Loading...
Error

Алексей Миронов (А.Я. Живой) - Сборник произведений (42 книг) [1998-2017, Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика, Научная фантастика, Фэнтези, FB2] обновлено 29.10.2022

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

igormaz

Алексей Миронов (А.Я. Живой) - Сборник произведений

Год выпуска: 1998-2021
Автор: Алексей Миронов (А.Я.Живой)
Жанр: Альтернативная история, Попаданцы, Боевая фантастика, Научная фантастика, Фэнтези
Издательство: Разные
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Сайт автора: http://www.mironof.spb.ru/

Здравствуйте, меня зовут А. Я. Живой!

Я писатель-фантаст. Точнее, все, что издано на данный момент, относится к жанру фантастики, альтернативной истории или древнерусского фэнтэзи. Хотя, я испытываю одновременную тягу ко многим жанрам, и уже написал немало такого, что не вписывается никуда. Надеюсь, у меня будет возможность продолжить творчество в этом направлении и когда-нибудь все это увидит свет на бумаге.

Мне удалось родиться 2 октября 1971 года в Ленинграде. Наверняка, вы слышали об этом городе. Окончил иностранное отделение "Радиополитехникума", получив дополнительно диплом переводчика с французского. А после армии и Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет журналистики. С 1990 по 1992 год служил в армии в войсках радиоразведки, что произвело на меня неизгладимое впечатление.
Здравствуйте, меня зовут А. Я. Живой

Здесь вы сможете разыскать и посмотреть все романы, повести и рассказы которые я написал почти за двадцать лет творчества. Во всех жанрах, которыми я увлекаюсь: фантастика, альтернативная история, фэнтези. А также в жанре «романтический авангард», к которому можно отнести мои ранние произведения, навеянные творчеством Маркеса, Борхеса, Кортасара и других латиноамериканских товарищей. Из русских писателей, не считая Михаила Булгакова, пожалуй, на меня оказал большое влияние Владимир Орлов со своим замечательным романом «Альтист Данилов».

Я живу в Санкт-Петербурге. Здесь я родился, окончил школу, затем иностранное отделение Радиополитехникума. А после армии и Государственный Университет, - факультет журналистики. С 1990 по 1992 год служил в армии, в войсках радиоразведки, что произвело на меня неизгладимое впечатление. По мотивам службы написал свой первый фантастический роман "Небесный король" с уклоном в мистику. По возвращении работал журналистом, потом стал заниматься рекламой и PR-технологиями, чем, в той или иной степени, занимаюсь и по сей день.

Люблю фантастику. Люблю историю. Разную. За последние годы написал немало альтернативно-исторических романов, не считая чисто фантастических. Все представлено на сайте. Наиболее популярные серии, — «Легион», — за который нам с Александром Прозоровым дали в январе 2009 года премию «Баст» под названием «За лучшее произведение в области исторической фантастики». А также «Империя», в которой речь идет о спартанцах. Точнее о том, как выжили те самые 300 спартанцев вместе с царем Леонидом, и что случилось с Грецией дальше.

Кроме истории, мне интересны еще многие другие области жизни, о которых, надеюсь, еще напишу.
Живой - Великий больной.fb2
Живой - Город Живого ZUO.fb2
Живой - День прощения.fb2
Живой - Коктейль.fb2
Живой - Петля 19.fb2
Живой - Письмо капитана.fb2
Живой - Прекрасный учитель.fb2
Живой - Семь верст до небес.fb2
Живой - Симфония.fb2
Живой - Снегопад.fb2
Живой - Умники.fb2
Живой - Утренний кот или кофе с молоком.fb2
Живой - Утро командора.fb2
Живой - Я все-таки улечу с этой планеты….fb2
Как я сражался и победил биполярное расстройство.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Битва на Калке\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Живой 01 Битва на Калке.fb2
Живой 02 Сицилийское королевство.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Империя\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Живой 01 Спартанец.fb2
Живой 02 Великий царь.fb2
Живой 03 Удар в сердце.fb2
Живой 04 Племя равных.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Легион\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прозоров, Живой 01 Рим должен пасть.fb2
Прозоров, Живой 02 Карфаген атакует.fb2
Прозоров, Живой 03 Ганнибал великий.fb2
Прозоров, Живой 04 Прыжок льва.fb2
Прозоров, Живой 05 Испанский поход.fb2
Прозоров, Живой 06 Смертельный удар .fb2
Прозоров, Живой 07 Возмездие.fb2
Прозоров, Живой 08 Освобождение.fb2
Прозоров, Живой 09 Земля предков.fb2
Прозоров, Живой - Легион (Рим должен пасть. Карфаген атакует. Ганнибал Великий).fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Небесный король\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Живой 01 Эфирный оборотень.fb2
Живой 02 Покровители.fb2
03 Вторжение в Китай.fb2
Живой - Небесный король [Эфирный оборотень 1-3].fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Невидимые\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Живой 01 Первый контакт.fb2
Живой 02 Планета луунов.fb2
Живой 03 Синтез империи.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Пангея\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Живой 1 Звёздный герцог.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Коловрат\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
01 Знамение.fb2
02 Вторжение.fb2
03 Судьба.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
29.10.2022 Раздача обновлена!
03 Судьба.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

24.12.2012 Раздача обновлена!
Заменена книга - «Смертельный удар» (Легион, 6)

Old Librarian

24.08.2013 Раздача обновлена!
-------------------------------------
\Легион\
-------------------------------------
Прозоров, Живой 09 Земля предков.fb2

postflicka

ay спасибо

ArcticStan

Old Librarian
Знаете, на фоне того многочисленного косноязычного убожества ряда отечественных авторов,
пишущих в жанре фэнтези и фантастики ( альтернативной истории, космической и прочей),
ряд книг которых я честно и добросовестно пытался прочесть,
мне неожиданно понравился этот автор, с творчеством которого ранее не был знаком!
Приятно удивлен и с удовольствием скачаю всю эту подборку.
Как всегда, огромное Вам спасибо за раздачу. ab
Здоровья и всего самого доброго.

Paxx

Спасибо ay

Old Librarian

16.12.2017 Раздача обновлена!
Живой - Коловрат. Знамение.fb2
Живой - Петля 19.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Легион\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Прозоров, Живой - Легион (Рим должен пасть. Карфаген атакует. Ганнибал Великий).fb2

igormaz

обновлено 12.05.2021
Добавлены

Живой. Империя 4. Племя равных.fb2
Коловрат Вторжение.fb2
Как я сражался и победил биполярное расстройство.fb2
03 Вторжение в Китай.fb2

igormaz

Добавлены 29.10.2022

Коловрат 03 Судьба.fb2

demokrat13

az ay ay
Показать сообщения:    
Ответить на тему