Loading...
Error

Джеймс Уиллард Шульц - Собрание сочинений [Историческая проза, вестерн, 1906-1937, FB2, TXT, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Молох

Собрание сочинений

Год выпуска: 1906-1937
Автор: Джеймс Уиллард Шульц
Перевод: Русский
Жанр: Историческая проза, вестерн
Серия/Цикл: Собрание сочинений
Издательство: Разные
Язык: Русский
Формат: FB2, TXT
Качество: Изначально компьютерное (набор и верстка)
Описание: Скальпы, эрокезы, боевая раскраска, вигвамы, вожди, красота и пластика движений, литая, упругая мощь тел и т.д. - достаточно длинный ассоциативный ряд выстраивается в сознании людей при слове "индеец". Впитав в себя гармонию природы, индейцы настолько органично вписались в окружающий мир, что их справедливо стали называть "детьми лесов и прерий".
Джеймс Уиллард Шульц (1859-1947), американский писатель, долгие годы проведший среди индейцев племени сиксиков (черноногие), жизни которых посвятил несколько десятков повестей и рассказов.
В 1878 году, когда Шульцу шел двадцатый год, он решил поселиться среди индейцев пикуни, входивших в конфедерацию черноногих. Вскоре Шульц женился на индейской девушке и до самой её смерти в 1903 году жил вместе с черноногими в их резервации в провинции Альберта в Канаде.
Шульц автор 40 романов и повестей, посвященных индейцам, художественных произведений, непревзойденных по своей правдивости и знанию индейской жизни. Произведения Д. Шульца посвящены индейскому народу черноногих, среди которых он жил много лет. Художественного вымысла в них по сути нет.
Апок, зазыватель бизонов. (fb2, txt)
Бизоньи черепа на Горе Вождей. (fb2, txt)
Голодная зима. (fb2, txt)
Ловец орлов. (fb2, txt)
Моя жизнь среди индейцев (Книга издана во времена СССР, в 1962, что наложило отпечаток в предисловии) (fb2, txt)
Невеста для Утренней Звезды. (fb2, txt)
Опасная тропа. (fb2, txt)
Ошибка Одинокого Бизона. (fb2, txt)
Победная песня. (fb2, txt)
Сатаки и я. (fb2)
С индейцами в Скалистых горах. (fb2, txt)
Синопа, индейский мальчик. (fb2, txt)
Сын племени навахов. (fb2, txt)
Черноногий белый. (fb2)
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

IvanVanch

Спасибо, Тимур !
Обажаю Шульца.
Хотя, несколько не по возрасту.
Ещё бы Сергей (Бабай) почитал...
Его когда-то на Абкуле просили об этом

Жаль только, что всё это я читал

Молох

IvanVanch писал(а):

Спасибо, Тимур !
Не за что ab.

grigmal

Уважаемый Молох! Вернитесь на раздачу Шульца, пожалуйста.

Молох

grigmal писал(а):

Уважаемый Молох! Вернитесь на раздачу Шульца, пожалуйста.
Здравствуйте. Вернусь. Я не всегда могу раздавать, у меня время другое и я ночью сплю. Вот вам ссылка на часы мира, вбейте там город Уфа.Башкортостан.и сравните со своим временем(если только вы не живёте в Уфе как я).Да и ещё смотрите всегда в начале в каком городе живёт раздающий и попробуйте догадаться что он может делать в это время(если очень надо)

grigmal

Уважаемый Молох! Не сердитесь. Просто я уже полторы суток не могу даже начать скачивать этого автора.

grigmal

ab Спасибо всем. Скачал.

Молох

grigmal писал(а):

Уважаемый Молох! Не сердитесь. Просто я уже полторы суток не могу даже начать скачивать этого автора.
Может что с торрентом? До этого 23 раза скачали нормально, да и на раздаче 4 человека bn
P.S. Почту проверьте ab

vladus1976

не скачивается вообще

demonpac2

встаньте кто нибудь на раздачу,третий день не могу скачать
Показать сообщения:    
Ответить на тему