Loading...
Error

Выборка Flibusta.FB2-SF. Вся "Фантастика" RU. Часть 5

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Drunkenmunky

В раздачу помещены только файлы FB2 библиотеки Flibusta.is, на русском языке в жанре "Фантастика". С начала 2019 года по 2022 год включительно.
Раздача полностью совместима с аналогичными выборками, то есть у вас есть возможность скачать сразу несколько.

Как пользоваться.
Открыть программу-каталогизатор.
Создать в ней новую коллекцию и импортировать в неё скачанную директорию, или с помощью специального индексного файла(INPX).

Под жанром "Фантастика" также подразумеваются следующие поджанры:
Альтернативная история(sf_history)
Боевая фантастика (sf_action)
Героическая фантастика (sf_heroic)
Городское фэнтези (sf_fantasy_city)
Детективная фантастика (sf_detective)
Киберпанк (sf_cyberpunk)
Космическая фантастика (sf_space)
ЛитРПГ (sf_litrpg)
Мистика (sf_mystic)
Мифологическое фэнтези (fairy_fantasy)
Научная Фантастика (sf)
Постапокалипсис (sf_postapocalyptic)
Славянское фэнтези (russian_fantasy)
Современная сказка (modern_tale)
Социально-психологическая фантастика (sf_social)
Стимпанк (sf_stimpank)
Технофэнтези (sf_technofantasy)
Ужасы (sf_horror)
Фантастика (sf_etc)
Фэнтези (sf_fantasy)
Хроноопера (hronoopera)
Эпическая фантастика (sf_epic)
Юмористическая фантастика (sf_humor)
Попаданцы (popadancy)


Это пятая (необновляемая) часть из серии раздач книг этого жанра.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Riavken

середина июня

Drunkenmunky

Будет. Постараюсь на выходных. Работы много.

avsess

У меня вопрос. В полной сборке от Crystal последние месяцев 6 точно огромное количество книг просто не отсортированы - именно такой жанр (типа Неотсортированное/Боевая фантастика) указан. В эти выборки книги попадают?

Drunkenmunky

Это легко проверить - приведите пример такого файла.
Если указан хоть один из поджанров из описания выше, и указан русский язык, то попадают.

avsess

Да скорее всего попадают, сейчас проверил имена файлов 597126 (Митральезы Белого генерала Оченков Иван Валерьевич), 597088 (Дорога домой Голд Джон), 597047 (Всадники со станции Нар'Дан Годвер Екатерина), все эти книги в полной коллекции добавлены 21.09.20, имеют жанр Несортированное + жанр более конкретный (альтхистори/боевая/космическая фантастика), файлы с соответствующими именами в выборке есть.
Как докачается - уточню более точно. А то на фильмы места на винтах не хватает, а кроме фантастики я почти ничего и не читаю...

Drunkenmunky

Уточню. Если в выборку что-то не попало, то это значит, что жанр книги или её состояние были изменены позже.

banzai®

День добрый- вот такая ситуёвина у меня возникла. Попробовал создать коллекцию фантастики на основе индексного файла(INPX)- ни шиша у меня не вышло, коллекция создаётся, а при открытии книги не открываются, пустое окно алл ридера(прошу прощения за свою криворукость). Долго и муторно создавал коллекцию без него- получилось так: "Добавленo всего книг: 86689; пропущено всего книг: 181". У каждой из пропущенных книг вот такое обоснование(это я из лог файла пример копирую)- "Ошибка структуры fb2: ..\Flibusta.FB2.SF.Part5\2020\09\11\592913.fb2.zip -> 592913.fb2". 181 отсутствующая книга на фоне почти 87-и тысяч наличествующих вроде как и мелочь, но мой внутренний хомяк-перфекционист ag ag ag страдает, соответственно вопрос-просьба, не знаю как точно сформулировать. Сначала вопрос- если коллекция создается через INPX, вот этот 181 битый файл будет отображаться нормально ? И просьба- я не знаю насколько это трудоёмкая процедура, но может быть есть возможность выкладывать INPX раз в 3 месяца по мере выхода обновлений, для каждой подборки отдельно(и в первую очередь для"Вся "Фантастика") ah ну вот прям очень-очень был бы благодарен, да наверное и не один я... ? Ну и конечно же огромная благодарность за труд по сбору и систематизации az

Drunkenmunky

banzai® писал(а):

У каждой из пропущенных книг вот такое обоснование(это я из лог файла пример копирую)- "Ошибка структуры fb2: ..\Flibusta.FB2.SF.Part5\2020\09\11\592913.fb2.zip -> 592913.fb2". 181 отсутствующая книга на фоне почти 87-и тысяч наличествующих
FB2 - подмножество XML. Формат чрезвычайно строгий к соблюдению своей структуры. Малейшее попавшееся отклонение и обработчик отказывается этот файл обрабатывать дальше. Это принципиальная позиция разработчиков формата.
Начинающие книгоделы этого не учитывают. А библиотеки им потворствуют, различными способами обходя это ограничение.
Если задача поддерживать свою коллекцию актуальной, то выход только один - исправлять файл, перезаливать на Флибусту и ждать когда он появится в коллекции.
Если нет, то можно исправить и запустить импорт, все пропущенное добавится.

Цитата:

если коллекция создается через INPX, вот этот 181 битый файл будет отображаться нормально ?
Да. FB2 используется только для получения описания и обложки. Вроде бы минуя libxml.

Цитата:

есть возможность выкладывать INPX раз в 3 месяца по мере выхода обновлений, для каждой подборки отдельно(и в первую очередь для"Вся "Фантастика")
Расширенный INPX - универсальный формат. Есть способ "очистить" его от лишнего в один клик.
Подробней здесь

banzai®

И снова здравствуйте. Опять вопрос возник. Есть такой как бэ писатель- Сергей Анатольевич Куковякин вот тут он http://flibusta.is/a/228963. У него на сейчас 4 цикла, 3 в подборке присутствуют, а 4-го из 6-и томов нет. Нет Бакалавр [Куковякин] (Попаданцы, Самиздат, сетевая литература, Альтернативная история). 4-е тома из него были добавлены 07.11.21, потом 17.11.21 и последний 06.01.22. Попаданцы, Альтернативная история- попадают в подборку в принципе ? Почему этот цикл не вошел? Или просто потерялся ? И ещё, я сразу не заморочился отписаться, а теперь забыл о каких конкретно писателях(произведениях) речь, помню что в списке жанров стояло тупо "фанфик" и все. Без всяких добавок. Если вот так вот стоит один единственный тэг "фанфик" оно попадет в подборку ? Или я чего то неправильно сделал ? Файл delete_inp_listfile.txt после редакции содержит только *.info
fb2-ru-ok-*sf*.inp, может тут что не так ?

Drunkenmunky

banzai® писал(а):

Попаданцы, Альтернативная история- попадают в подборку в принципе ?
Да, должны.
Упомянутый цикл в общей раздаче есть. 5 книг(1-5 номера цикла). Везде проставлен жанр Альтернативная история, значит он есть и в выборке "вся фантастика". Возможно, вы что-то недокрутили с INPX.

Еще раз всё прогоните, сравните с упомянутыми в описании жанрами, и если каких-то книг, которые в выборке быть должны, там нет, то составьте их конкретный список - будем разбираться.
Какие-то проблемы с выборкой возможны. Недавно в библиотеке манипулировали с жанрами, и как раз с попаданцами.

Riavken

март однако

Drunkenmunky

Всё будет. В процессе. Хотя и с задержкой - то перебои с чем-нибудь на сутки и выше, то еще чего-нибудь.

banzai®

Специально искать не с руки, абсолютно, ну вот случайно опять наткнулся- Антон Сергеевич Федотов- http://flibusta.is/a/103206- отсутствует в подборке полностью, несколько серий начиная с 2016 года.
Пы. Сы. А, нет, ни фига, проверил первую книгу из цикла "Канцелярист"- "Матвей. Внештатный канцелярист"- 603774.fb2- нашёл в папке как положено- Добавлена: 30.11.2020, а в коллекции не отображается почему то...

Drunkenmunky

banzai® писал(а):

Антон Сергеевич Федотов- ... отсутствует в подборке полностью, несколько серий начиная с 2016 года.
Открыл список файлов в торренте. Проверил три крайних в списке книги, по имени файла
14187 2021/11/07/641764.fb2.zip
14580 2021/11/25/643473.fb2.zip
15334 2021/12/29/646727.fb2.zip

Цитата:

а в коллекции не отображается почему то...
Чего-то вы, мне так кажется, недопонимаете в предварительной обработке INPX.
Возможно, стоит попробовать создать коллекцию непосредственно из fb2.
Или воспользуйтесь прилагаемым к основной раздаче INPX батником

PS Чисто технически, описанная вами ситуация, когда какая-то книга отсутствует в выборке, возможна.
Например, если в базе библиотеки на момент генерации INPX, для книги не указаны интересующие жанры.
И даже, если жанр был указан впоследствии, в выборке она не появится, так как torrent уже существует, и до ближайшей ревизии список файлов в нем останется неизменным.
Но так как сама выборка делается с задержкой во времени, то количество таких книг минимально. И зависит исключительно от активности пользователей библиотеки.
Показать сообщения:    
Ответить на тему