения в ней книг, не выложенных на Либрусеке и перекладка таковых на Либрусек, а таких книг одна на несколько сотен...

lesss

balbert
Дело не в том, как каждому сделать инпикс, дело, совсем в другом. Сами принципы такого "изготовления" - порочны, и как не обидно, в одиночку их не изменить. Сейчас мы имеем, во всех версиях, всех библиотек, лавинообразное накопление ошибок, что делает, при наличии большого количества единиц учёта, программы каталогизации, обычным хламом, и чем больше книг, те бесполезней база.
У меня есть предложения, и я даже пытался помочь, чего-то сделать, на "заплатке", но "корявые" обновления, сбрасывают всё сделанное в ноль.

kaiser09
Когда Вы не сможете, сами, нечто нужное найти, хоть в Вашем любимом Либрусеке, хоть во Флибусте, Вы меня вспомните. Я могу подробней изложить, если захотите, только для этого, нужны люди, и желание. Работать придётся - "ручками", в основном. Готов поучаствовать, а не только предлагать.

kaiser09

lesss
а во это уже конструктивный разговор, в отличии от рассуждений пустых о MHL, LRL и прочего...
Да что нужно то понятно, именно поэтому пришлось делать отдельную БД, отличную от оригинальной Либрусека, в которую дополняются, а не полностью записывается дамп... делать скрипты скачивания, а не использовать "тысячники", формируемые нерегулярно по мере закрытия очередной тысячи книг... делать свой софт сравнения наличия архива и щаписи в дампе, т.к. с 10-го не поддерживается таблица в дампе имен файлов...
Ладно, чуть позже вернемся к вопросу в ЛС

lesss

kaiser09
Сейчас докачаю, Вашу, на 177, посмотрю - что там, и отпишусь.
На первый "прикид", у нас с Вами подходы - разные, я немного не о том, "на автомате", тут ничего не поправить, только хуже сделаете. Программы каталогизации, тут абсолютно - без разницы, не в них дело.

gelleal

Oe-Kentaro писал(а):

Вот хотелось бы знать, чем же MHL лучше LRL?
Могу высказать только своё личное мнение: MyHomeLib интуитивнее, её интерфейс ближе к простому пользователю.
Она продумана не только на уровне технической реализации деталей, но и с точки зрения конечного результата.
Я вообще по первой профессии программист, так что навидался всякого. ag
LRL тоже конечно вполне юзабельна, но пользование ею - не лучший момент в жизни простого читателя.
MyHomeLib же - это как домашние тапочки. ab

Кстати, сейчас, когда koreec наконец-то выложил долгожданные INPXы для Librusec, проблема Flibusta/MHL встала ещё сильнее.
Например, у меня под MHL сидят обе этих библиотеки.
Ну очень это неудобно - держать 2 каталогизатора.
Переводить Librusec'а под LRL не хочется вообще. ak

Мне кажется, что возобновление INPXа для Librusec (что означает возобновление полной Librusec под MyHomeLib) является поводом для группы kaiser09 ещё раз обдумать вопрос с INPX для Flibust'ы...
Показать сообщения:    
Ответить на тему