Loading...
Error

Стедман Марго (Margot L. Stedman) - Свет в океане (The Light Between Oceans), [Семейная сага, драма, 2017, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

link13

Стедман Марго (Margot L. Stedman) - Свет в океане (The Light Between Oceans)

Год выпуска: 2017
Автор: Стедман Марго (Margot L. Stedman)
Переводчик: Виктор Антонов
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Семейная сага, драма
Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-101587-9
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: набор,верстка
Количество страниц: 416


Об авторе

Стедман Марго (Margot L. Stedman) - австралийская писательница родилась и выросла в Австралии, сейчас живет в Лондоне. Ее дебютный роман "Свет в океане" стал международным бестселлером и был переведен на 30 языков. В 2012-м члены ассоциации Goodreads назвали "Свет в океане" лучшим историческим романом. Книгу планируют экранизировать.

На далеком острове живут смотритель маяка Том Шербурн и его жена Изабель.
Они молоды и страстно любят друг друга, но у каждого в душе кроется страх.
Тома терзают кошмарные воспоминания о войне, а Изабель понимает, что ее мечтам о материнстве не суждено сбыться.
Но однажды к берегу прибивает ялик, в котором они находят новорожденную девочку…
Так начинается история, покорившая сердца миллионов читателей.
История загадок, тайн и неожиданных поворотов судьбы.
Какое же решение примут Том и Изабель и чем оно для них обернется
Чудом — или трагедией..


Ну и ну! Как же закручен сюжет! Книга затронула до глубины души и не обошлось без слёз в конце. Чтобы сполна прочувствовать это произведение, нужно любить. Как разрывается сердце у Изабель между любовью к мужу и к малышке Люси, поймёт тот, кто однажды испытал чувство любви и тот, кто стал родителем. Какие страдания испытывает Ханна, потеряв всё, что было смыслом её жизни...Здесь нет положительных и отрицательных героев (по крайней мере для меня). Каждый отдельно взятый персонаж "хлебнул" горя сполна. Невозможно занять чью-то сторону. Задаешься вопросом :"Сколько же страданий может вынести человек?"
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

С опаской я начинала читать эту книгу: очень не люблю я "Поющих в терновнике", да и по аннотации предположила банальную мелодраму. Полкниги и правда пришлось пострадать (ну не люблю я все эти клишированные романтические истории в стиле "он пришел с войны, а она такая юная и прекрасная отогрела его сердце и спасла от ПТСР"), но потом стало интересней. Герои съехали с назначенных ролей, наломали порядочно дров и вообще стали нормальными живыми людьми. Особенно мне понравилось, что в финале автор не дрогнула и очень правильно провела линию с ребенком, а сюжет не скатился в банальный хэппи-энд. Не ожидала я такого, так что оценку поставила гораздо выше, чем намеревалась (ну, еще и за маяки - люблю маяки, что поделать). В общем, неожиданно неплохой роман с интересным сюжетом.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Книга просто потрясающая. Хороший перевод, интересные обороты речи. Читая, ты окунаешься в жизнь и судьбу героев полностью. Свет в океане поглотила меня. Прошло уже два месяца, а я до сих пор думаю о ней. Но дочитать её до конца я смогла не сразу, так как сердце разрывалось на части. Отложила на недели две, а потом опять взялась. Я люблю книги из разряда "поплакать", очень сопереживала героям. Однозначно стоит прочитать "Свет в океане", чтобы взбудоражить душу и сердце. Очень сильное произведение. Начало - спокойное, середина- гуща событий, а конец - печален с одной стороны...и безусловно справедлив с другой.


Свет в океане

На далеком острове живут смотритель маяка Том Шербурн и его жена Изабель.
Они молоды и страстно любят друг друга, но у каждого в душе кроется страх.
Тома терзают кошмарные воспоминания о войне, а Изабель понимает, что ее мечтам о материнстве не суждено сбыться.
Но однажды к берегу прибивает ялик, в котором они находят новорожденную девочку…
Так начинается история, покорившая сердца миллионов читателей.
История загадок, тайн и неожиданных поворотов судьбы.
Какое же решение примут Том и Изабель и чем оно для них обернется
Чудом — или трагедией..


«Свет в океане» (англ. The Light Between Oceans) — историческая романтическая драма режиссёра Дерека Сиенфрэнса совместного производства США, Великобритании, Австралии и Новой Зеландии. Сценарий фильма основан на одноимённом романе М. Л. Стедман. Главные роли исполнили Майкл Фассбендер и Алисия Викандер.
Премьера фильма состоялась на 73-м Венецианском кинофестивале. Фильм вышел в прокате США 2 сентября 2016 года.
Свет в океане.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

EvaAleks

Поделитесь пожалуйста

link13

А в чем проблема? Качайте торрент, люди раздают...

EvaAleks

а не качается. висит на подключении к пирам

link13

почту дайте, скину

SiarhKaz

Может, кто сжалится и даст качнуть, а?
Был бы премного благодарен ab
Показать сообщения:    
Ответить на тему