Loading...
Error

inpx для библиотеки LibRusEc "расширенный" (сортированный список) от 01.04.2024

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Drunkenmunky

По поводу предыдущего комментария.
Чтобы никого ненароком не обидеть из общего рейтинга буду удалять оценки пользователей не подпадающих под следующие критерии:
Количество оценок больше ста.
Среднее арифметическое выставленных оценок больше 2,5
Например: человек выставил 50 пятерок и 50 единиц (среднее 3,0) - его оценки остаются.
Выставил 100 пятерок и 900 единиц (среднее 1,4) - он вандал, оценки не учитываются.
Вот так скопом и огульно.
Насколько такой рейтинг станет объективнее поглядим.

Alexander B

В связи с появлением тут новой полной раздачи (https://booktracker.org/viewtopic.php?t=79829) - может быть, обновить описание?

Drunkenmunky

Я не против.
Но может где-то что-то в конфликт вступит, или еще чего.
Опять - таки, размеры блоков, на мой взгляд, там великоваты, и это может "сыграть". А может и нет.
Торопиться не надо.

Alexander B

У меня всё собранное из указанных здесь в шапке раздач успешно прошло проверку CRC после постановки на скачивание того торрента. Правда, последние полгода или около того у меня не были скачаны, но не думаю, что на этих последних файлах вылезут несовпадения.

Размер блока там после последней перезаливки те же 16 Мб, что и в раздаче "USR часть до №88", указанной в шапке, так что это дополнительных проблем тоже не вызовет.

Drunkenmunky

Добавил ссылку.

Drunkenmunky

В описание добавлен абзац Как преобразовать этот INPX в online-версию.

yuriysam07

Подскажите пожалуйста чайнику, как убрать книги в отличных, от русского, языках из архивов. Удаляя из inpx все лишние языки, книги остаются на месте в архивах. Или как-то все ручками с напильником?

Drunkenmunky

yuriysam07 писал(а):

как убрать книги в отличных, от русского, языках из архивов.
Почитать мануал к консольной версии 7zip, например.
Можно это сделать и с помощью каталогизатора MHL. Вот здесь описано как это сделать.

Цитата:

Удаляя из inpx все лишние языки, книги остаются на месте в архивах.
Так и задумано.
Этот inpx и существует для того чтобы не разводить копий одних и тех же архивов, но в разной редакции. Таких желающих хватает.

Кроме того, если здраво рассудить и поужать эгоизм, то десяток-другой гигабайт занятых чем-то ненужным, кажутся сущей ерундой.

yuriysam07

Drunkenmunky. Благодарю за быстрый ответ. Сортировку в библиотеке с книгами в формате FB2 я проделал, мне бы еще и с книгами в djvu-pdf-ами разобраться. Мои диск на 2ТБ забит Flibust-ой с базой
Arhivarius3000 + Librusec-ом без базы, а в остатке 11ГБ свободного пространства осталось.
З.Ы. А где почитать о консольной 7-zip? Интересуюсь ей несколько лет, а дуб-дубом ;-).
Спасибо и простите бездаря...
З.Ы.Ы. Все собирается чисто лично для себя.

Drunkenmunky

yuriysam07 писал(а):

Мои диск на 2ТБ забит
Значит пора покупать еще один. Все равно к этому придете.

Цитата:

А где почитать
Приаттачил русский мануал.

P.S. Как вариант решения вашей проблемы, раз у вас есть некоторый опыт работы с базами данных, могу посоветовать сгенерировать набор ярлыков на закачку. И упаковать их вместо необходимых книг.

yuriysam07

Drunkenmunky. Еще раз благодарю. Вариант с ярлыками хорош, но невыполним ввиду непостоянства наличия интернета по финансовым проблемам, по той-же причине и покупка нового диска. Дело в том, что аз есмь православный монах, и аз есмь нищий. Буду штудировать файл справки.
Благодарю за помощь.

Alex1

yuriysam07 писал(а):

мне бы еще и с книгами в djvu-pdf-ами разобраться. Мои диск на 2ТБ забит Flibust-ой с базой
Arhivarius3000 + Librusec-ом без базы
Для usr- архивов удаление части файлов сделать сложнее, чем для fb2- архивов, так как в inp ссылки идут на название файла (с диапазона usr-216642- названием стало ИД книги), на расширение файла, на порядковый номер файла в архиве (задается во время запаковки архива). Ссылка на передвинутый файл вызовет ошибку при попытке открыть книгу.

Старый архив распаковываем в отдельную папку, удаляем ненужные файлы, запаковываем оставшиеся.
Получаем отчет о содержимом в вин-раре (Операции - Создать отчет). Столбик с названием файлов показывает порядок этих файлов в новом архиве.

Копируем в Эксель и по этому шаблону сортируем старый inp файл (там порядок файлов свой и общее количество книг другое). После сортировки удаляем лишние строчки в inp и меняем цифры ссылки на номер файла в архиве на новые (у нас новый архив).
Работа ручная, долгая, нудная.

В итоге размер библиотеки ужмется до нужных нам книг, но обновления inp придется проводить вручную каждый раз, как выходят официальные .inpx
Или сидеть со старыми описаниями, актуальными на дату чистки архивов.

Drunkenmunky

Alex1 писал(а):

Копируем в Эксель и по этому шаблону сортируем старый inp файл (там порядок файлов свой и общее количество книг другое). После сортировки удаляем лишние строчки в inp и меняем цифры ссылки на номер файла в архиве на новые (у нас новый архив).
Работа ручная, долгая, нудная.

В итоге размер библиотеки ужмется до нужных нам книг, но обновления inp придется проводить вручную каждый раз, как выходят официальные .inpx
Или сидеть со старыми описаниями, актуальными на дату чистки архивов.
Ребята! Этот inpx нужен для быстрого и безболезненного использования "полных" сборок в том виде как они есть. Всё.
Нет никакой необходимости так изощряться.
Скачиваете только те книги какие вам нужны вместе с fbd, каждую в отдельном архиве. Сортируете на диске как вам удобно.
И импортируете их в новую(или не новую) коллекцию из fbd.

yuriysam07

Alex1, Drunkenmunky. Благодарю за советы! Thank You
Drunkenmunky, можно поподробнее о книгах с fbd. Рад был-бы за книги с файлами описания, но где скачать файлы сии от Flibust-ы и Libruec-а, найти их у меня раньше не получалось, а сейчас искать что-то не додумался (видимо шаблонность мышления). Да и сейчас заново скачивать библиотеки..., ну, как-то не радует.
Я тут наловчился распаковывать архивы в отдельную папку, просматривать содержимое в Total Commander-е (Ctrl+Q), и удалять ненужные языки или иные книги с ненужным содержанием, потом удаляю в inpx-е языки и поиском в EmEditor-е ненужные строки. Затем WinRar-ом inp в единый zip c заменой на расширение inpx, а книги в zip (Deflate) с сохранением названия архива. Вроде все пока работает, т.е. MHL пока принимает и не давится Smile. А с FB2 все еще проще.
Alex1, работа ручная, долгая, нудная, но немножко отвлекает от "прелестей" окружающего "мира" и помогает восстановить внутреннее равновесие.

Drunkenmunky

yuriysam07 писал(а):

можно поподробнее о книгах с fbd. Рад был-бы за книги с файлами описания, но где скачать файлы сии от Flibust-ы и Libruec-а, найти их у меня раньше не получалось,
Либрусек отдает книги в архивах. К каждой не-fb2 книге в архив прилагается файл .fbd.
Архив можно переименовать, но распаковывать его не надо.
Открываете в MHL редактируемую коллекцию, например только что созданную "новую пустую".
Выбираете там коллекция>импорт>файлы fbd.
Указываете папку из которой нужно произвести импорт.
Всё.
Флибуста fbd не пользуется, хотя сам движок его генерирует, правда с ошибками. Скачать его можно добавив к адресу книги /fbd. Например flibusta.is/b/12345/fbd.
Аналогично на Либрусеке.
Показать сообщения:    
Ответить на тему