Loading...
Error

Александр Сапаров - Царёв врач-2. Личный лекарь Грозного царя [Лев Преображенский, 2017, Попаданец, фантастика, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

brabusdima

Царёв врач-2. Личный лекарь Грозного царя

Год выпуска: 2017
Автор: Александр Сапаров
Исполнитель: Лев Преображенский
Жанр: Попаданец, фантастика
Издательство: Творческая группа "СамИздат"
Серия/Цикл: Царёв врач
Номер в серии/цикле: 2
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 08:02:47
Описание:
Наш современник, пластический хирург в теле думского боярина Сергия Щепотнёва, уже второй год является личным врачом Ивана Грозного. Он, кроме того что лечит царя, зарекомендовал себя удачливым предпринимателем и учёным: его мануфактуры производят бумагу, стекло, его мастера освоили производство подзорных труб и другой оптики, вся боярская Москва пьет сбитень из самоваров Щепотнёва. С его подачи в Москве начинают собираться лучшие умы Европы. Он старается сделать все, чтобы смутные времена для царства Русского никогда не наступили. Получится ли? Кругом полно недругов - быть богатым, успешным, да ещё и очень близким к царю человеком чрезвычайно опасно.

Доп. информация:

Серия "Царев врач":

1. Царев врач, или Когда скальпель сильнее клинка - https://booktracker.org/viewtopic.php?t=78787
2. Личный лекарь Грозного царя - данный релиз

Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

koe_79

Спасибо. Очень ждал! ay

krisp-1

Интересный цикл,благодарю!

Nikita05

Спасибо!Первую книгу послушал с удовольствием.Озвучка хорошая.

MAZAJ10480

Спасибо огромное. Классный подарок к новому году. Первая книга супер

DarkDyx

ar спасибо.... ah хочется добавки az

sabotazhnick

DarkDyx писал(а):

ar спасибо.... ah хочется добавки az
Увы, добавки не получится. Серия хоть и не окончена, но пока и не продолжена No

azubuntu

Только что закончил слушать первую книгу, спасибо за продолжение! az

Nikita05

Закончил слушать вторую книгу.Очень легко и интересно написано.Слушается великолепно.Спасибо! ay
К сожалению продолжения будем ждать долго.

Xab

отличное произведение. Что 1я часть, что 2я.
Правда, повсеместное христианская религия с их правилами и тенденциями немного утомляет. Чцвствуется явный перебор с этим..
А так все довольно гармонично автор произведения нам преподнес сеи труды.
Начитка приятная. Не раздражает.
Жду продолжения.

sabotazhnick

Xab писал(а):

Правда, повсеместное христианская религия с их правилами и тенденциями немного утомляет. Чцвствуется явный перебор с этим..
Никакой не перебор. Церковь была одним из главных столпов общества, влиявших на жизнь всего общества. Если любите читать о средних веках, то в книгах, авторы которых изучают и любят историю, будет то же самое, если не в большем объёме.

Xab

sabotazhnick писал(а):

...Церковь была одним из главных столпов общества, влиявших на жизнь всего общества....
Ну, я же со своей стороны, могу заметить... что писатель, в силу возможной на то своей веры (религии). Или же в угоду нынешней рпц... через чур смешал религиозную составляющую. Чем немного утяжелил произведение. Это всего лишь художественное произведение. Не более.
А насчет истории... можно бесконечно спорить и кидаться фактами. Но от себя лишь подмечу - ни вы, ни я то время не застали. А верить, якобы каким то там историкам и т.б. непроверенным трудам - нет ни желания ни т.б. здравого смысла. "Историю пишут - победители" (с)

sabotazhnick

Xab писал(а):

Ну, я же со своей стороны, могу заметить... что писатель, в силу возможной на то своей веры (религии). Или же в угоду нынешней рпц... через чур смешал религиозную составляющую
Заметить-то можете. Ответьте тогда на очень простой вопрос: вы лично много встречали в своей жизни врачей, проработавших всю жизнь в скорой помощи, кои в силу своей религиозности могли в угоду нынешней РПЦ... чего-то там?

Xab писал(а):

А насчет истории... можно бесконечно спорить и кидаться фактами. Но от себя лишь подмечу - ни вы, ни я то время не застали. А верить, якобы каким то там историкам и т.б. непроверенным трудам - нет ни желания ни т.б. здравого смысла. "Историю пишут - победители"
То есть вы настаиваете, что фактам доверять не стоит, как не стоит доверять трудам каких-то там историков, тем более их непроверенным трудам? Тогда верить-то кому, где истина? Если вы могли заметить, я развёл факты и труды в противоположные углы. То есть, по фактам мы имеем растущее государство как экономически, территориально, так и политически, которое западным державам захотелось попридержать в развитии, а в идеале низвести до уровня сырьевого придатка Европы. С другой стороны мы имеем историографию государства, основывающуюся на мемуарах современников царя, засланцев из той самой Европы, которым было выгодно формировать у современников и потомков искажённый образ царя. Ну прям как в нашем времени лгут о России и Путине. Автор своим художественным произведением лишний раз подтвердил парадоксальную мысль, что "в действительности всё не так, как на самом деле". Напрягитесь и ответьте на простой вопрос: чему верить, фактам или "свидетельствам" якобы очевидцев, интерпретирующим фактологию в прозападном ключе?
И утверждение про историю, которую пишут победители, совсем мимо кассы, так как дурачок Фукуяма ошибся. Ничего ещё не закончилось, пока есть люди, обращающие внимание на нестыковку фактов и официальной историографии.
Вы не заметили, что как-то у вас со здравым смыслом не задалось? Совсем.
Показать сообщения:    
Ответить на тему