Loading...
Error

mp3 плеер для аудиокниг

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

kasper66

Уважаемые форумчане!
Подскажите, какой mp3 плеер выбрать для прослушивания аудиокниг.
Телефон и смартфон не всегда удобен. Читать в печатном варианте не совсем позволяет зрение,к сожалению. Уже несколько лет, как пристрастился к прослушиванию аудиокниг.
Критерии mp3 плеера:
Небольшой размер
Цена не важно(от не дорогих до.........
Хороший объём памяти, как встроенной так и возможность расширения с помощью карт
Возможность прослушивания с места остановки
Продолжительная работа
И другие возможные хорошие и полезные функции для прослушивания только аудиокниг. ay

AlxKrzk

В принципе, вполне пригодны любые. Начиная с 70- рублёвых с "Алиэкспресса".
Крайне желательно наличие в нём дисплея. На "Али..." такие начинаются рублей с двухсот.
Лично я с удовольствием и комфортом уже 2 года пользуюсь 4,5"-м плеером-"электронной книгой" (как в то время позиционировался подобный девайс, являющийся на самом деле крохотным планшетом на операционной системе MaliOS) "Texet-T-939HD", предоставляющим в аудиоплеере удобнейшую навигацию и эквалайзер с кучей предустановок.

davydov

много лет пользуюсь Apple iPod classic 160Gb, нравиться. а вообще года 2 назад купил планшет и слушаю программой Smart AudioBook Player. нравиться больше из-за отсутствия айтюнеса и возможности скачать торрент и сразу слушать, но в командировки, в поезд беру и плеер, батарея хорошая.

bockflint

Возможно отличный вариант по цене и удобству- купить смартфон из недорогих и небольших ("лоченые" у мтс и мегафона от 2 000 руб начинаются), вставить в него карту памяти на 32гб и установить прогу Smart Audiobook Player. Получится оптимальный по цене и удобству вариант. А при наличии ви-фи под рукой можно прямо на смартфон аудиокниги с торрента качать.

kasper66

bockflint писал(а):

Возможно отличный вариант по цене и удобству- купить смартфон из недорогих и небольших.
Может Вы и правы. Сейчас я пользуюсь смартфоном, но как и говорил ранее, смартфон не всегда удобен. Единственный недостаток смартфона в качестве плеера для аудиокниг, его размер и малая жизнестойкость батареи.
И еще дорогие друзья, я благодарен Вам за советы по поиску MP3 плеера, но Ваши советы относятся к технике, которой нет уже в продаже.

Ty4a

Пользуюсь вот таким девайсом :

http://www.dns-shop.ru/catalog/i1006308/mp3-pleer-ritmix-rf-3450-chernyj

Прост, мал, продолжает с момента на котором закончил, есть место под карту расширения, ЮСБ как у флэшки (и для записи и для подзарядки по мне удобнее). Экран OLED не сказать что сильно читабельный, но пойдёт, автовыключение есть на всякий.
Пробовал модели с диплеем от 2х до 4х дюймов из дешёвых не, крупноваты и теряют продолжение длинных файлов, не понравились категорично.
Ну и заказал с АлиЭкспресса акумулятор равный размерами "спине" плеера (500mAh- 150 руб.), припаял параллельно родному и приклеил сзади на скотч.
Итог: на красоту я клал из под хвоста, за-то сутки минимум я горя не знаю, да и не жалко, не дорогой.
ПС наушники конечно не родные, там звук атас, слушать нельзя.

vitaly200

Я пользуюсь mp840 около 2 лет.
https://market.yandex.kz/product/2322720/reviews?clid=703
Хороший объём памяти, как встроенной так и возможность расширения с помощью карт
Возможность прослушивания с места остановки.
Заряда на сутки хватает, не бьющийся, звук хороший.

Главная функция из-за чего я его выбрал - это ускорять или замедлять скорость чтения аудиокниг.

Всетаки специализированное устройство, заточенное под конкретные задачи, гораздо удобнее.
Я доволен своим выбором.

Semen_Zakharov

У меня, лично, идёт такое разграничение, что использую для повседневной жизни смартфон с хорошим Hi-Fi звуком под наушники Xiaomi Hybrid Pro, а для спорта и плавания уже достаточно долго использую плеер Sony NW-WS41, хоть и пришлось на него оформить займ небольшой https://creditonline.today/ua/crediton. Очень уж удобная штука и держит хорошо - 12 часов использования на большой громкости, так что вовсе не жалею.

knife

Smart Audiobook Player на смарте и китайские накладный блютуз наушники с большим временем работы от батареи.
Раньше чего только не пробовал - Smart Audiobook Player это идеал, я его даже купил (проф.версию)
А к наушникам всего два критерия - удобство посадки на голове и время автономной работы.
Вчера ночером ОПЯТЬ чистил снег - если бы не интересная аудиокнига, я там бы в сугроб и упал.
А так ничего - и работаешь и книгу слушаешь.

Fish1304

Пользуюсь уже несколько лет китайским девайсом ruizu 02. Бюджетный ( около 1000 руб), память встроенная от 4 до 16 Гб, слот под карту до 64 Гб, хватает на любой вкус . Батарея до 100 часов звучания. Проверял лично, действительно звучит. Первые полгода заряжаю раз в неделю, потом через день, при условии, что слушаю не менее 5 -10 часов в день. Воспроизведение с момента остановки. Единственный недостаток, иногда сбрасывает на начало файла. Пользовался раньше японскими, но их перестали выпускать, особенно с длительными часами звучания. Меньше 50 часов я не рассматривал. Они то- же иногда взбрыкивали, но реже. Считаю, что на сегодняшний день, это самый оптимальный вариант цены и качества.

gekbta

iPod Shuffle. Решение не самое бюджетное, но качество на высоте и очень живучая батарея + качество звука. Крайне малые габариты, ну тут главное не посеять его

leha862

для аудиокниг только плеер с поддержкой Rockbox ...какие плееры её поддерживают смотреть на сайте прошивки.всё остальное хлам и извращение имхо

Kitoy

SanDisk Clip Sport MP3 Player - маленький, на клипсе, удобный в управлении. 7 лет в эксплуатации и только на аудиокнигах. Очень доволен. И батарея и звук на хорошем уровне.
Показать сообщения:    
Ответить на тему