Loading...
Error

Разговор со службой поддержки

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Daini

Звонок...
— Чем я могу вам помочь?
— Э-э-э... У меня проблема с Word.
— Какая именно проблема?
— Я набирал текст, и вдруг всё пропало.
— Пропало?
— Да, исчезло.
— М-м-м. Опишите, что вы видите на экране.
— Ничего.
— Ничего?
— Он пуст, и ничего не происходит, когда я печатаю.
— Вы всё ещё в Word или уже вышли из него?
— Я не знаю.
— Видите ли вы диск C: на экране?
— А что такое «диск цэ»?
— Ладно, проехали. Можете ли вы подвигать курсор на экране?
— Тут нет курсора. Я вам говорю, ничего не происходит, когда я пытаюсь печатать.
— Ваш монитор включён?
— Что такое монитор?
— Штука с экраном, похожая на телик. Горит ли на ней маленький огонёк?
— Я не знаю.
— Ладно, тогда посмотрите сзади экрана, включён ли кабель в розетку?
— Я думаю, что да.
— Отлично. Сзади монитора заметили ли вы два кабеля?
— Нет.
— Посмотрите лучше, их там два.
— А, да, точно.
— Посмотрите, подключены ли они.
— Я не могу их нащупать...
— Вы их вообще видите?
— Нет, здесь слишком темно.
— Темно?!
— Да, светит только из окна.
— Ну так включите свет.
— Я не могу!
— Почему?!
— Потому что у нас неполадки со светом.
— Неполадки со светом... Я понял, в чём проблема. Остались ли у вас руководства пользователя, коробки и упаковки от компьютера?
— Э-э-э. Да, они в шкафу.
— Отлично! Достаньте их, аккуратно отключите ваш компьютер, упакуйте его и отнесите обратно в магазин, где вы его купили.
— Что, всё настолько серьезно?
— Боюсь, что да.
— И что мне им сказать?
— Скажите им, что вы такой придурок, что не заслужили право им обладать!
Человека из службы поддержки уволили.

dr.Archer

смешно.
но я бы тоже его (из техподдержки) уволил..

Vasya Ebanьko

А вот и не смешно! Работая дежурным инженером АСУП на одном из крупных предприятий (около 6000 членов коллектива и из них около 1200 пользователей компами), я за смену так выматывался с этими тупыми тетками и телками, что приходя домой после 12-часового дежурства падал как труп. А еще у меня был там товарищ Леха М. (только он из другой смены). Так это ходячий ржач! Ему за грубость, в ситуации как в рассказе, нач. отдела Семёныч навешивал постоянно люлей. Так этот Леха всегда пытался себя всячески сдерживать. Ну там звонит какая-нибудь ДУРА из финотдела или еще откуда, он так тактично начинает объяснять (см. рассказ). Затем постепенно начинает выходить из терпения, мягко говоря. А в оконцовке на просторах нашего родимого 40-го отдела раздается трехэтажный русский мат с проклятиями в адрес телки и тех кто посадил эту телку за комп и поручил еще что-то там делать. Это надо видеть и слышать. Затем как правило служебка на Леху с требованием наказать Хама, опять люлей от Семёныча. И так по кругу! Мы с мужиками уже потом, блин, поняли как много упустили - надо было снимать дуракам на видео. Это скажу Вам даже не Люба-звезда ютюба, тута было бы покруче.

mms99

О! Это ещё ерунда (про дуру из финотдела)... У нас в организации ПРОГРАММИСТКА 1й категории, так она про профилактику компа слышала как эхо за горизонтом. Засрала весь рабочий стол иконками, забила весь диск С фотками (несколько метров осталось, комп аж ревел от постоянного свопа) и жаловалась, что медленно работает. ag

regidrer

Вспоминаются практически такие же разговоры с вариациями, как описано у автора, после массового перехода с DOSа на win98, а также прошлогодний массовый переход на ГосЛинукс.
Смешного действительно мало, пришлось сменить место работы на менее нервное.

hawstdef

После прочтения заголовка темы, мне сразу почему-то подумалось, что тут об Антоне Уральском речь. Подумал, Тоха снова чью-то телефонную линию в клочья разорвал, ан нет.)

Джон Сильвер

Я вчера звонил в службу поддержки долбаного ростелекома по причине что интернет периодически пропадает. И мне ответил их консультант:После долгих расспросов что да как он заявляет: Так как у вас проводная линия на связь влияют погодные условия т.е. дождь,снег и ветер или у вас компьютер неправильно настроен. У меня честно сказать и слов не осталось на это. О чем разговаривать с таким извините балбесом.
А между тем интернет продолжает теряться и я накатал очередную телегу в службу поддержки,сегодня перезвонили,извинились сказали что у них проблемы с сетью и второго числа что бы я ожидал мастера.

NataliyaSamoylenko

Kutulik писал(а):

Я вчера звонил в службу поддержки долбаного ростелекома по причине что интернет периодически пропадает. И мне ответил их консультант:После долгих расспросов что да как он заявляет: Так как у вас проводная линия на связь влияют погодные условия т.е. дождь,снег и ветер или у вас компьютер неправильно настроен. У меня честно сказать и слов не осталось на это. О чем разговаривать с таким извините балбесом.
А между тем интернет продолжает теряться и я накатал очередную телегу в службу поддержки,сегодня перезвонили,извинились сказали что у них проблемы с сетью и второго числа что бы я ожидал мастера.
Во во, точно такая же ситуация и у меня с моим водофоном- звоню туда в техподдержку- они мне- выключите притание у модема затем через секунд 30 включите. Я им в ответ-уже сделала-не помогло. Они -сделайте это ещё раз и проверьте все кабели. Ок- повторяем процедуру под котролем техподдержки. Кабели в порядке. Результат тот же. Техподдежка долго чешит репу, затем выдаёт фразу-у вас комп неправильно настроен-на что я им отвечаю, что вчера до 22:00 он был как надо настроен и интернет был. После он был отключен. Кроме того уж настройки моего компа я в первую очередь проверила-там все ок. Обещали мастера прислать- мастер уже 2 месяца до меня доехать не может. В общем через месяц я им окончательно помашу ручкой.

NataliyaSamoylenko

mms99 писал(а):

О! Это ещё ерунда (про дуру из финотдела)... У нас в организации ПРОГРАММИСТКА 1й категории, так она про профилактику компа слышала как эхо за горизонтом. Засрала весь рабочий стол иконками, забила весь диск С фотками (несколько метров осталось, комп аж ревел от постоянного свопа) и жаловалась, что медленно работает. ag
Это ещё цветочки-нашего программиста лучше вообще к копу не допускать- он не знает как сделать так, чтобы SAP c Exel коммуницировал. Это как пример. Или вот-он не может настоить мне преключение на другие языки-я могу это и сама сделать, но мне облом тратить часа два на это- комп на работее немного пришибленный-системные настройки там не стандартные. При этом я уже два месяца жду мой новый комп, который у этого "программиста" где-то валятся-он все мне никак мне сделать доступ к внутренней сети и одну программу установить не может.
Задачи более гловального характера, особенно связанные с управлением фирмой лучше вообще ему не давать- наделает в простой задаче, с которой даже школьник справится за пол-часа, столько ошибок, что я его работу с пол-недели тихо матерясь разгребаю-моя работа при этом стоит на месте, из-за чего меня шеф разносит уже в полный голос.

Shurik_V54

История старая, но может не все слышали)
Звонок в техподдержку...
- Здравствуйте я тут кофе нечаянно на клавиатуру пролила и она теперь не работает. Что-то можно с этим сделать?
- Промойте тёплой водой под краном, просушите, если не поможет, приносите.
Повесил трубку, БЛИН... только не как в прошлый раз.
Ну точно! Принесли ноутбук.(
Показать сообщения:    
Ответить на тему