Loading...
Error

Карлос Руис Сафон - Игра ангела [Игорь Князев, 2017, Мистический триллер, 128 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ares

Игра ангела

Год выпуска: 2017
Автор: Карлос Руис Сафон
Исполнитель: Игорь Князев
Жанр: Мистический триллер
Издательство: Аудиокнига
Серия/Цикл: Кладбище Забытых Книг
Номер в серии/цикле: 2
Тип: аудиокнига
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 20:16:47
Описание: Барселона 20-х гг. ХХ века. Давид — талантливый писатель, работающий в газете на мизерное жалование. Он превратил в шедевр произведение друга, но так и не смог написать свой собственный. Неожиданно он получает заманчивое предложение от одного издателя — написать книгу, которая может изменить судьбу человечества. Дав согласие на написание книги, Давид впутывается в сложную и опасную игру.

Доп. информация: Прочитано по изданию: М.: "АСТ", 2010г.
Перевод с испанского: Елена Антропова
Корректор: Светлана Бондаренко
Музыка: Игорь Князев и The Black Box Studio
Музыкальное сопровождение: присутствует частично (в начале-конце глав и паузах)
За аудиокнигу спасибо торрент-трекеру "Рутрекер" и его релизеру izdryk!

Альтернативный релиз: https://booktracker.org/viewtopic.php?t=42759

Я давно хотел записать всю серию "Кладбище забытых книг", и, похоже, моё желание осуществляется. Все знают, что, благодаря ей, Сафон стал самым продаваемым испаноязычным автором. Что тут скажешь, заслуженно. В его книгах воскресает винтажный нуар и мрачная романтика конца 19-го века; По, Стивенсон, Конан Дойл, даже Достоевский стоят за его плечами (и, на мой взгляд, очевидный Булгаков). Но главное - непередаваемое очарование непревзойденной Барселоны, одного из любимейших мною городов. Я побывал там, познакомившись с книгами Сафона, и мои ожидания исполнились на 200 процентов. Чудесное ощущение - читаешь щедро усыпанные барселонскими топонимами страницы - и видишь все места воочию, живо вспоминаешь. Те, кто был, поймут, те, кто не был - поверьте на слово, там есть, что вспомнить. При этом автор не забывает о напряженном сюжете, тайны, загадки, мистика не дают заскучать ни на минуту.

В цикле на данный момент четыре книги. "Игра ангела" по хронологии событий - первая, так что можно смело начинать с нее. Далее следует первая по написанию "Тень ветра". За ней - "Узник неба", являющийся, фактически, введением к четвертому роману "Лабиринт призраков", что переводится сейчас, и, по отзывам читавших на испанском, блестяще завершает тетралогию.

И тут у меня личная просьба. "Узник" был мною начитан три года назад, и я подсознательно подстроился под прочтение Сергея Кирсанова, который исполнил две предыдущие книги для издательства ЛОГОС. Сейчас меня совершенно не устраивает эта манера. Да и ударения в именах собственных расставил по-кирсановски, что неправильно. Поэтому прошу, дождитесь нового варианта, книга уже в работе и будет через месяц. Кстати, это первый случай, когда я перечитываю заново свою же собственную работу, согласитесь, о чем-то это говорит

Спасибо Свете (ей пришлось попотеть с каталонскими названиями и именами) и Лёше.

И.
Цикл "Кладбище Забытых Книг / El Cementerio de los Libros Olvidados"
1. Тень ветра / La Sombra del Viento
2. Игра ангела / El Juego del Ángel
+ Rosa de fuego [= Огненная роза]
3. Узник Неба / El prisionero del cielo
4. El Laberinto de los Espíritus
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

kirik.tsk

Книга из цикла? Стоило бы указать состав цикла с ссылками ac

bot

Топик был перенесен из раздела Новинки декламаторов в раздел Зарубежные ужасы и мистика (Аудиокниги)

КСергей

summerstorm

Мистический детектив и любовно-драматический триллер в одном привлекательном и затягивающим флаконе. Начитка отличная, артистичная. Спасибо.
Показать сообщения:    
Ответить на тему