Loading...
Error

Замена MyHomeLib под Linux

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Laszcz

MyHomeLib под WINE'ом лагает безбожно.
В репах Ubuntu есть аналог– MyRuLib называется: ppa:lintest/myrulib
Товарищи, кто пользовался? Сто́ит ли её ставить?

Всех с рождеством Г-спода нашего Иисуса Иосифовича!

nnd31

Ну, я пользуюсь. Уже года три. За все время не лагнула ни разу. Возможно потому, что я принципиально не пользуюсь inpx и не кормлю ее многокнижными архивами. Есть еще freeLib ( см. http://www.the-ebook.org/forum/viewtopic.php?t=27582 ). У MyRuLib хорошо сделаны средства пополнения (можно добавить отдельную книгу или каталог) и средства наведения порядка в библиотеке ( объединение авторов, раскладка книг по сериям). У freeLib после пополнения надо всю библиотеку пересканировать и средств наведения порядка нет вообще. Зато есть встроенный OPDS/WWW сервер. Так что мое мнение однозначно: Ставить стоит.

Ири Эфика

MyRuLib хорошая штука, но недавно заметила, что в каталог не попадают
некоторые книги fb2. При добавлении книги в MyRuLib появляется информационное
Сообщение E>Ошибка чтения XML: "undefined entity" в строке (номер строки).
Что надо сделать, не знаю. Помогите!

ChubaDuba

Есть Calibre. Правда читать не пробовал (читаю с Kindle), но как каталогизатор отличная вещь! Рекомендую.

Ири Эфика

ChubaDuba писал(а):

Есть Calibre. Правда читать не пробовал (читаю с Kindle), но как каталогизатор отличная вещь! Рекомендую.
Придётся - делать нечего. Этот Calibre создаст свой каталог и сожрёт мои Гб, кроме того у него просмотрщик книг не такой удобный, как СооlReader в MyRuLib.

ChubaDuba

Посмотрите в сторону FBReader

Витовт

С 2007 года пользуюсь AllReader 2.5.1009 - Никогда ни на что другое не променяю!!! Библиотекаря немного подшаманили и полное удовлетворение!

Ири Эфика

Витовт писал(а):

С 2007 года пользуюсь AllReader 2.5.1009 - Никогда ни на что другое не променяю!!! Библиотекаря немного подшаманили и полное удовлетворение!
Это для Windows, а для Линукс есть аналог ничуть не хуже - это CoolReader3, но это же читалки, а нужен каталогизатор.

barl0g

MyRuLib на новую ubuntu можно как-то установить? И, вообще, под линукс какие есть варианты?

З.Ы. Сорян за некропост, но тема как и раньше актуальна.

Mr.Shniv

barl0g писал(а):

MyRuLib на новую ubuntu можно как-то установить? И, вообще, под линукс какие есть варианты?
Понимаю, что некропост, но это первая ссылка в гугле по запросу - "myhomelib linux".
Я установил freeLib (обязательно собрать из этого репозитория - https://github.com/petrovvlad/freeLib) так как все бинарники в репозиториях древние.
Во freeLib встроенный конвертер epub/mobi/azw3 с поддержкой кастомных .css стилей Запускается в разы быстрее, чем myhomelib под виндой на старом ноутбуке с двухъядерным селероном. Kubuntu 22.04, система на SSD, библиотека на трещащем 2.5 подключенном через USB HDD адаптер.

avsess

Mr.Shniv писал(а):

barl0g писал(а):

MyRuLib на новую ubuntu можно как-то установить? И, вообще, под линукс какие есть варианты?
Понимаю, что некропост, но это первая ссылка в гугле по запросу - "myhomelib linux".
Я установил freeLib (обязательно собрать из этого репозитория - https://github.com/petrovvlad/freeLib) так как все бинарники в репозиториях древние.
Во freeLib встроенный конвертер epub/mobi/azw3 с поддержкой кастомных .css стилей Запускается в разы быстрее, чем myhomelib под виндой на старом ноутбуке с двухъядерным селероном. Kubuntu 22.04, система на SSD, библиотека на трещащем 2.5 подключенном через USB HDD адаптер.
Да сейчас единственный вариант - это собрать freelib. В принципе - для чтения флибусты хватит. А вот для ведения собственной библиотеки - нет. Кто подскажет, есть каталогизатор под linux, умеющий в inpx? А то ручками inpx править задолбался...

Барра Белый Гепард

Знаете, народ - была у меня мысля годы назад, но тогда она не показалась никому интересной.

У Калибры есть плагины-магазины. Они позволяют подключаться к сайтам разных книжных магазинов и покупать оттуда книги. Можно написать такой плагин, чтобы он подключался к INPX файлу и получал книги оттуда как из магазина. Посмотреть, как это выглядит, можно на вашем Calibre уже сейчас - там есть несколько официальных бесплатных магазинов типа Gutenberg.

Скорее всего не удастся вытаскивать обложки для списка за разумное время, хотя не пробовал. Можно вытащить их заранее и сохранить в быстрочитаемый файл, но всё равно там весу будет на гигабайты. Возможно, придётся также написать отдельную программу, которая подготавливает индексы для INPX.

Такой подход вообще кому-нибудь интересен?

allezoner

Цитата:

MyRuLib на новую ubuntu можно как-то установить? И, вообще, под линукс какие есть варианты?
Можна. Недавно портировал.
Показать сообщения:    
Ответить на тему