Loading...
Error

inpx для библиотеки LibRusEc "расширенный" (сортированный список) от 01.04.2024

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Crystal

yuriysam07

Цитата:

По ссылке https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj/Previous%20updates, я нашел только 19 файлов.
Ну правильно. По исчерпании свободного места самый старый архив удаляется, дабы освободить место под новые. Об этом честно сказано в соответствующей теме. Словом, сколько влезло в 42 Гб - столько и есть.
Цель собрать на Яндексе всю библиотеку никогда и не ставилась, ибо это возможно только на платном аккаунте. Никакими акциями столько места не наберёшь.

regidrer

yuriysam07 писал(а):

Цитата:

Что касается прямых ссылок на архивы, то Флибусту. если я правильно понял, регулярно выкладывают на Яндекс-диск.
По ссылке https://yadi.sk/d/A4YHgbtQvzekj/Previous%20updates, я нашел только 19 файлов.

Цитата:

А Либрусек полностью можно забрать непосредственно с сайта библиотеки или её зеркал. Правда там немного другие архивы.
Почему-то я немогу зайти на сайт Либрусека.
Спасибо за советы. Буду думать...
Файлы с ЯДа не удаляются, только ограничевается их количесто в зависимости от вида аккаунта. Все их можно извлечь с помощью дедупликатора. Отправляю вам в личку еще одно место хранения архивов.

yuriysam07

regidrer писал(а):

Отправляю вам в личку еще одно место хранения архивов.
Премного благодарен!
Drunkenmunky, Crystal, Alex1, regidrer - Большое Вам спасибо! Вечером на службе поставлю Вам свечу О Здравии. Иначе просто незнаю как Вас благодарить. ;)

edgeman

добрый день.
Подскажите, пожалуйста, почему при подключении данного inpx пропадает возможность конвертации файлов в другие форматы в myhomelib?

Drunkenmunky

edgeman писал(а):

почему при подключении данного inpx пропадает возможность конвертации файлов в другие форматы в myhomelib?
Потому что это INPX для "ALL-раздачи".
PDF или DJVU например в EPUB преобразовать проблематично. Тем более в пакетном режиме.
Если же эта функция в коллекции все-таки нужна, то в файле collection.info (внутри inpx, перед созданием коллекции) измените число 65537 на 65536.
Правда не уверен, что работоспособность для не-fb2 части коллекции останется прежней.
Таких экспериментов не проводил. Отпишитесь чем закончится.

wa2345

Drunkenmunky писал(а):

.. измените число 65537 на 65536 ..
fb2-файлы в таком варианте конвертируются, не-fb2 файлы - не сохраняются. Но исходный файл двойным кликом открывается, поэтому возможно такая настройка кому-то может оказаться удобнее переключения между коллекциями для конвертации.
Жаль, что нельзя сохранять исходный файл в дополнение к сконвертированному.

Drunkenmunky

wa2345 писал(а):

возможно такая настройка кому-то может оказаться удобнее
Логика подсказывает, что устройство поддерживающее разные не-fb2 форматы, в конвертере не нуждается.

trash4

подскажите пожалуйста на примере
как вырезать ненужные жанры из коллекции
и на фоне этого файла создать новый список книг?

например
из 250 гигов взять и вырезать весь юмор, тем самым уменьшить коллекцию до 200 (для примера).

допустим разархивировать inpx я догадался сам.
могу вырезать из него определенные жанры (prose_cont например)
а что дальше то ? как из тех 250гб переместить книги в новые архивы ?

Drunkenmunky

trash4 писал(а):

как из тех 250гб переместить книги в новые архивы ?
Вот здесь описывал один из способов.

trash4

сложно.
ладно, зайдем другим путём.
могу я как либо выгрузить раздел книг в отдельное место
и сделать из нее свою коллекцию через саму программу?
http://prntscr.com/lfv5w3

что бы у меня была папка с книгами содержащая только Науч Фант и тд ?

Drunkenmunky

trash4 писал(а):

могу я как либо выгрузить раздел книг в отдельное место
По указанной выше ссылке приблизительно об этом и рассказывается.

Цитата:

и сделать из нее свою коллекцию через саму программу?
Запросто. Создаете "новую пустую коллекцию", при этом указываете, что книги будут в fb2, потом заходите в "импорт".

trash4

я по ходу что-то делаю не так, потому что оно мне всю коллекцию просто переносит в другой файл.
ладно, пострадаю еще немного, и если что - отпишусь.

yuriysam07

trash4, предлагаю свой метод:
1. Разархивировать архив в любую временную папку.
2. При помощи программы (SharpFBTools 4.39 bin) произвести сортировку файлов по языкам и жанрам (предварительно её настроив под свои нужды, можно сортировать по авторам, жанрам или ещё как заблагорассудится или-же как обозвать всё это великолепие).
3. Программой (Booki 2.13 Full) допереименовываем по необходимости.
4. Архивируем WinRAR в Deflate.
5. По необходимости Booki 2.13 Full сортируем... по авторам, сериям.
З.Ы. Можно обойтись без SharpFBTools 4.39 или Booki 2.13 Full, но мне эта связка за много лет доказала свою полезность и такую последовательность.
З.Ы.Ы. Чуточку муторно и долго, но:
а) Вылавливаются все невалидные или иные бракованные файлы.
б) Сортировать можно как угодно: по авторам, сериям. языку и т.д.
З.Ы.Ы.Ы. При помощи MHL у меня такое неполучается ;)... а так всё в порядке, мне нравится Smile.

yuriysam07

trash4, сегодня попробовал посортировать при помощи MHL версии 2.3.3.829, в этой версии MHL почему-то получилось посортировать как по жанру, так и по другим хотелкам. Всё дело в настройках программы на вкладке:
1. Инструменты-Папки\Устройства-Формат имени-Папка: вида: %g\%ff\%f\%s, где: %g - первый жанр из списка, %ff - первая буквы фамилии автора, %f - фамилия, имя и отчество первого автора, %s - название серии книг.
2. Инструменты-Папки\Устройства-Формат имени-Файл: вида: %fn. %n. %t, где: %fn - фамилия и имя первого автора, %n - номер книги в серии, %t - название книги.
3. Формат записи на устройство: по желанию.
4. Далее как советовал уважаемый Drunkenmunky https://booktracker.org/viewtopic.php?p=206980#206980.

Всё получилось, но степень архивации ниже чем при использовании WinRAR, что при катастрофической нехватке дискового пространства для меня неприемлемо. 7-Zip программа прекрасная и архивирует плотно, но мне не удаётся уговорить её упаковывать каждый файл в каждый отдельный архив, как это делает WinRAR.

Печалька однако!

Drunkenmunky

yuriysam07 писал(а):

7-Zip программа прекрасная и архивирует плотно, но мне не удаётся уговорить её упаковывать каждый файл в каждый отдельный архив, как это делает WinRAR.
Запишите в текстовый файл с расширением bat,поместив его в папку с fb2 файлами следующую строку:

Код:

for %%f in (*.fb2) do "C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" a -tzip "D:\mybooks\%%~nf.zip" %%f -mm=BZip2 -mx7 -mmt=on -sdel
Где
"C:\Program Files\7-Zip\7z.exe" - путь к 7zip
a -tzip - команда создать архив zip
"D:\mybooks\%%~nf.zip" - путь к создаваемым архивам
-mm=BZip2 - метод сжатия
-mx7 - уровень сжатия
-mmt=on - включает многопоточность
-sdel - удаляет исходные файлы.
Подробнее в мануале к 7zip.
Показать сообщения:    
Ответить на тему