Loading...
Error

Валерия Новодворская - Сборник произведений (5 книг) [Политика, Биографии и Мемуары, Публицистика, 2013, FB2]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Валерия Новодворская - Сборник произведений

Год выпуска: 2013
Автор: Валерия Ильинична Новодворская
Жанр: Политика, Биографии и Мемуары, Публицистика
Издательство: Разные
Формат: FB2
Качество: Распознанный текст (OCR)

Описание: Валерия Ильинична Новодворская (р. 17 мая 1950, Барановичи, Беларусь) - российский политичеcкий деятель, диссидент, журналист, основатель и председатель ультралиберальной партии "Демократический союз". Родилась в городе Барановичи (Беларусь).

До первого ареста училась в институте иностранных языков им. Мориса Тереза (французcкое отделение) по специальности "переводчик и педагог".
В 1977 г. окончила вечерний факультет иностранных языков Московского областного педагогического института имени Крупской.
Свободно владеет французским и английским языками. Читает на немецком, итальянском, латыни и древнегреческом языках. Понимает белорусский язык.
Лидер партии "Демократический союз России". Помощник депутата Константина Борового в Государственной Думе 6 созыва. Журналист. Эксперт Партии экономической свободы.
Читает лекции по истории, художественной идеологии и истории религии в вечернем частном лицее.
Валерия Новодворская – биография




Валерия Ильинична Новодворская (р. 17 мая 1950, Барановичи, БССР, СССР) — российский политический деятель, диссидентка, журналистка, основательница правой партии «Демократический союз» (Председатель ЦКС ДС). Колумнист журнала The New Times.

Биография

Родилась в городе Барановичи (БССР). Прадед Валерии Новодворской был профессиональным революционером, организовал первую социал-демократическую типографию в Смоленске.Дед родился в сибирском остроге, воевал в Первой Конной армии Семёна Будённого.

В 1968 году окончила среднюю школу. Затем училась в институте иностранных языков им. Мориса Тореза (французское отделение) по специальности «переводчик и педагог». Годом позднее организовала подпольную студенческую группу, в которой обсуждалась необходимость свержения коммунистического режима путем вооружённого восстания.

В декабре 1969 года арестована КГБ по обвинению в антисоветской агитации и пропаганде (ст. 70 УК РСФСР) за распространение листовок с критикой ввода советских войск в Чехословакию (осуждена не была).

С июня 1970 по февраль 1972 находилась на принудительном лечении в спецбольницах с диагнозом «шизофрения, параноидальное развитие личности».[1]

В 1972 году участвовала в тиражировании и распространении самиздата.

С 1973 по 1975 год — работала педагогом в детском санатории.

С 1975 по 1990 год — работала переводчицей медицинской литературы 2-го Московского медицинского института.

С 1977 по 1978 год — предпринимала попытки создать подпольную политическую партию для борьбы с КПСС.

В 1977 году окончила вечерний факультет иностранных языков Московского областного педагогического института им. Крупской.

28 октября 1978 года — одна из учредителей «Свободного межпрофессионального объединения трудящихся» (СМОТ).Подвергалась неоднократным и систематическим преследованиям властей: помещалась в психиатрические больницы, систематически вызывалась на допросы по делам членов СМОТ, у неё на квартире проводились обыски.

В 1978, 1985, 1986 годах — Новодворскую судили за диссидентскую деятельность.

С 1984 по 1986 — сблизилась с членами пацифистской группы «Доверие».

С 1987 по май 1991 была организатором несанкционированных властями антисоветских митингов и демонстраций в Москве, за что задерживалась милицией и подвергалась административным арестам в общей сложности 17 раз.

1988 год — одна из участниц создания партии «Демократический Союз» (ДС).

С 1988 года регулярно выступает в нелегальной газете московской организации ДС «Свободное слово», в 1990 году одноименное издательство газеты выпускает сборник ее статей.

В сентябре 1990 года — После публикации в партийной газете «Свободное слово» статьи под эпатажным заголовком «Хайль, Горбачев!» и выступлений на митингах, где она разрывала портреты М. С. Горбачева, обвинялась в публичном оскорблении чести и достоинства Президента СССР и в оскорблении государственного флага.

В мае 1991, январе и августе 1995 года против Новодворской возбуждались уголовные дела, прекращённые за отсутствием состава преступления.

Лето 1992 года — президент Грузии Звиад Гамсахурдиа предоставил Новодворской грузинское гражданство (одновременно назначив её своим советником по правам человека)

В конце 1992 года — Новодворская и часть членов ДС создали организацию «Демократический союз России» (ДСР).

В сентябре 1993 года — После указа Президента Бориса Ельцина о роспуске Верховного Совета РФ была одной из первых, кто поддержал этот указ. Организовывала митинги в поддержку Президента.

В октябре 1993 года — Участвовала в учредительном съезде блока «Выбор России». Собиралась баллотироваться в г. Иваново, но не смогла собрать необходимое число подписей.

19 марта 1994 года — Краснопресненская прокуратура начала проверку деятельности Валерии Новодворской по статьям 71 и 74 УК РФ (пропаганда гражданской войны и разжигание межнациональной розни) из-за ряда статей, опубликованных в газете Евгения Додолева «Новый Взгляд».

В июне 1994 года — Участвовала в учредительном съезде партии «Демократический Выбор России».

27 января 1995 года — Генеральной прокуратурой РФ было возбуждено уголовное Дело Новодворской из-за статей Новодворской, опубликованных в газете «Новый Взгляд». 8 августа 1995 г. прокуратурой Центрального округа Москвы дело было прекращено за отсутствием в ее действиях состава преступления.

14 августа 1995 года — Московская городская прокуратура возбудила очередное уголовное дело против Новодворской. Поводом послужила листовка написанная Новодворской к пикету ДСР 8 апреля. Дело было передано в Останкинскую прокуратуру, которая не нашла в листовке состава преступления.

В декабре 1995 года — На выборах в Госдуму 2 созыва Новодворская вошла в избирательный список Партии экономической свободы. Кроме этого, Новодворская зарегистрировалась в одномандатном округе N 192 г. Москвы. Выборы проиграла.

11 марта 1996 года — Московская городская прокуратура отменила решение прокуратуры Центрального округа Москвы от 8 августа 1995 г. о прекращении дела (N229120) в отношении Новодворской. Дело было направлено для повторного расследования в прокуратуру Северо-Восточного округа Москвы.

10 апреля 1996 года — Валерии Новодворской было предъявлено обвинение по статье 74-й, части 1-й (умышленные действия, направленные на разжигание национальной розни). Перед выборами президента РФ поддерживала кандидатуру Григория Явлинского . После первого тура выборов, вместе с Демократическим союзом России, предложила лидеру «Яблока» «немедленно и без всяких условий отдать голоса своих сторонников Борису Ельцину».

22 октября 1996 года — Московский городской суд отправил на доследование дело N229120 в отношении Валерии Новодворской.

Помощник депутата Константина Борового в Государственной Думе 2-го созыва (1995—1999).

11 апреля 2008 года за защиту интересов Литвы награждена Рыцарским крестом ордена Великого князя Литовского Гядиминаса.

В настоящее время занимается журналистской и просветительской деятельностью. Автор книг «Над пропастью во лжи», «Мой Карфаген обязан быть разрушен» (курс лекций, прочитанный несколько раз в РГГУ у Юрия Афанасьева), «По ту сторону отчаяния», «Прощание славянки».

Свободно владеет английским и французским языками. Читает на латинском, немецком, древнегреческом, итальянском языках.

В настоящее время живёт в Москве.

Взгляды

Называет себя либералом, известна прозападными взглядами. Убеждённая антикоммунистка («юный антисоветчик Советского союза» — цит.). Негативно относится к советским и современным российским властным структурам и России в целом, считая, её «той самой страной, которая является тормозом всего разумного доброго, вечного». Желает России «сгинуть в своей спеси» .

В других выступлениях отрицает свою принадлежность к либерально-демократическому течению и заявляет, что «наш лагерь — это лагерь белых», также выступала с поддержкой апартеида в ЮАР и дискриминации русскоязычного населения в Латвии и Эстонии.

Новодворская считает, что права человека — не для всех, что права должны иметь только «приличные люди»:

Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное.

Новодворская о русской нации: «Русскому народу место в тюрьме, причем не где-нибудь, а именно у тюремной параши…» «Русская нация — раковая опухоль человечества!»

В августе 1993 года Новодворская заявила: «…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка. Семерка в Токио заседает, парламент либеральный имеется. Игра стоила свеч».

В 2007 году Новодворская сказала:

Ольга Хейфиц:— Юрий Хаимович (демократ): Валерия Ильинична, у меня к Вам два вопроса: 1.Как-то раз вы сказали (цитирую) : «…меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки. Зато смотрите, какая из Японии получилась конфетка…». Изменилось ли Ваше мнение, или Вы до сих пор такая кровожадная. А сами Вы, желая погибели другим, смерти не боитесь?

Валерия Новодворская:— Вы знаете, Вы цитируете мою прикольную статью для «Нового взгляда». Не я бросала то, что было брошено на Хиросиму и Нагасаки, я только как неформальный историк, засвидетельствовала в парадоксальной форме финал. Каждый год в годовщину ядерной бомбардировки японцы собираются и проклинают, не США, они проклинают свою императорскую власть, тогдашнюю власть, которая довела Японию до такой беды и втравила её во Вторую мировую войну. Это Вам о чем-то говорит, что они не США проклинают. Бывают исторические решения, которые трудно выполнять, но которые, тем не менее, приносят свои плоды. Кровожадность здесь не при чем. Когда американские и английские самолеты разносили вдребезги немецкие города, где-то в 44-45 годах, они это делали не из кровожадности, а чтобы завершить Вторую мировую войну, чтобы покончить с гитлеровским режимом. Хотя от этих бомб погибали мирные жители и, наверное, если посчитать, то не меньше, чем в Хиросиме и Нагасаки. Когда США бросали эти бомбы, они хотели тоже остановить Вторую мировую войну, и они очень резко остановили Японию на её гибельном пути в средневековье. И Япония стала второй экономикой в мире, стала мирной цивилизованной страной. Я не уверена в том, что я могла бы бросить на кого-то атомную бомбу, я человек сугубо гражданский. Я даже куренка не могу зарезать, я даже мышку не могу мышеловкой словить; мне мышку будет жалко. Поэтому насчет моей кровожадности, не нужно. В этой стране есть более кровожадные.

5 декабря 2008 года В. Новодворская заявила: «Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов, европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов». Новодворская считает, что было бы лучше, если бы США напали на Россию. Новодворская — категорический противник олимпиады в Сочи. Она надеется на бойкот этой олимпиады со стороны США и стран Западной Европы.

Валерия Новодворская придерживается мнения о богоизбранности еврейской нации:

Дорогая Амалия, Вы как-то очень легкое и приятное решение предлагаете принять, да ещё и Господа к этому пристегиваете. По-вашему, Господь советует идти по линии наименьшего сопротивления. Как где что случилось неприятное, требующее жертв, напряжения сил, усилий, немедленно подхватываетесь и бежите в какое-нибудь другое место. Надеюсь, Вы читали Библию и знаете, что избранный народ, еврейский народ, которому принадлежал библейский Лот с семьей, искал землю обетования, которая и была в Палестине и которая — теперешний < Израиль >. Поэтому они вполне могли уходить < из > Содома и из других мест и из Гоморры тоже. Господь повелевал этому избранному народу землю обетования, а там всякие повеления кончились. Сегодняшние евреи, большие знатоки Библии, никогда не поверят, что Бог им повелевает бросить этот кусочек, осаждаемый палестинцами, иранцами и саудитами и прочими арабскими странами, где-то рассеяться в Западной Европе, где их никто не будет преследовать сегодня.

Отношение Новодворской к «настоящим душевнобольным», с которыми она общалась, находясь на принудительном лечении в психиатрической больнице:

В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было.

В марте 2009 года Новодворская предложила стратегию дальнейших действий российских либералов:

Либералы должны взять себя в руки, иначе они вновь заслужат презрение современников и проклятие потомства. Во-первых, либералы должны сегодня наплевать на народ и на его о них мнение, чтобы иметь возможность сделать что-то для этого народа завтра. <...> Либералы должны посадить Россию за парту — навсегда, может быть, и уж точно на столетие. Учиться у Запада. Учиться работать, избирать, ценить свободу, делать добро, уважать себя и других, не кидать мусор на мостовые, мыть тротуары шампунем, жалеть животных, детей, инвалидов и стариков, ничего не просить у «державы». Не надо предлагать народу колбасу вместо свободы. Ничего не надо предлагать кроме свободы и прав человека. А еду надо заработать. Нет права на еду. <...> Либералы должны усвоить, что демократия — это не народовластие. <...> Демократия — это власть просвещенного народа, который готов собраться под святое знамя либерализма. Декларация прав человека, Пакт о гражданских и политических правах, американская Конституция — вот Евангелие западника, российского либерала. Либералы <...> должны помнить, что в мире нет других ценностей кроме либеральных и никакого другого пути кроме западного. <...> Либералы должны поднять знамя либерализма на холме и стоять под ним до конца, не уронив его и не запятнав. Не верить, не бояться, не просить, не лгать. Не сдаваться.

Считает тех, кто в 1993-м по призыву Гайдара пришел к Моссовету "народным ополчением защитников Москвы от коммунофашистского переворота", пришедших в тоже время к Останкино и "Белому дому" считает незваными зеваками попавшими под горячую руку под пулю.

Интересные факты

Валерия Новодворская является поклонницей сериала Вавилон-5. Любимыми персонажами, по её словам, являются «Делен — посол Минбара и капитан Вавилона, который потом на ней женится». Любимые серии: серии противостояния Вавилона «авторитарной» Земле, серии, касающиеся Минбара и более древних, чем человечество, цивилизаций.

В 1998 году Валерия Новодворская совместно с Константином Боровым снялась в эпизодической роли в фильме Примадонна Мэри.

18 августа 2008 года В. Новодворская заявила: «Никогда, за исключением августа 1991-го и октября 1993-го, я не видела повода гордиться своей страной. Только краснела и стыдилась за неё».

Валерия Новодворская является поклонницей сериала Вавилон-5. Любимыми персонажами, по её словам, являются «Делен — посол Минбара и капитан Вавилона, который потом на ней женится». Любимые серии: серии противостояния Вавилона «авторитарной» Земле, серии, касающиеся Минбара и более древних, чем человечество, цивилизаций.

Валерия Новодворская — категорический противник олимпиад в Сочи и в Пекине. Она надеется на бойкот этих олимпиад со стороны США и стран Западной Европы.

В.Новодворская придерживается мнения о богоизбранности еврейской нации:

Аналогично, Новодворская поддерживает политику апартеида в ЮАР (жалеет об её отмене), говоря, что «апартеид — нормальная вещь».

Также считает, что права человека — не для всех, что права должны иметь только «приличные люди»: Я всегда знала, что приличные люди должны иметь права, а неприличные (вроде Крючкова, Хомейни или Ким Ир Сена) — не должны. Право — понятие элитарное.

Считает, что было бы лучше, если бы США напали на Россию(в интервью The New Times призналась, что это всего лишь шутка).

Есть предположение, что некоторых ветеранов коробят её высказывания о Великой Отечественной войне, которую она называет «четыре года маниакала». Новодворская не верит, что победу можно было завоевать с «нормальными людьми», и тому подобное.

Интересно её отношение к «настоящим душевнобольным», с которыми она общалась, находясь на принудительном лечении в психиатрической больнице:

В этом отделении «психи» мне сломали две пары очков и облили раз кипящим чаем. Ей-богу, я была близка к пониманию гитлеровских мероприятий по уничтожению сумасшедших. Сама я бы этого делать не стала, но… жалко мне не было.

Известный политический обозреватель Леонид Радзиховский выразил глубокое уважение Валерии Ильиничне, «признав» её «святость»:

В нашей стране без поддержки Кремля может существовать только антикремлевский проект типа лимоновского или каспаровского, который, по сути, является, как бы это слово кого-то ни раздражало, разумеется, компанией маргиналов, и такой тусовкой, которая работает следующим образом: 50 корреспондентов, 5 демонстрантов. Нет у нас сегодня в стране мучеников, святых, бойцов в таком количестве, чтобы была критическая масса, из которой что-то может получиться. Это или отдельные безусловно мною крайне уважаемые люди, типа Новодворской, абсолютно святой человек, которая живет чистыми идеями. Но таких как она — раз, два и обчелся. Или люди не вполне уравновешенные, которых называют в просторечье демшизой, или просто такие не пойми кто тусовщики. Я не хочу никого обидеть. Там есть высокоидейные, абсолютно порядочные, бескорыстные люди. Но их настолько мало, что говорить о них как о политической силе просто невозможно.



Источники финансирования и спонсоры

В соответствии с Уставом Региональной общественной организации (политической партии) «Демократический Союз» член Партии обязан регулярно уплачивать членские взносы. Минимальный размер вступительного взноса — 5 % от минимального размера оплаты труда. Минимальный размер ежемесячного членского взноса — 1 % от доходов, размер членского взноса может быть снижен для пенсионеров, студентов и безработных. На 2009 год Новодворская В. И. занимает должность Председателя ЦКС ДС.

Валерия Новодворская приглашает к спонсорству заинтересованных лиц, особенно выделяет бизнесменов и олигархов, мотивирует их:

Дорогие олигархи! Храните свои деньги в офшорах! Не уподобляйтесь Буратино, не закапывайте свои монеты в российскую землю и не говорите «крекс, фекс, пекс!». Деревце с долларами в Стране дураков не вырастет, а просто придут лиса Алиса из Генпрокуратуры и кот Базилио из ФСБ и выкрадут ваши деньги. А вас повесят на сук. И не стесняйтесь, вступайте в ДС и «Солидарность», давайте средства на оранжевую революцию, содержите демократическую оппозицию, рисуйте на Путина карикатуры, а не покупайте его натюрморты. Все равно один конец, так будьте противниками власти. Хотя бы статус узников совести получите.

— Статья "Ликвидация бизнес-класса" от 30.01.2009, "Грани.ру"

Свободно владеет английским и французским языками. Читает на латинском, немецком, древнегреческом, итальянском языках.

5 декабря 2008 года В. Новодворская заявила: «Россия — это мы. Русские не сдаются, в отличие от поднимающих лапки совков. В России 5 процентов русских, варягов, викингов,

европейцев, носителей скандинавской традиции. Остальные — пресмыкающиеся, амебы и инфузории-туфельки. Динозавры из КПСС или АКМ и НБП. Птеродактили из чекистов».

В марте 2009 года сказала:"Демократия — это власть просвещенного народа, который готов собраться под святое знамя либерализма. Декларация прав человека, Пакт о гражданских и

политических правах, американская Конституция — вот Евангелие западника, российского либерала"

18 августа 2008 года В. Новодворская заявила: «Никогда, за исключением августа 1991-го и октября 1993-го, я не видела повода гордиться своей страной. Только краснела и стыдилась

за неё».

А в 2009 г. прокомментировала события : "Если я живу в США, я буду учить английский язык, чтобы не чувствовать себя сиротой, а если я не хочу себя чувствовать сиротой, я возьму,

уеду туда, где говорят по-русски, я же не живу в США. Если я не хочу жить в Латвии, я не буду учить латышский язык, но если я хочу жить в Латвии, хочу быть гражданкой Латвии, я

выучу латышский язык. Так нельзя. Никто не обязан создавать… пожалуйста, говорите! Но на улицу не выходите. А обучение? А университеты? А государственное управление? А вывески? А

магазины?

Это полная ерунда! Они давно бы выучили украинский язык, если бы российские колонизаторы, в частности, уже в лице Путина и Медведева, не подначивали Крым и всех остальных, что мол, не надо учить, скоро мы здесь будем. Как говорится, у советского оккупанта не отечества, его родина – танк. Так было всегда. На подобные послания президент суверенного государства

должен ответить отзывом своего посла из Москвы. Я бы на месте Ющенко просто отправила своего посла временно на пасеку собирать мёд или малину, или что там сейчас на Украине

созрело, и пожалуйста, было бы полное равенство. Нельзя позволять ходить по себе теми самыми сапогами, которые по Оруэллу наступают на лицо человечества, и которыми Путин

раздувал для Обамы самовар.

Ни США, ни Европа своими мягкими и бесполезными констатациями реальности, не заставят вернуться к этой реальности обезумевшие от всевластия, видимо, кольцо Соурона им досталось

в конечном итоге, кремлёвский режим, путинский. Так не получится. Более того, получится что-то совсем наоборот, норма станет патологией, патология станет нормой. Сейчас у нас

назначена стационарная психиатрическая экспертиза Юлии Приведённой из многострадальной коммуны «Портос», я совершенно не разделяю убеждений ни этих коммунистов, ни Юлии

Приведённой, но согласитесь, когда человек со своим адвокатом является на экспертизу, и эксперты, обличённые медицинским дипломом, которые, всё-таки, чему-то учились в печально

известном институте Сербского, говорят: «Вы знаете, мы и Пушкина считаем ненормальным, странно себя вёл, с царём спорил, на дуэли сражался, и вообще, мы не можем считать вменяемыми тех людей, которые ходят на митинги протеста, на Марши несогласных и на пикеты".
Новодворская - Мой Карфаген обязан быть разрушен.fb2
Новодворская - Над пропастью во лжи.fb2
Новодворская - По ту сторону отчаяния.fb2
Новодворская - Поэты и цари.fb2
Новодворская - Прощание славянки.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

sakurova

Все читано-перечитано, а все равно качаю и держу на раздаче в знак любви к автору и уважения к раздающему.

Old Librarian

sakurova
Спасибо! Правда к автору особой любви не испытываю, но это, как говорится - дело вкуса и политических пристрастий... az

Arby

Неужели это кому-то интересно?

Eukon

А почему нет?

AlxKrzk

О политических вкусах лучше не спорить...
Лично у меня- дикая "аллергия" на всё перестроечное, дерьмократическое и правозащитное. Но это- лично мои вкусы, а кому- то подобное, наоборот, нравится. Ведь существуют же и такие мужики, которые читают женские романы.

grigmal

AlxKrzk писал(а):

О политических вкусах лучше не спорить...
Лично у меня- дикая "аллергия" на всё перестроечное, дерьмократическое и правозащитное. Но это- лично мои вкусы, а кому- то подобное, наоборот, нравится. Ведь существуют же и такие мужики, которые читают женские романы.
Разумеется, о вкусах не спорят. Кто-то любит перечитывать Сталина и хвалебные романы о нем, кто-то любит Гитлера, а кому-то ближе идеи свободы и демократии. Я рад, что несмотря на личные пристрастия Old Librarian не только Сталина с Лениным выкладывает, но и приличных людей.

Yamafuji

О творчестве скажу так. Прочитать одну книгу интересно. После второй понимаешь, что автор - заезженная пластинка. Повторы, повторы, повторы... Пишет одно и тоже, реально в стиле "Карфаген должен быть разрушен"... В принципе хороший редактор свел бы это все в один большой и хороший том.
О самой Новодворской... По человечески мне ее жалко. В столь юном возрасте пройти то что она прошла - врагу не пожелаешь. Но вот ее идеи... Она не любит ни страну, ни Родину, ни народ... У нее цель оправдывает средства. Увы, этим она вызывает отвращение, ибо в этом она ни чем не лучше тех революционеров и той "гэбни", которую она ненавидит...
ИМХО конечно же...

ЗЫ удивляют те, кто против Новодворской, но читать ее опусы не собирается... Господа-товарищи, чтобы бить врага его надо изучать... Следовательно тем, кто увлекается политикой и изучает историю все "ЭТО" читать обязательно!

AlxKrzk

"ЗЫ удивляют те, кто против Новодворской, но читать ее опусы не собирается... Господа-товарищи, чтобы бить врага его надо изучать... Следовательно тем, кто увлекается политикой и изучает историю все "ЭТО" читать обязательно!"

Вы правы.
Но слишком уж тошнотворны как автор, предающий на каждом шагу свою Родину, так и её опусы...

AlxKrzk

"ЗЫ удивляют те, кто против Новодворской, но читать ее опусы не собирается... Господа-товарищи, чтобы бить врага его надо изучать... Следовательно тем, кто увлекается политикой и изучает историю все "ЭТО" читать обязательно!"

Вы правы.
Но слишком уж тошнотворны как автор, предающий на каждом шагу свою Родину, так и её опусы...
В отличие от Новодворской, нас с первого класса учили писать слово "Родина" с заглавной буквы.

Психиатры хорошо знают такой тип людей, которые срывают зло за собственное уродство, неудачи и т.п. на всех окружающих.
Есть люди, которые хотят, чтобы всем было так же хорошо, как и им.
Но гораздо чаще встречаются те, кто хочет, чтобы всем было так же плохо, как и им.

Ожирение 3 степени, диабет с диабетической ретинопатией, диффузный остеопороз, артериальная гипертензия, остохондроз, спондилоартроз и артроз (особенно коленных суставов) в сочетании с хроническими панкреатитом и холециститом, гормональная недостаточность (гипермускулинизация). Они, в сочетании с издержками воспитания, сформировали у автора дикую злобу ко всему тому миру, в котором бегают на собственных двух ногах симпатичные стройные женщины.
Сейчас у неё т.н. "пограничное состояние": ещё ПОКА не шиза, но уже и не "НОРМА".

У Игоря Растеряева есть песня "Комбайнеры" ( http://www.youtube.com/watch?v=_RLUntrViCo ). Это о тех, кого Новодворская как раз и ненавидит больше всех за то, что они:
"...И пускай там пид...сы беснуются в Москве,
Но пока такие пацаны есть у нас в стране,
Знают пусть враги, все знают, сучка Кондолиза Райс:
Никогда отребье НАТО-вское не возьмёте нас..."

Оппозиция бывает двух типов: есть продавшиеся. Они не страшны: если им заплатить чуть побольше, чем противник, то они смогут удовлетворить "на месте" свои амбиции без лишних телодвижений и станут прекрасными руководителями, администраторами.

Страшна оппозиция идейная. Она ненавидит Вас, нас, всех, кроме себя любимого/ой (нужное подчеркнуть) за то, что мы не такие, какими бы им хотелось нас видеть. К сожалению, такие сволочи обычно не продаются за деньги или за должность, они пьянеют от власти.

Стругацкие писали: "Заветная мечта каждого раба- стать царём, чтобы вдоволь поиздеваться над собственными рабами".

AlxKrzk

Сегодня смотрел пресс- конференцию Новодворской, посвященную Украине.
Она радостно поздравляла Яроша и требовала, чтобы "Правый сектор" ОТВОЕВАЛ у "обнаглевшей России" Крым, а также уничтожил всех донецких "террористов".
Кульминацией выступления стала её фраза: "Если бы я была в состоянии владеть оружием, то обязательно записалась бы в Национальную гвардию {Украины}, чтобы отстаивать идеалы демократии!"

Здесь уже она, не стесняясь, показала себя пиндосовской подстилкой.

13.07.2014: Вчера прибежал пушистый северный зверёк к ещё одному предателю, всю жизнь яростно ненавидевшему СССР, затем- Россию и всегда- всех русских и всё русское. Всю жизнь эта сволочь посвятила охаиванию России и восхвалению США.
Имя этой твари- ВАЛЕРИЯ НОВОДВОРСКАЯ.

LooKoMoR

О боже, оно еще и книжки писало!!!
Я думал, что эта Джабба Хатт только ядовитой слюной плеваться умела.
Яркий пример того, как из своих личных неудач и комплексов можно слепить "политический образ".
Типа:"Я такая склизкая и зеленая не потому что жаба, а потому, что я борюсь с режимом!" at

gref1110

рожа дебилки ai

semjuel

Всегда удивлял ее поворот мысли.Еще в 19 лет она придумала себе идею-свержение власти революционным путем,м всю свою жизнь посвятила этой идее,не могла от нее или отказаться,или оторваться.Почему?Может,не нашла ничего лучшего....просто жить,например. Мне ее жалко по-человечески. Почитаем...Спасибо за раздачу. Интересно,а кто ее печатал?за какие деньги?партийные...спонсоровские...

АннаЛи

Хочется скачать!!!!!! Хоть кто-нибудь дайте скачать!!!!
Показать сообщения:    
Ответить на тему