Loading...
Error

Акунин Борис - История Российского Государства. От истоков до монгольского нашествия [Александр Клюквин, 2013 г., 128 kbps, MP3]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

dr.Archer


История Российского Государства
От истоков до монгольского нашествия

Год выпуска: 2013 г.
Автор: Борис Акунин
Исполнитель: Александр Клюквин
Жанр: Историческая литература
Издательство: Аудиокнига

РЕЛИЗ: Timur.Z (rutracker.org)
Категория: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт: 128 kbps
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
Время звучания: 12:33:58

Описание: «Страна, которую мы называем Древней Русью, так сильно отличалась от России послемонгольской эпохи, что через толщу минувших столетий кажется нам какой-то сгинувшей, легендарной Атлантидой… Был ли на самом деле Рюрик? Приглашали ли славяне варягов? Прибивал ли Олег щит на врата Цареграда?»

Борис Акунин адресует свою историю Отечества широкой аудитории слушателей: людям, которым интересно узнать (или вместе с автором увлеченно вычислить), как было на самом деле. И попытаться понять, что в нашем тысячелетнем Государстве – причине и российских бед, и российских побед – «так» и что «не так» (и почему).




МУЛЬТИТРЕКЕРНАЯ РАЗДАЧА
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

assa12

Всё что касается дедектива то
как в том фильме ВО Up ,а всё остальное до "лампочки".Короче во всём остальном не авторитет ни разу.

dr.Archer

Борис Акунин, 20 марта 2013 г. писал(а):

Уважаемые читатели, хочу сделать объявление, которое кого-то из вас расстроит, а кого-то, может быть, и нет.
Я перестаю быть детективщиком.
Серию про Фандорина, конечно, закончу, но главным моим интересом и главным направлением моей работы стал многотомный проект «История российского государства». Я, собственно, приступил к этому большому делу уже давно, и вот - первый том, уф, написан.
Интересующимся, могу рекомендовать заглянуть в блог Акунина в живом журнале и в блог Чхартишвили на сайте журнала Сноб (Снобщество).

ссылки под спойлером.

assa12

Но ведь он же не историк ,не летописец и даже не хронист.А альтернативной историей мы уже по самые гланды напичканы.Он отличный литератор и пусть занимается тем , что у него хорошо получается.
Это лично моё мнение,а так как мы живём в"свободной стране"то каждый имеет право делать что ему хочется.Ну а мы имеем право фильтровать то что нам преподносят.

DEMA1904

Ну зачем же сразу отвергать. Извиняюсь за каламбур но история показала, что маститые историки не редко писали маститую историческую хрень не выдерживающую даже элементарной аналитики.
Почитаем, подумаем, по анализируем, выявим не аргументированные несоответствия (если будут) и закидаем тапками (если понадобится). ab Или же наоборот, увидим логику и аргументацию и получим огромное удовольствие. ab
Будем посмотреть.

assa12

Посмотрим конечно.Шож нам ещё остаётся.Но по-моему чисто коммерческий ход.К тому же не оригинальный.Если вспомнить Бушкова с его "пираньей",когда серия уже не так раскупалась,он обрушивается на историческую науку в своей книги:Россия которой не было,где заменяет анализ фактов апелляциями к бытовому здравому смыслу и логическим рассуждениям, базирующимся на недоказанных положениях.Вобщем излажив «нетрадиционный» взгляд на исторические события денег он поднял нормально(тираж был огромен) . Думается мне что и Акунин задумал нечто подобное.(Тем более с его то склонностями к авантюрам.) По крайней мере мне его Аристономия не понравилась.Кроме конечно детективной линии в этой книге. Smile

Brax

Я читал только второй том "Истории" от Акунина "Ордынский период". На редкость систематизированные знания. Без "политоты" и излишнего русофильства. Этого как раз не достает многим историкам. Поэтому качаю первый том и жду остальных. Спасибо автору.

proff1709

Он здесь поэтапно доказывает что Русь это Украина, а РФ - татаро-монголы.
Другого я от него и не ожидал.

ghostable

На мой взгляд, неплохой разбор этого тома:

Ученые против мифов. Клим Жуков: Мифотворчество литераторов - на примере произведений Акунина

mike98@live.ru

Het is alweer nog een kutte vol van haat zo genoemde author Akunin , wil iets vertellen over gebeurtenissen die nooit waren in Russische historie , en heeft geen verstand daarover , ER zijn GEEN ENKELE bewijs van Mongoltatren ezv !!! Jammer dat is zo veel ongeschoolden idioten , helaas !!!!

ghostable

mike98@live.ru писал(а):

Het is alweer nog een kutte vol van haat zo genoemde author Akunin , wil iets vertellen over gebeurtenissen die nooit waren in Russische historie , en heeft geen verstand daarover , ER zijn GEEN ENKELE bewijs van Mongoltatren ezv !!! Jammer dat is zo veel ongeschoolden idioten , helaas !!!!
Totdat dergelijke boeken als deze worden gekocht, zullen ze worden geschreven door onwetende auteurs.

Пока подобные книги покупают, некомпетентные авторы будут продолжать их писать.
Показать сообщения:    
Ответить на тему