Loading...
Error

Flibusta.USR 2009

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Drunkenmunky

Не-FB2 файлы библиотеки Flibusta за 2009 год.
Включены только "неудаленные" книги.

Как пользоваться
Так же, как и "ежемесячными обновлениями": сохранять всё в одну папку.
Например на диске G:\ у вас есть папка G:\Files. Вот, в неё и сохраняем.
В результате у вас должна появиться директория G:\Files\Flibusta.USR, а в ней папки 2007, 2008, 2009... 2017.

В каталогизаторе MyHomelib создать "новую пустую коллекцию".
Указать название коллекции и путь к файлам (G:\Files\Flibusta.USR)
Указать, что книги в коллекции будут в форматах fbd, pdf, djvu
Указать специальный файл жанров(прилагается) или использовать дефолтный (с жанрами будут проблемы).
После создания коллекции перейти в коллекция>>импорт>>файлы fbd
Обновление коллекции заключается в сохранении новой раздачи в ту же папку, что и все предыдущие, и импорте fbd.

Об INPX
Он не обязателен.
Но его раздача планируется. По мере прихода понимания, насколько он востребован.

"В чем смысл?"
1. Выгода времени по формированию обновлений. Вместо того, чтобы ежемесячно перехешировать полтерабайта архивов, бесполезно тратя почти сутки машинного времени, можно будет раз в месяц-два потратить полчаса-час на пару десятков гигабайт.
2. На основе таких раздач, где каждая книга упакована отдельно, можно будет формировать различные выборки, полностью совместимые с основными раздачами. Можно будет раздавать отдельно, например, юридическую, или компьютерную литературу. Или "только EPUB". И т.д и т.п.

Примечание
Если планируете оставаться на раздаче, следует иметь в виду, что при использовании редактируемой коллекции("новая пустая"), MHL получает полный доступ к архиву и всячески его видоизменяет.
Воздержитесь от редактирования FBD, иначе раздачу придется перехэшировать.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

NikLeon

Drunkenmunky

Цитата:

Об INPX
Он не обязателен.
Но его раздача планируется. По мере прихода понимания, насколько он востребован.
К сожалению не все библиотекари могут использовать fbd например FreeLib (не создал после импорта даже списка), LightLib список только из файлов), заводить еще MHL сильно не хочется

Drunkenmunky

NikLeon писал(а):

не все библиотекари могут использовать fbd
Это говорит только о том, что MHL не так уж и ущербна, как её, иногда, пытаются выставить.
INPX сделаю. Скорее всего, в раздаче за 19-ый год он уже будет.

yuriysam07

Ух-ты! Вот здорово-о-о! Эт, что-ж, все USR-ки с файлами fbd?, да еще и в самостоятельных архивах?, т.е. в отдельных? и с обложками?
Я неверю... неверю своему счастью...
Завтра буду пробовать.
З.Ы. Буду все перекачивать!
З.Ы.Ы. Большой человеческий СПАСИБ!!!

mexx11

Drunkenmunky писал(а):

Указать специальный файл жанров(прилагается)
Здравствуйте, а где этот спецфайл жанров можно найти (в списке файлов раздачи он не отыскивается)?

Drunkenmunky

Хороший вопрос.
Был. Как и некоторые другие вложения.
Но в какой-то момент исчезло всё. С чем связано - непонятно.
То ли теперь вложения запрещены, то ли их удалили/потеряли, случайно например.
Задавал вопрос - молчат.
Прикрепил к этому сообщению, а будет оно отображаться - не знаю.

mexx11

Drunkenmunky, Спасибо.
Да нет, вроде не запрещены, файлик виден и скачался.
Вероятно был какой-нибудь переезд или перестроение базы и аттачменты заблудились Smile.

Адд: Ещё хотелось бы спросить у вас о некоторых конкретных аспектах использования MHL (поиск и отображение), я в ней полный чайник и уже столкнулся с непонятными вещами. А софт уже "в коме" и найти что-то тяжело. Вас можно будет немного (правда немного Smile ) помучить?

Drunkenmunky

Там есть довольно подробная справка(F1).
Будет что-то непонятно - спрашивайте.

mexx11

Drunkenmunky писал(а):

Там есть довольно подробная справка(F1).
Будет что-то непонятно - спрашивайте.
Справку я прочел, она полная и понятная, но в процессе "что-то пошло не так" Smile
usr коллекция через impx
1. Хочется получить в списке поиска столбцы и именами файлов конкретных книг и путями, но в перечне столбцов MHL ничего подобного не присутствует, это можно как-то включить типа "через ini" помимо графической оболочки?
2. Начинаю использовать поиск, хочу получить список пдф и джву.
Строка LIKE "%pdf%" OR LIKE "%djv%" (набранная при помощи встроенного окошка редактора) выдает - синтаксическая ошибка фильтра, вроде всё по справке
Строка "pdf" OR "djvu" не отбирает ничего вообще.
А вот строка NOT ("pdf" OR "djvu") теперь выдает синтакс. ошибку, а при прошлом запуске программы отобрала вообще все записи???
Но поиск ладно, как-то исхитрюсь, а вот с данными имен и путей в списке полная засада (:
HML пробую 2.3.3 из местной раздачи про полную флибусту фб-2

Drunkenmunky

mexx11 писал(а):

Справку я прочел, она полная и понятная, но в процессе "что-то пошло не так"
Ну, нужно учитывать, что справка писалась для ранних версий, отдельные моменты по ходу улучшений изменялись. Не принципиально.

Цитата:

1. Хочется получить в списке поиска столбцы и именами файлов конкретных книг и путями, но в перечне столбцов MHL ничего подобного не присутствует, это можно как-то включить типа "через ini" помимо графической оболочки?
Список столбцов можно отредактировать перетаскиванием и нажатием ПКМ на столбцах.
Путей и имен файлов получить не получится, но можно получить список BookID и дату добавления.
Пути и имена файлов можно извлечь из файла коллекции с помощью какого-нибудь менеджера баз данных SQLite.

Цитата:

2. Начинаю использовать поиск, хочу получить список пдф и джву.
Строка LIKE "%pdf%" OR LIKE "%djv%" (набранная при помощи встроенного окошка редактора) выдает - синтаксическая ошибка фильтра, вроде всё по справке
Строка "pdf" OR "djvu" не отбирает ничего вообще.
А вот строка NOT ("pdf" OR "djvu") теперь выдает синтакс. ошибку, а при прошлом запуске программы отобрала вообще все записи???
Но поиск ладно, как-то исхитрюсь, а вот с данными имен и путей в списке полная засада (:
HML пробую 2.3.3 из местной раздачи про полную флибусту фб-2
Попробуйте

Код:

=".pdf"  OR =".djvu" 

mexx11

Drunkenmunky писал(а):

mexx11 писал(а):

2. Начинаю использовать поиск, хочу получить список пдф и джву.
Строка LIKE "%pdf%" OR LIKE "%djv%" (набранная при помощи встроенного окошка редактора) выдает - синтаксическая ошибка фильтра, вроде всё по справке
Строка "pdf" OR "djvu" не отбирает ничего вообще.
А вот строка NOT ("pdf" OR "djvu") теперь выдает синтакс. ошибку, а при прошлом запуске программы отобрала вообще все записи???
Но поиск ладно, как-то исхитрюсь, а вот с данными имен и путей в списке полная засада (:
HML пробую 2.3.3 из местной раздачи про полную флибусту фб-2
Попробуйте

Код:

=".pdf"  OR =".djvu" 
Я ищу по полю тип, а не по имени файла, там вроде точкам не место.
Но с поиском я кое-как разобрался, странности есть, но хотя бы в чем-то закономерные Smile
Адд:
Попробовал HML 2.2.0.822
Поведение в поиске точно такое же странное:
Строка "pdf" OR "djvu" не отбирает ничего вообще;
Строка по одному типу отбирает нормально;
А вот LIKE "%pdf%" OR LIKE "%djv%" уже отбирает нормально, а = "pdf" OR LIKE "%djv%" уже отбирает только djvu, разобраться можно, хотя и странно.
С путями и именами понятно, подергаю ещё лайтлиб и мультилиб, а потом полезу в файл коллекции. Надеюсь я их там быстро найду. Smile

mexx11

Опытным путем выяснил ещё одну вещь:
Список жанров лучше всего (по крайней мере для портабельной версии) обновлять подсовывая прямым копированием файла с перезаписью, а не через "средства программы", так она не начинает плеваться ошибками. Smile
Показать сообщения:    
Ответить на тему