Loading...
Error

Межавторский цикл "Мир Иеро Стерлинга Ланье" (30 книг) [Фантастика, постапокалиптика, [2002-2004, FB2, RUS]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Джон Сильвер

Межавторский цикл Мир Иеро Стерлинга Ланье

Год выпуска: 2002-2004
Издательство: Северо-Запад Пресс, АСТ
Серия:Мир Иеро Стерлинга Ланье
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание:
Мир писателя Стерлинга Ланье — это земля седьмого тысячелетия после ядерной катастрофы. Новая цивилизация рассеяна среди гигантского леса, заполнившего всю планету. Горстка храбрецов — киллмен Иеро Дистин и его соратники — отваживаются бросить вызов Нечистому и его ордам мутантов...
Из-за успеха дилогии у российского читателя цикл был продолжен серией книг «Мир Иеро Стерлинга Ланье» от отечественных авторов, маскирующихся англоязычными псевдонимами.

Добавлена книга:11.06.2023 Камли Брайт - Долина ужаса

Алан Прог - Книга Пророков
Варрон, Витман. Слуги тьмы. И мне будет тепло
Василий Щепетнев . Испытание веры
Камли Брайт- Рождение Зверя
Камли Брайт - Долина ужаса
Камли Брайт-Талисман мага
Михаил Ахманов. Последняя битва
Рональд Колд- Братство Света
Рональд Колд-Великий поход
Рональд Колд-Клинки свободы
Рональд Колд - Воинство болот
Сеймон Норман (Пронин Игорь) - Остров в Лантике-1. Остров в Лантике (Власть колдуна)
Сеймон Норман (Пронин Игорь) - Остров в Лантике-2. Тучи над Андро
Сеймон Норман (Пронин Игорь) - Остров в Лантике-3. Красный круг(Солдаты удачи)
Сеймон Норман (Пронин Игорь) - Чиптомака 1. Путешествие Чиптомаки (Печать демона)
Сеймон Норман (Пронин Игорь) - Чиптомака 2. Приключения Чиптомаки (Звезда предков)
Стерлинг Ланье - Иеро не дают покоя
Стерлинг Ланье. Иеро не забыт
Стерлинг Ланье. Путешествие Иеро
Тильда Гир - Врата Востока
Тильда Гир - Дальние континенты
Тильда Гир - Зов пустыни
Тильда Гир - Крылья мрака
Тильда Гир - Лисье королевство
Тильда Гир - Огненная стрела
Тильда Гир - След оборотня
Тильда Гир - Тайна Холмистого плато
Томас Барнс- Око Владыки
Томас Барнс - Ночной охотник
Томас Барнс- Хозяин тумана
Камли Брайт. Долина ужаса
Рональд Колд. Возвращение героя
Рональд Колд. Воинство болот
Рональд Колд. Караван смерти
Рональд Колд. Посланцы надежды
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Джон Сильвер

Внимание! 27.07.2013 релиз обновлен.

Джон Сильвер

Внимание! 16.08.2013 релиз обновлен.

Джон Сильвер

Внимание! 13.02.2014 релиз обновлен. Добавлена книга "Колд Рональд - Клинки свободы"

fox19181

раздайте пожалуйста!

ArcticStan

Большое спасибо.
Но...вопрос один есть.В каком порядке читать цикл?
Первые 4 книги, вижу, что пронумерованы,а остальные?
Или порядок чтения остальных уже не столь важен?
Был на Флибусте, там с этим тоже ничего не понятно.
Буду очень признателен за ответ.Спасибо.

Джон Сильвер

ArcticStan писал(а):

Мир Иеро
Могу лишь процитировать с Фантлаба http://fantlab.ru/work25431

Ссылка на сообщение glupec, 24 августа 2009 г.

Скажем прямо: в цикле были и удачные романы, и откровенно слабые. Некоторые действительно ничего общего с «Иеро» не имеют (но и среди них есть отдельные хорошие вещи, которые надо читать как _самостоятельные и самодостаточные_ — и тогда всё в порядке :glasses:), некоторые («Зов пустыни» Гир, сборник «Слуги тьмы») сами по себе, может, и более среднего уровня, чем книги Ланье, но в принципе никаких претензий в смысле соответствия миру оригинальной дилогии у меня лично не вызывают... и написаны как вполне себе качественное приключалово.

К сожалению, в цикле _гораздо_ больше тупых боевиков (автор их, насколько я помню, укрылся за псевдонимом Р. Колд), где мир Иеро предстает как откровенно грубый и грязный... а содержание этих книг — просто голый экшен а ля «Сталкер». В общем, ТАКОЕ лучше десятой дорогой обходить.

Кроме того (насколько я понял) сам цикл не обладал единым сюжетом — он разделился на несколько «веток», каждая из которых продолжала оригинальную дилогию Ланье по-своему. «Битва» Ахманова — это один вариант продолжения, то, что писали «дуплетом» Гир и Брайт — совсем другой, и то, что писал Колд — вообще третий...

Поэтому правильнее было бы говорить о наличии НЕСКОЛЬКИХ (и абсолютно непохожих по стилю и уровню) МА циклах «Мир Иеро». Из них из всех (как я уже сказал) интереса заслуживает прежде всего Гир (пишет она талантливо, хотя ее постоянно заносит «не туда» — иногда такие выверты фантазии встречаются... типа кобры с русалочьим хвостом или крылатого енота. Но с языком и стилем, по крайней мере, у нее все в порядке), в меньшей степени — Брайт... а больше, в принципе, почти и не на кого обращать внимание.


Так что, да, получается, что с порядком - беспорядок...

ArcticStan

Kutulik
Большое Вам спасибо. Теперь не только за раздачу, но и за развернутый ответ
и желание помочь.
За внимание и потраченное Вами время, что особенно ценно.Именно за это мне так нравится сей книжный торрент-трекер,
он выгодно отличается от других отсутствием хамства, доброжелательностью здешних обитателей и искренним желанием помочь, подсказать что-то.
Благодаря Вам я хотя бы понял, на что ориентироваться и главное: что цикл сей неоднороден и неоднозначен,
а, значит, в вопросе что читать из него и в каком порядке есть смысл положиться на собственный вкус и чутье.
В общем, решил пока начать с книг самого Ланье.Думаю, так будет правильнее всего, да и порядку чтения они почти (кроме нулевой) не противоречат. ab
Здоровья и добра.

Джон Сильвер

Добавлена книга:10.04.2021 Алан Прог - Книга Пророков

Pater

А еще бы раскрыли российских писателей, "маскирующихся англоязычными псевдонимами"...

Джон Сильвер

Добавлена книга:11.06.2023 Камли Брайт - Долина ужаса
Показать сообщения:    
Ответить на тему