Loading...
Error

Майкл Форд / Michael Ford - Трилогия "Спартанец" [2010-2011, Исторические приключения, FB2, PDF, DOC/RTF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

sONdza

Трилогия "Спартанец"


Год выпуска: 2010-2011
Автор: Майкл Форд
Перевод: Анатолий Якобсон
Жанр: Исторические приключения
Издательство: ОЛМА Медиа Групп
Серия: Спартанец
ISBN: 978-5-373-03542-2,
978-5-373-03619-1,
978-5-373-03813-3
Формат: FB2, PDF, RTF
Качество: OCR без ошибок
Количество страниц: 352-356

Описание: "Спартанец" - серия о чести и славе, наполненная эпическими битвами и сражениями, не оставит равнодушными даже самых искушённых юных читателей.

"Огонь Ареса" повествует о захватывающем превращении древнегреческого юноши Лисандра из раба-илота в бесстрашного спартанского воина. И это лишь начало его увлекательных приключений.
Лисандру ничего не известно о таинственном амулете, который сопровождает его всю жизнь - Огне Ареса. Но однажды амулет приоткрывает тайну жизни и смерти его отца, и юноша узнает, что он не раб, а происходит из знатного рода.
Лисандр становится учеником спартанской школы и должен доказать всем, что он достоин стать воином этой армии для избранных.
"Рождение воина" - вторая часть продолжения серии (трилогии) "Спартанец", повествует о новых захватывающих приключениях бывшего раба и ученика спартанской школы Лисандра. На этот раз юноше предстоит выдержать испытание, чтобы доказать себе и другим, на что он способен. Спарта в опасности! Лисандру выпадает честь принять участие в сражениях с персами. Когда похищают его кузину, он проникает на корабль врага и вступает с ним в неравный бой.
"Кровное родство" - третья, заключительная часть серии "Спартанец", рассказывающая о судьбе бывшего раба-илота, наследника знатного рода и ученика спартанской школы Лисандра. После жестокой битвы спартанской армии требуется время, чтобы восстановить силы. Когда в Спарту является незнакомец с вестью, что колония на краю империи подверглась нападению, принимается решение отправить туда Лисандра и других учеников из его казармы одних, без поддержки. Вернуться назад они смогут, только если одержат победу.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

sONdza

"Рождение воина" - взято с раздачи viewtopic.php?t=12436
Остальные книги серии скачаны с других источников (разве что лишь в формат PDF сама перевела для полного комплекта по аналогии с раздачей "Рождение воина")
"Огонь Ареса" - viewtopic.php?t=12437 какая-то проблемная раздача.
Третья книга трилогии на трекере отсутствовала, поэтому решила создать цельный релиз полный.

vakloch

Три книги - можно, наверное, поместить в раздел "циклы и серии"

Старпом

vakloch
Логично. Сделаем. Smile

Gellard

Что-то интересненькое. Скачаю. До этого читал пару книг от автора по фамилии, если не ошибаюсь, Живой, про то, как спецназовец попал в прошлое и стал спартанцем. Подскажите, есть такая серия на трекере?

Старпом

На трекере, не знаю (похоже - нет), но на Либрусеке - Алексей Миронов (А.Я.Живой) - http://lib.rus.ec/a/8322,
ну или на бесплатной Флибусте - http://www.flibusta.net/a/25314

sONdza

Gellard
Я люблю такую тематику где люди из настоящего попадают или в прошлое, или в будущее, либо из будущего или прошлого - в настоящее. Очень увлекательное и занятное чтение. Была целая подборка разных авторов на эту тему, но пока не могу выложить, подожду восстановления данных на диске, если восстановление пройдёт успешно, то обязательно эту подборку выложу.

Старпом

sONdza
viewtopic.php?t=12657

Прохожий13

sONdza писал(а):

Gellard
Я люблю такую тематику где люди из настоящего попадают или в прошлое, или в будущее, либо из будущего или прошлого - в настоящее. Очень увлекательное и занятное чтение. Была целая подборка разных авторов на эту тему, но пока не могу выложить, подожду восстановления данных на диске, если восстановление пройдёт успешно, то обязательно эту подборку выложу.
Почитай Валентинова Андрея, Корчевского Юрия, Баренберга Александра - все про попаданцев. Очень хорошо пишут. Мне нравится, хотя говорят - на вкус и цвет - товарища нет. Кому нравится попадья, а кому - попова дочка.... Удачи.
Показать сообщения:    
Ответить на тему