Loading...
Error

Алексей Пехов - Сборник произведений (45 книг) [2001-2021, Боевая фантастика, Фэнтези, FB2,RTF] обновлено 26.08.2021

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Джон Сильвер

Собрание сочинений

Год издания: 2001-2021
Автор: Пехов Алексей (соавторы: Елена Бычкова, Наталья Турчанинова)
Жанр: Фэнтези, боевая фантастика
Издательство: Альфа-книга
Формат: FB2, RTF
Качество: Издательский текст с иллюстрациями
Алексей Юрьевич Пехов родился 30 марта 1978 года в городе Москва.
Закончил Московский Медико-стоматологический университет, клиническую ординатуру и аспирантуру по специальности "ортодонтия" в МЗ РФ ЦНИИС и ЧЛХ. На данный момент работает врачом-ортодонтом.
В 2015 году получил премию «Фантаст года» в России за самое большое количество проданных книг в 2014 году.
Книги переведены на английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, голландский, греческий, эстонский языки.
Член Союза писателей России и Американской ассоциации писателей-фантастов (SFWA).
Вместе с женой и писателем Еленой Бычковой работает в постоянном соавторстве и создает все свои миры.

Внимание!!!Серия переработана,замена части книг на издательские,серия дополнена,торент перезалит:26.08.2021
Автор сборки:LAA608891
Ветер и искры
Название: Цена свободы (2005)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Ветер и искры (1-я повесть-приквел)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2007
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-860-8
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Ты приговорён к смерти, но тебе предоставляют шанс. Помоги эльфам найти убийцу их сородича, убитого во время важнейших переговоров с людьми, и ты останешься жив.
Название: Пожиратель душ (2005)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Ветер и искры (2-я повесть-приквел)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2007
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-860-8
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Древний сдисский отступник-некромант, обладатель восьмипозвоночного посоха силы, давным-давно покинул те места, унеся с собой могущественные артефакты... через много лет некромант-преследователь наконец находит то, что от него осталось...
Название: Искатели ветра (2005)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Ветер и искры (1-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2006
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-691-5
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Мир Хары утратил самое ценное — знание. Все, что тысячелетие назад было обыденным и привычным, теперь кажется сказкой. За жалкие крупицы великого искусства прошлого маги ведут кровопролитные войны.
Самая страшная и беспощадная война вот уже пять веков длится между теми, кто правит миром, — Ходящими и Проклятыми. Тьма и свет, некромантия и целительство сплелись в смертельный тугой клубок, уничтожающий всех, кто посмеет к нему прикоснуться. Нэсс и Лаэн бросают вызов носителям Дара, чтобы спасти свою жизнь.
Что станет ставкой в их игре — совесть, любовь, деньги, знания, бессмертие?..
Название: Ветер Полыни (2006)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Ветер и искры (2-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2006
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-809-8
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Ветер гуляет по миру Хары, занося прошлое песком лжи. Никто уже не помнит то, что когда-то считалось правдой — она давно предана забвению, и, чтобы узнать о ней, следует поймать ветер за хвост. Вот только что делать, если он обернется горькой полынью? Будет ли тебе нужна истина, к которой ты так стремился?
Нэсс, Лаэн и Шен бегут от летящего по их следам урагана войны, но впереди ждет грозовая буря, и нет от нее спасения ни людям, ни Проклятым.
Потому что дует над равнинами Руде, гася багровые степные искры, жестокий ветер полыни.
Название: Жнецы ветра (2008)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Ветер и искры (3-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2009
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0472-8
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
В растерзанную войной страну пришла поздняя осень. Свирепый ветер, ледяной и неистовый, несет из-за суровых гор бесконечные дожди, и не укрыться от них ни живым, ни мертвым. Ледяная вода не способна остудить ненависть, пылающую в сердцах тех, кто осмелился бросить вызов судьбе и вступить в схватку.
Нэсс и Шен, Лук и Га-нор, Проклятые и Ходящие преследуют свои цели, пытаясь выжить, вырвать победу, отомстить и решить для себя, что опаснее — темная «искра» магического дара или тьма в собственной душе.
Название: Искра и ветер (2008)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Ветер и искры (4-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2009
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0473-5
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Когда суровая зима на исходе, южный ветер из-за гор несет на своем хвосте перемены. Но к добру ли? Пламя войны пылает над равнинами и городами севера. Три армии Проклятых рвутся к Корунну. По хребтам заиндевевших гор, сквозь ядовитый туман Оставленных болот, через горький пепел Брагун-Зана, по пустынным красным холмам, мимо выжженных городов и деревень те, кого называют Искателями ветра, должны дойти до последней черты.
Им предстоит решить, что важнее в мире Хары — «искра», ветер или, быть может, любовь…
Заклинатели
Название: Заклинатели (2011)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Заклинатели (1-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2011
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0904-4
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Они те, кто задувает огонь в наших очагах. Те, кто скрипит половицами в старых домах. Они живут в дуплах мертвых деревьев, пищат мышиными голосами и смотрят из провалившихся окон разрушенных храмов.
Они — духи, правящие этим миром, а люди лишь помеха для их шалостей, игрушки в их руках… Они смеются над нами, но опасаются тех, кого называют заклинателями.
Название: Ловушка для духа (2014)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Заклинатели (2-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2014
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-1694-3
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Они те, кто живет под землей, в воздухе, воде и огне. Те, кто крадет наши мысли и блуждает по снам, питается нашими страхами и желаниями. Ложь, правда, явь, кошмары и вымысел подчиняются им.
Истинным правителям этого мира.
Самые сильные — пытаются противостоять. Слабые — бегут или умирают. Но никогда на их пути не встречался тот, кто способен понять. Чтобы договориться с ними.
Вместо эпилога

Киндрэт
Название: Тёмный Охотник (2006)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Киндрэт (повесть-приквел)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2006
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-785-7
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Желая захватить власть в своём клане, молодая и амбициозная Флора Даханавар ищёт помощи у некроманта Кристофа — единственного, кто почти неподвластен её любовным чарам.
Название: Кровные братья (2005)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Киндрэт (1-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2005
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-505-6
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Они управляют миром с начала времен, втягивая человечество в бесконечные войны. Они едины лишь в одном — жажде власти и могущества. В древности им поклонялись как богам. Их кровь священна и проклята, и приносит бессмертие. А также особый дар, который дает полную реализацию скрытым способностям человека…
В современной Столице их существование считают мифом или страшной сказкой, но они продолжают жить среди нас. Их время — ночь. Киндрэт приходят, чтобы убивать, ненавидеть, мстить. Что люди смогут противопоставить им?..
Захватывающий роман от обладателей Меча и Кинжала Без Имени, Серебряного Кадуцея-2003, 2004: создателя «Хроник Сиалы» и авторов цикла «Бесценная награда».
Название: Колдун из клана Смерти (2007)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Киндрэт (2-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2007
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-93556-990-7
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Зима в Столице обещает быть суровой, и, похоже, не все кровные братья переживут ее. Огромный, скованный стужей город в страхе застыл, ожидая скорых перемен, которые изменят всех навсегда. Спавшие тысячелетиями мрачные тайны разбужены и опутывают мегаполис незримой паутиной опасности. Любой, кто коснется смертоносных нитей, рискует не увидеть следующей ночи.
Но мастера Смерти идут по своему непростому пути, невзирая на потери.
Название: Основатель (2009)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Киндрэт (3-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2009
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0366-0
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Его появления никто не ждал. Он слишком долго был всего лишь легендой, и кровные братья успели забыть предостережения древности. Ни один из кланов не готов к его приходу. Никто не знает, что принесет Основатель в Столицу — новую войну или сплочение для всех киндрэт. Процветание или разрушение. И лишь те, кто думает, будто понимает его истинную природу, готовятся к самому страшному…
Название: Новые боги (2010)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Киндрэт (4-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2010
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0689-0
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Тысячелетиями они управляли людьми, навязывая им свою волю с помощью интриг и обмана. Они привыкли считать себя богами, а смертных — слабыми и покорными исполнителями своих желаний. Но сейчас кровные братья сами попали в ловушку собственного тщеславия. Опасный враг, поставивший кланы на одну чашу весов с человечеством, рвется к господству над ними. Теперь будущее и жизни всех зависят от человека. Но успеет ли тот помочь прежде, чем настанет апокалипсис?
Мантикора
Название: Под знаком Мантикоры (2004)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Мантикора (1-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези, АИ
Год издания: 2004
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-397-5
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Когда над страной нависла угроза, когда оживают страницы древних сказаний и трон королевства уже не так прочен, как раньше, – происходит загадочное убийство маршала кавалерии Таргеры. Это первое звено в головоломной цепи событий, в которые по воле судьбы оказывается, вовлечен капитан контрразведки маркиз Фернан де Суоза, на чью долю выпало расследовать это непростое дело. Как распутать клубок загадок и узнать тайну, приведшую в движение столь великие силы? Что поможет не оступиться с выбранного пути, а что можно отбросить – долг, веру, честь дворянина или, может быть, память о прошлом?
Название: Наранья (2008)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Мантикора (2-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези, АИ
Год издания: 2009
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0483-4
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Религиозная война свела вместе капитана Рауль Карлоса де Альтамирано, священников Инквизиции и ведьму с даром Искусителя. Теперь каждый из них должен сделать выбор веры, от которого будет зависеть их дальнейшая судьба.
Мастер снов
Название: Мастер снов (2014)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Мастер снов (1-я книга в серии)
Жанр: Ужасы
Год издания: 2014
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-1926-5
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Мир ближайшего будущего, на первый взгляд стабильный и гармоничный, где давно обузданы опасные вирусы, генная инженерия продлевает жизнь и молодость, а биотехнологии способны создать даже искусственные тела. Город, объединивший несколько стран в единое государство — который всегда был гарантом стабильности, надежности и защиты для своих граждан.
Мир Полиса никогда не видел темных веков и ужасов инквизиции. Но мало кто из его жителей знает, что скрывается за этой стабильностью и как рискуют собственными жизнями мастера снов, чтобы сберечь его устойчивость и неизменность, сохранить гармоничное развитие.
Благодаря их работе никто давно не рассчитывает столкнуться с воплощенным кошмаром, не задумывается о существовании черных сновидящих, которых в древности именовали убийцами и разрушителями и боялись больше самой смерти. И тем более никто не верит, что они могут обрести реальность и выйти на улицы.
Название: Создатель кошмаров (2015)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Мастер снов (2-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези, социальная фантастика
Год издания: 2015
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-2139-8
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Баннгок — кибернетический гигант, захвативший весь юго-восток Азии. Городская агломерация Александрия на севере Африки. Бэйцзин — мощный промышленный мегаполис, находящийся на грани экологической катастрофы… Вот ближайшие техногенные соседи Полиса, подталкивающие мир к границе катаклизма. Но проблема не только в них. С каждым днем угроза благополучию и гармонии Полиса становится все более серьезной, хотя пока это ясно лишь тем, кто защищает спящих. Мир сновидений нестабилен и все опаснее для мастеров снов, а часть кошмаров вырвалась в реальность, убивая и калеча. Неся страх, неуверенность, агрессию, ненависть. И это лишь первый удар дэймосов. Позорное прошлое создателя кошмаров сложно забыть, а тем более исправить. В одиночку вести борьбу с призраками, возникающими из небытия, смертельно трудно. Жертвы былых преступлений напоминают о себе, когда ждешь этого меньше всего, и приходится вновь и вновь вглядываться в их могильные плиты, чтобы найти решение, а может, даже спасение — для всего мира и себя самого. Предательство самого близкого человека — непоправимая ошибка или жестокая необходимость, которая приведет к катастрофическим последствиям? Сны становятся все более явными, кошмары — запутанными, а реальность — опасной…
Название: Эринеры Гипноса (2017)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова, Наталья Владимировна Турчанинова
Серия: Мастер снов (3-я книга в серии)
Жанр: Героическая фантастика
Год издания: 2017
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-2504-4
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Мир снов непознаваем, нелогичен, наполнен глубинными страхами и опасностями. Но он существует по своим жестким правилам и нерушимым законам. Здесь нет судий, которые отмеряют степень вины. И нет палачей, исполняющих приговор. Однако все, кто погружаются в его реальность, редко осмеливаются разбивать парадоксы и логику сновидения. Потому что знают – рано или поздно возмездие настигнет нарушителя. В глубинах подсознания обитают свирепые эринии. Они продолжают преследовать тех, кто не в силах противостоять им. Даже в реальности. Обманывая чувства сильнее любого миража, разрушительные сожаления сокрушают волю. А разум человека сам решает, насколько велико будет наказание – апатия, беспричинный гнев или сломанная жизнь
Мир на границе Изнанки
Название: Ловцы удачи (2012)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Мир на границе Изнанки (1-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2012
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-1069-9
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Сложно убежать от своего прошлого. Для этого придется преодолеть множество трудностей и оказаться на другом конце света, в стране теплого солнца, ласкового океана и тропических островов. Где небо бороздят воздушные пираты и лихие капитаны, процветает разбой и контрабанда, рекой льется ром и все уважают летунов.
В мире на границе Изнанки всех ловцов удачи ждут головокружительные приключения и чудеса на виражах.
Название: Особый почтовый (2006)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Мир на границе Изнанки (2-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2006
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-785-7
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Главный герой, эльф Лас, курьер и контрабандист, оказывается вовлечен в авантюру, связанную с борьбой за власть среди гномьих кланов. Впереди его ждут бои, погони, любовь и награда...
Синее пламя
Название: Летос (2014)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Синее пламя (1-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика, фэнтези
Год издания: 2014
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-1858-9
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Катаклизм расколол некогда Единое королевство на множество герцогств. Магия уничтожила привычный мир, великие волшебники пали, герои поставлены на колени, и нищие сели на троны. Спустя тысячу лет после этих событий время смешало правду и ложь, подарив потомкам выживших нового бога — невежество. Летос — мрачная земля на окраине искалеченного мира, где ночь приносит беду, а мертвые охотятся на живых. Именно в этом герцогстве сходятся пути героев, которые должны оживить мифы и легенды. Чтобы вспомнить прошлое. Или забыть его навсегда.
Название: Синее пламя (2015)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Синее пламя (2-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика, фэнтези
Год издания: 2015
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-2121-3
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Эпоха великих волшебников подошла к концу тысячу лет назад, оставив после себя лишь темные легенды да руины. Но некоторые уверены – где-то по дорогам истерзанного Катаклизмом материка все еще бродит мятежный маг Тион, ученик самого Скованного, способный вернуть мир к процветанию.
Лавиани, Шерон и Тэо спешат по следу волшебника, а вокруг пробуждается синее пламя, говорящее о том, что нынешняя эпоха подходит к концу.
Название: Талорис (2019)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Синее пламя (3-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика, фэнтези
Год издания: 2019
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-2887-8
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Время стирает прошлое, заносит песком забвения, превращает историю в мифы. Талорис, город на краю мира, некогда считавшийся прекрасным, теперь полон мрачных тайн и чудовищ. Именно там произошел Катаклизм, расколовший Единое королевство и завершивший эпоху.
В мире успели давно забыть об этом. Люди погрязли в войнах и интригах, они не желают видеть то, что пробуждается на Талорисе спустя сотни лет. Шерон, Мильвио, Дэйт и Лавиани, продолжают свой путь по дорогам герцогств, спеша за синим и белым пламенем, говорящим им о том, что стоит вспомнить прошлое прежде чем станет слишком поздно.
Название: Белый огонь (2020)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Синее пламя (4-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика, фэнтези
Год издания: 2020
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-3153-3
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Магия, давно забытая, пробуждается. Все, что считалось истиной сотнями лет, покрывается трещинами. Время Шестерых давно прошло, но остались те, кто помнит ту эпоху. И теперь Шерон из Нимада, указывающей, ставшей некромантом, придется использовать белый огонь, чтобы противостоять тьме.
Название: Ткущие мрак (2021)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Синее пламя (5-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика, фэнтези
Год издания: 2021
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-3333-9
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
С севера приходят все более тревожные вести – война приближается. Шаутты, демоны той стороны, вернулись. Вэйрэн, уничтоженный Шестерыми много веков назад, возрожден. И нет уже больше волшебников, способных противостоять его магии.
Теперь люди могут полагаться лишь на себя. На юге, в Треттини, в великой столице Рионе, собираются те немногие, кто готов бросить вызов несущему мрак и выступить против демонов.
Созерцатель
Название: Созерцатель (2016)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Созерцатель (1-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2016
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-2310-1
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Риерта – город среди воды, сотканный из серебряных нитей дождя, пелены тумана, чугунной безнадеги и несбывшихся надежд. Родина нового индустриального бога – мотории, подмявшего под себя пар и уголь. Мотория принесла прогресс в каждый дом, а вместе с ним боль, смерть и страх перед теми, кто скрывается в развалинах затопленных улиц и кто уже давно перестал быть людьми. Риерта недружелюбна к чужакам, и Итан Шелби, приехавший сюда, сам того не желая, ввязался в историю, сплетенную из мрачных тайн прошлого, опасностей и приключений.
Название: Тень ингениума (2018)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Созерцатель (2-я книга в серии)
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2018
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-2651-5
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Ингениум – новое будущее человечества. Он появился на волне индустриального прорыва – мотории, его боготворят романтики, за ним следят политики, его желают использовать дельцы и военные. Все ждут от ингениума чудес, забывая о том, что у него есть обратная сторона – тень, приводящая своего владельца к безумию и смерти.
Итан Шелби, оказавшийся в Риерте – городе каналов и мостов, стал невольным участником событий, в которых ингениум и его тайны играют не последнюю роль.
Страж
Название: Страж (2010)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Страж (1-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2011
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0779-8
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Там, где со злом не могут справиться князья и клирики, инквизиторы и колдуны, - на помощь зовут воспитанников Братства Стражей. Людей с даром, способных видеть незримое и остановить темных сущностей.
Людвиг ван Нормайенн - один из них. Вольный охотник за порождениями тьмы, он путешествует из княжества в княжество, избавляя мир от злобных душ. Его ждет работа везде, где происходят необъяснимые события, жестокий мор и странные, неожиданные смерти.
Стучат кости, воют демоны, сверкает черный кинжал с сапфировой рукоятью, мертвые выходят из могил ради танца… Но страж привык доводить свою работу до конца, какой бы сложной она ни была.
Название: Аутодафе (2011)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Страж (2-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2013
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-1378-2
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Стучит молот загадочного кузнеца, создавая из пламени кинжалы. В землях княжеств, среди гор, заброшенных деревень, Темнолесья и на морском берегу беснуются темные души. Весь мир замер в ожидании аутодафе — оглашения приговора, который изменит привычный порядок вещей. На пустынной дороге вьется пыль, принося кровавые жертвы, и людям необходима помощь Братства стражей. Кто-то из них должен разгадать тайну и отправиться в путь, полный новых опасностей и приключений.
Название: Золотые костры (2012)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Страж (3-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2012
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-1335-5
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Суровую зиму предвещают ледяные ветра с гор. Она придет с метелью и холодом, скрывая в снежной круговерти смерть. Где-то там, за вьюгой, мимо уснувших лесов, опустевших полей и заброшенных погостов, идет по ночным трактам темный кузнец. Никто не знает, кто он, как выглядит и чего хочет.
Людвиг ван Нормайенн со спутниками Проповедником и Пугалом спешат по его остывающему следу.
Название: Проклятый горн (2014)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Серия: Страж (4-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2014
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-1741-4
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Горячий ветер стремительно рвется с юга, прогоняя суровую зиму и принося на крыльях черную смерть. Загадочный темный кузнец разжег в своем горне пламя судного дня, зловещие тени собираются в школе стражей, и не за горами время могил.
Людвиг, Гертруда, Проповедник и Пугало оказались на перекрестке эпох, и путь, который они вынуждены выбрать, ведет их к гибели.
Хроники Сиалы (Танцы с тенями)
Название: Змейка (2005)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Серия: Хроники Сиалы (Танцы с тенями) (рассказ-приквел)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2006
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-785-7
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Небольшой рассказ из жизни вора Гаррета. Действие происходит примерно за год до «Крадущегося в тени». Гаррет получает новый заказ, который приводит его к столкновению с эльфами и вмешательству в их борьбу за наследование трона.
Внутренние иллюстрации из журнала «Мир фантастики № 9, сентябрь 2005. Том 25»
Название: Крадущийся в тени (2002)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Серия: Хроники Сиалы (Танцы с тенями) (1-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2002
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-215-4
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Вор и герой — понятия несовместимые? Как бы не так! Когда приходится делать нелегкий выбор между топором палача и Заказом на небольшую прогулку в мрачные могильники эльфийских лесов, трезвомыслящие люди выбирают топор палача, а герои, такие, как Гаррет, решают бросить кости и, надеясь, что выпадут шестерки, рискнуть.
Ведь всего-то надо пробраться в заброшенную башню Ордена, надуть парочку злобных демонов, избавиться от наемных убийц, подставить воровскую гильдию, выйти из десятка кровавых стычек… ну и доехать до этих тьмой проклятых могильников вместе с небольшим отрядом отчаянных королевских рубак. Стоит ли говорить, что такой Заказ просто невозможно выполнить?
Название: Джанга с тенями (2002)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Серия: Хроники Сиалы (Танцы с тенями) (2-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2002
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-243-X
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Кости Судьбы упали, показав единицы, и это значит, что отряд влип в очередную историю, а отдуваться за всех придется вору. Или герою? Или просто человеку, который оказался не в том месте и не в то время? Нет, ну вы подумайте сами, как можно назвать того, кто оказался между слугами Хозяина и Неназываемого, залез в гадючье гнездо за ключом от Створок эльфийских могильников, пересек Иселину, Пограничное королевство и добрался до лесов Заграбы? А также каким-то чудом избежал клинка, стрелы и еще множества неприятных для здоровья «сюрпризов». Так как его прикажете называть? Правильно, по меньшей мере, дураком и самоубийцей, раз он влез в грызню за Рог Радуги.
И теперь, когда отступать уже поздно, тени сгущаются, окружают отряд и уже неясно, где друг, а где враг, где та неуловимая грань между ответом и тайной, жизнью и смертью. Ведь не многим известно, что джанга с тенями не всегда ведет правильной дорогой…
Название: Вьюга теней (2003)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Серия: Хроники Сиалы (Танцы с тенями) (3-я книга в серии)
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2003
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-291-X
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Величественные леса Заграбы скрывают под кронами златолистов заброшенные города сгинувших рас, деревни воинственных орков, легендарный Лабиринт и могильники Костяных дворцов. Подземные катакомбы хранят в своих мрачных глубинах тайны Темной эпохи. Страшно подумать, что ждет того, кто по глупости своей решится растревожить покой этого места. Но там, где не пройдет герой, прокрадется мастер-вор. Уж не Гаррету ли, научившемуся танцевать с тенями, суждено сделать то, что неподвластно герою – добыть легендарный Рог Радуги и выбраться из Заграбы? А пока Зло вьется над королевством, армии врагов наступают, и пошатнувшееся равновесие вот-вот грозит разбудить вьюгу теней…
Вне серий
Название: Дневник на океанском берегу (2021)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Жанр: Социальная фантастика
Год издания: 2021
Издательство: сетевая публикация
ISBN: ***
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Мой дом стоит на берегу океана и о таком жилище я мечтал всю жизнь. Он надежен, крепок, в нем безопасно ночами.
Мне не страшно.
Почти...
До сих пор не знаю, что меня пугает больше. Одиночество или то, что когда-нибудь оно будет нарушено...
Название: Дождь (2005). Последняя осень (2003)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2006
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-785-7
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
• Дождь
В этом мире редко идет дождь. Последняя война выжгла почти всю землю и оставила глубокие раны в сердцах людей. Дейл один из тех людей, которым нечего терять, ведь смысл жизни для него — месть за смерть жены и односельчан. И дождь — его верный спутник...
• Последняя осень
Люди перестали верить в сказки, и их волну уже не остановить. Сказочным жителям приходится искать новое место. Картины гибнущего Волшебного Леса, который покидают последние сказочные существа, грустны и мрачны. Большинство еще надеется найти новый Лес, кто-то позволяет себя убедить и увести в открытый портал хотя бы силой, а некоторые, потеряв надежду, остаются погибать здесь...
Название: Лённарт из Гренграса (2008)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2009
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0483-4
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Так повелось с начала сотворения мира. В северных странах, где лето всегда было поздним и белоночным, а зима ранней и тягуче-долгой, где в бесконечно-спокойных водах фьордов спали ушедшие боги, а люди уже много веков жили порознь с народом Мышиных гор – Отиг считался особенным праздником.
И горе тому, кто осмелится встречать самую длинную ночь в году под открытым небом...
Название: Пересмешник (2009)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Елена Александровна Бычкова
Жанр: Фэнтези, фантастический детектив
Год издания: 2009
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0419-3
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Добро пожаловать в Рапгар! Просвещенную столицу цивилизованного мира, город тысячи народов, королевство страстей, вселенную пара и магии. Царство, в котором живут бок о бок лучшие люди и самые страшные чудовища из тьмы.
Древняя столица страны — город множества историй, каждая из которых является не менее реальной, чем ваша, и повествует о чьей-то жизни, полной любви, ненависти и приключений.
Например, такой, как у чэра Тиля эр’Картиа, по прозвищу Пересмешник, который, к своему несчастью, оказался в неудачное время не в том месте, из-за чего его судьба изменилась раз и навсегда.
Название: Последний завет (2003)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Андрей Игоревич Егоров
Жанр: Боевая фантастика
Год издания: 2003
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-314-2
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Привычного мира больше нет, есть только обломки минувшего: лежащие в руинах пустынные города, звери-мутанты и люди – разобщенные и сломленные. Спасти родной клан от фанатиков Новой веры, пройдя через сотни опасностей, предстоит разведчику клана Ветродувов Герману и Госпитальеру Францу.
Название: Пряха (2004)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Анастасия Геннадьевна Парфёнова
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2005
Издательство: Эксмо
ISBN: 5-699-08598-Х
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
Когда-то грифон убил мужа и сына ведьмы Шарлиз. Теперь, стремясь отомстить, она присоединяется к отряду охотников на грифонов. Вот только по пути ли ей с ними на самом деле?
Название: На перекрестках фэнтези (2004)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов, Анастасия Геннадьевна Парфёнова, Марк Певзнер
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2004
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 5-93556-450-5
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
• Чудесное приключение (2001)
Принц Родерик отправился спасать принцессу от лап кровожадного дракона. Через шесть дней пути он остановился в таверне, находящейся в деревушке Улей, на окраине Сумрачного леса. Вот с этого момента и начинается самое настоящее чудесное приключения, в конце которого принца ждёт принцесса. Только нужна ли такая принцесса нашему принцу?
• Под флагом милорда Кугеля (2004)
Капитан пиратов Гулли ван Шайрх торопится — если он не выйдет вовремя в море, может потерять выгоднейший заказ. Но как выходить в море без корабельного мага, особенно при его роде занятий? И когда юнга приволакивает-таки нового мага на корабль, капитан спешно командует отходить. А зря — новый корабельный маг оказывается женщиной. А ведь женщина на корабле — знак беды... Вот только кто осмелится сказать об этом волшебнице?
• На закате эпохи (2002)
Могут ли в современном мире встретиться гном и эльф? И о чём ещё может поведать нищий, если его угостить яичницей с беконом и пивом?
Название: Трещина (сборник)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2001-2002
Издательство: сетевые публикации
ISBN: ***
Формат: FB2, RTF
Содержание:
• Трещина (повесть)
• Ночь в Шариньильском лесу
• Имя мое-Легион
• Выбор
• Пес в тени луны
• Песнь фей
• Покупка
• Под ёлкой
• Песка, Крыска и Хомяска
• Мой маленький желтый друг
• В поисках рая (повесть)
Название: Шёпот моря (2003)
Автор: Алексей Юрьевич Пехов
Жанр: Фэнтези
Год издания: 2009
Издательство: Альфа-книга
ISBN: 978-5-9922-0483-4
Формат: FB2, RTF
Аннотация:
На что можно пойти ради любви? Стоит ли она твоей совести?
Кто знает...
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

antras86

Отличный автор ay иннтересные книги Thank You

shov

По моему личному мнению Пехов не уступает "Мастеру Пера" Перумову.Здесь отличная подборка книг,а самое замечательное,что все произведения разложены по сериям.Регулярно захожу сюда и обновляю свою коллекцию.Огромное спасибо за раздачу.

anatollly

Автор классный, один из немногих русских авторов фэнтези, который мне нравятся

Goganator

Вышла третья книга из серии Мастер снов

Old Librarian

02.09.2017 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Мастер снов\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пехов, Бычкова, Турчанинова 3 Эринеры Гипноса.fb2
Пехов - Созерцатель.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Ветер и искры\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пехов 1 Искатели ветра.fb2
Пехов 2 Ветер полыни.fb2

older68

На моё восприятие и вкус, на сегодня - сильнеший автор фэнтези в России.
С нетерпением жду продолжение Синего пламени и Созерцателя.
Спасибо.

dante444

Пора уже в сборник и "Тень ингениума" добавить. что вторая в цикле "Созерцатель", а то уже и аудиокнига сегодня появилась на трекерах! За общую сборочку большое спасибо! az

Rusland1749

Жалко что раздача заброшена ac

Old Librarian

31.03.2019 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Созерцатель\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пехов 1 Созерцатель.fb2
Пехов 2 Тень ингениума.fb2
Пехов - Созерцатель.fb2

GIPERBOREY

Спасибо. az

VigaBrant69

В сети Алексей Пехов — Талорис.
Серия: Синее пламя. Номер книги в серии: 3.
https://fantasy-worlds.org/lib/id29144/
Добавьте, пожалуйста.

Old Librarian

15.06.2019 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Синее пламя\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пехов 3 Талорис.fb2

fernator

недавно открыл его для себя. интересные сюжеты, нет таких нагромождений, с претензией на эпичность, как у перумова и читается с интересом. без залихватскости, пустого пафоса и с юмором. пугало(страшила) доставило. ag ay

Джандар

Уже вышла 4 книга из серии Синее пламя
https://fantasy-worlds.org/lib/id31103/
Показать сообщения:    
Ответить на тему