Loading...
Error

Андрей Стоев - Начало. За последним порогом 1 [Пожилой Ксеноморф, 2020, героическая фантастика, попаданцы, бояръ-анимэ, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ghostable

Начало

Год выпуска: 2020
Автор: Андрей Стоев
Исполнитель: Пожилой Ксеноморф
Жанр: героическая фантастика, попаданцы, бояръ-анимэ
Издательство: Аудиокнига
Серия/Цикл: За последним порогом
Номер в серии/цикле: 1
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 08:22:32
Описание: Мир, который разошёлся с нашим примерно в 1000 году н. э. Мир, в котором никогда не было Чингисхана и Наполеона. Сможет ли герой, проживший обычную жизнь в нашем мире, начать новую жизнь в другом? Как можно прожить жизнь достойно и защитить себя и своих близких в мире, который никогда не знал политкорректности и прав человека, но в котором есть магия и боги? Вот так неожиданно сложилась судьба Кеннера Арди, когда-то простого российского завлаба, а ныне сына изгнанной из рода аристократки – немного отморозка, немного параноика и совсем немного идеалиста.

Цикл «За последним порогом»:
1. Начало - данная книга - данная раздача
2. Академиум
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

SurikenTSD

Чем дальше, тем книга становится глупее, а затем и вовсе тупее.
Автор абсолютно не разбирается в темах, которые затрагивает в произведении, при этом даже не пытается разобраться в них поверхностно хотя бы на уровне какой-нибудь википедии. Это при том, что у нас в России доступный интернет и есть чуть ли не у каждого первого. Безалаберность, нежелание самообучаться и узнавать какую-либо информацию, видно лишь желание получить деньги, прилагая минимум усилий. А потом такие авторы возмущаются, дескать, их книги качают с пираток, негодяи такие...

Яркий пример - княжеский суд. Обвинитель произнес пару предложений, описательная часть которых в самой книге выражается посредством буквально двух слов. Первая сторона (какие-то непонятные глупые голосовальщики от разных фракций) произнесла фразу, вторая сторона произнесла фразу. Третья сторона произнесла фразу. Высказаться обвиняемой стороне даже не дали. Все. Заседание окончено. Вердикт завтра. Влиятельные лица тратили время, собирались, ожидали, сидели ради пары минут заседания. Браво. Это, видимо, такой камень в огород реальной деятельности Фемиды в нашей стране, дескать, вот так надо делать: хоп, магия, хоп, телепатия, хоп, прорицание, суд за 5 минут, преступники наказаны, пострадавшие торжествуют и получают дивиденды. А не как в наших продажных, проплаченных судах, когда одно дело может рассматриваться месяцами и годами. Very Happy Как с Навальным 20!8: "Я стану президентом, вжух, и на следующий день коррупции не станет, как явления" Very Happy

Приперся гг на артефакторский завод, который ему княжьим решением отдали. По сути акт о передаче завода есть. НО! Это нигде не зарегистрировано, пацан во владение не вступил. Приперся гг и начал качать права, рассказывать о том, что раз он дворянчик, то все взаимоотношения с сотрудниками там по какому-то особому праву рассматриваются, я уже даже не вникал, терминами книги не повторю. И начал стращать нерадивых сотрудников первого звена, мол, по этому уложению я вас за ваши косяки и подставы могу наказать, как захочу, вплоть до смертной казни и ничего-то мне за это не будет (бе-бе-бе, блин). ЧО?!
Пока он сидит и умного корчит, завод все еще не его - это во-первых. Во-вторых, он договора найма ни с кем не перезаключал, включаем логику и даже полностью незнакомый с юриспруденцией человек скажет, что максимум, что он может сделать против этих местных начальников - это подать иск о попытке хищения и прочих финансовых махинациях. Ну там дальше по тексту еще и кража имущества. Которое, опять же, по сути все еще ему не принадлежит... >_< Даже если принять за факт, что передача прав на владение и регистрация осталась где-то за кадром (хотя по тексту гг отправил одну из сотрудниц регистрировать акт уже после того, как всех застращал и раскрыл все эти хитрююююююющие махинации). Все равно дичь и бред, на которую, между тем, такой жесткий упор делается, аж по 3-4 раза вся эта тема с казнями повторялась.

И это я молчу о том, что вообще-то не последним дворянским родом руководит свора тупорылых пмсных бабищ, которые действуют, как безмозглая гопота, а потом подсылают своих детишек устраивать дуэли. Или сами детишки настолько тупые, что лезут, куда им не надо, а потом раз за разом готовы на одни и те же грабли прыгать.

Че-то расстроился сильно от этой книги, вон аж на словесный понос пробило. Обычно, если я читаю какую-то дичь, я просто молча в библиотеке серию помечаю как "не интересно" или "полное убожество" и не засоряя голову думами о прочитанному ищу, что дальше почитать, а тут по ходу отдельную категорию для книг придется добавить.

Уж простите, если задел чьи-то религиозные чувства...

il0ve2read

Если Вы решили относиться к этому чтиву на полной серьёзности - это заранее неверный подход. Автору удалось создать не просто боярку с оголтелым движением всего и всех, а провести тончайшие паралели здравого смысла там, где смысла быть в принципе не должно по всем канонам. Мы имеем не просто выдуманный мир и супер героев, но и рационализм в их поступках и быту, подкреплённый доступным слогом и бодрым юмором автора. Это самый отменный боярышник для отдыха мозга.

uvm

Отличный цикл. С удовольствием перечитываю (уже 7 книг)!

k.a.a.

В планах на прослушивание. На Рутрекере уже девятую раздают.
Показать сообщения:    
Ответить на тему