Loading...
Error

Вадим Денисов - Сборник произведений (38 книг) [2003-2021, Боевая фантастика, Альтернативная История, Попаданцы, FB2] обновлено 16.03.2021

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

EfimST

Вадим Денисов - Сборник произведений

Год выпуска: 2003-2021
Автор: Вадим Владимирович Денисов
Жанр: Боевая фантастика, Альтернативная История, Попаданцы
Издательство: Разные
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Сайт автора: http://denisov-vadim.ru/


Описание:
Вадим Денисов — современный российский прозаик, получивший свою первую известность благодаря изданию авантюрно-приключенческой трилогии «Герои нашего племени» (2003-2012) и «попаданческого» цикла «Стратегия» (2012-2014).

Родился в Москве, однако всю жизнь прожил в Норильске. Учился на инженера-механика, ездил в стройотряды, играл в рок-группе, отслужил в мотострелковых войсках. Работал в Норильском горно-металлургическом комбинате — от механика гаража до главного механика объединения. Когда началась приватизация комбината олигархами, уволился и ушёл в книжный бизнес, отработав двадцать лет директором книготорговой сети.

Увлекается холодным оружием, о котором даже написал цикл статей и рассказов «Ножи». О себе говорит: «Всю жизнь в кайф живу на Севере — с макушки глобуса обзор хороший», — поэтому много и с удовольствием пишет на тему краеведения Таймыра и Норильска.

От автора: Всю жизнь в кайф живу на Севере, в Норильске - с макушки глобуса обзор хороший. Про город не люблю писать - надоел. Чистый аутдор - скучно. Сабурбан самое то.
Приключения с погонями-пальбами-поисками в арктическом и субарктическом антураже. Предназначено исключительно для желающих узнать, что такое Таймыр - проба описать территорию в авантюрном романе. Много местных реалий, северянам будет интересно, остальным может показаться скучноватым.
Новый цикл. Самому интересно, потому легко пишется. Попробую совместить попаданство с локализованным постапокалипсисом, добавив некую смысловую идею самой затеи переброса, ибо не бывает благотворительности при таких диких затратах. ...Некие силы пришли к выводу, что итоги человеческой цивилизации неутешительны, человечество неспособно подняться на новый уровень - тупик. Землянам предложено начать заново и на других условиях. В попаданцах - не группа людей, а целые моно- и полинациональные анклавы, так или иначе ранжированные и расселённые. Одинаковы ли 'входные' условия, каковы критерии оценок, что есть цель процесса и понятна ли логика устроителей Новой Селекции? Герои выживают, предполагают, выбирают пути и способы.
О себе: Родился 19 мая 1959 года в Москве, однако всю жизнь прожил в Норильске.
Учился на инженера-механика, ездил в стройотряды, играл в рок-группе, отслужил в мотострелковых войсках. Работал в Норильском горно-металлургическом комбинате, от механика гаража до главного механика объединения. Когда началась приватизация комбината олигархами, уволился и ушёл в книжный бизнес, отработав двадцать лет директором книготорговой сети.

Долгое время профессионально занимаюсь историей. Причем, самой честной — локальной, историей места. Это значительно интересней и продуктивней, чем рассуждать об истории, тем более, глобальной, вообще. Ты можешь лично участвовать в исследованиях, экспедициях, находить новое, порой сенсационное. Ещё один предмет интересов — изучение систем жизнеобеспечения разных автохтонных народов и народностей, особо — народов Крайнего Севера. Нет, это не выживание, это гораздо шире и глубже.

О книгах: Взявшись за произведения художественные, я и там отталкивался от интересов локальной истории, решив в форме многотомного авантюрного романа показать и описать всю территорию Таймыра — места, согласитесь, для большинства людей планеты экзотического и бескомпромиссно недоступного. Кроме того, писал и исторические книги. «Неведомый Норильск» и «Хронологию Таймыра», как и вышеуказанную приключенческую трилогию — «Озеро», «Остров», «Оазис» — издали в бумаге. «Хронологию Таймыра» я вообще считаю неким своим серьезнейшим итогом — это первая и единственная книга, в которой исследована и показана история развития Сибирского Енисейского севера. Пять лет над ней работал.

Как-то решил, что пора бы попробовать себя и в фантастической литературе — почему-то ни на секунду не сомневался, что получится хорошо, я к этому привык. Знаете: «Делай хорошо — и будет хорошо».

Вопрос о том, в каких рамках и поджанрах писать, не стоял — как и многим пишущим, мне интересен поиск новых, работающих социальных и общественных моделей во вновь созданных мирах, где «новых» — ключевое слово. Мне любопытно создавать мир самому, хочется сохранить то самое ядрышко научной фантастики. А для того в тексте должен быть здравый смысл. Реализм. Вспомните, чем мотивируется перенос в огромном количестве фантастических произведений. Ничем. Бац! — перенос состоялся, Попаданец на месте, можно геройствовать или рефлексировать. Зачем, почему, и вообще... с какого перепуга потрачены столь мощные усилия? Ни с какого. Этому не веришь. Ибо не бывает благотворительности при таких диких затратах.

Значит, нужно придумать действительно стоящий мотив самого Переноса. Сложное дело… Так и родился Мир Стратегии, с которой и начался мой фантастически-писательский путь. Кроме мира, то есть, подложки, на которой и произрастает любой текст, требуется Сюжет и Герой — с этим я проблем никогда не испытывал. Критическое внутренне требование одно — даёшь максимально возможный поведенческий и событийный реализм. Люблю писать Позитив. Что и говорю комментаторам — если за чернухой, то это не ко мне.

Про сам процесс написания ничего интересного сообщить не могу — у меня нет и никогда не будет плана, генеральной линии, «рыбы» и даже набросков. Никогда не знаю заранее, сколько нужно глав, что в них будет происходить, и даже, если честно, что ждёт героев на следующей странице. Всегда работаю именно и только так, принимая тактические решения оперативно и, по-моему, только в таком стиле и интересно писать тексты.

Отдельно могу показать свое увлечение холодным оружием, а точнее — коротким клинком. На это потрачено много часов жизни, по этой теме мной написано и опубликовано немало. Увлекаюсь охотой и рыбалкой, праздными путешествиями и экспедициями.
Считаю, что в жизни всё нужно делать вовремя. Вовремя отслужить, вовремя поступить, вовремя не сесть по дури, заняться туризмом, полазить с трудностями по белым пятнам, перерасти в охотника и рыболова, жениться, увлечься интересным и ещё раз увлечься — ещё более интересным. Можно и навёрстывать, но тогда не хватит времени для Нового. У меня всё вовремя и вышло... Лишь детей нужно рожать всю жизнь.

Женат, и тем счастлив. Детей трое: дочка и два сына, самых разных лет.
Люблю Север.

Люблю кошек, меньше собак — увы, сказалось детское дворовое воспитание выпускниками Гулага с их ненавистью к овчаркам.
Политически: «Не мешайте, сволочи»
Помню СССР. Понял капитализм. Не напугать ничем.
Отношение к владению «короткостволом»: пистолет уже нужен всем нам, как Лекарство.
Пишу быстро, работоспособность хорошая.

Собственно, вот и всё.
- Вне циклов
Алмазный дракон (СИ).fb2
Антигеймер.fb2
Дауншифтер.fb2
Мастер кроется в деталях....fb2

Антибункер
1. Погружение.fb2
2. Навигация.fb2

День G
1. Генетический шторм.fb2
2. Генетический дрейф.fb2
3. Генетический взрыв.fb2

Жестянка
1. Жестянка.fb2

Идущий на Север
1. Долина Башен.fb2

Извлекатели
1. Группа «Сибирь».fb2

Путь на Кристу
1. Закрытые воды.fb2
2. Новичок.fb2
3. Побег.fb2

Стратегия
1. Замок Россия.fb2
2. Экспансия.fb2
3. Спасатель.fb2
4. Русский Союз.fb2
5. Колония.fb2
6. Командировка.fb2
7. Возвращение.fb2
8. Гоблин.fb2
Денисов. Оружейник.fb2

Стратегия. Фанфики
Возрождение (фанфик от Завацкого)\
Крюков Денис. Джон и Дэн.fb2
Май Андрей - Цивилизации.fb2
Матвеев Дмитрий - Основать род.fb2
Матюшенко Артём - Станция-Крепость.fb2
Матюшенко Артём - Станция-Крепость 1-2.fb2
Стратегия. Ставка Вервольф (фанфик от Ван Клика).html
Цивилизации (фанфик от Мая).html

Таймыр -- Герои нашего племени
1. Озеро. Вас убивает Таймыр.fb2
2. Остров. Таймырский транзит.fb2
3. Оазис. Вторжение на Таймыр.fb2
Герои нашего племени (сборник).fb2

16.03.2021 Раздача переработана, добавлено много книг.

Просьба -- стереть старую раздачу и перекачать торрент-файл.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

11.06.2013 Раздача обновлена!
---------------------------------
Денисов - Генетический шторм.fb2
---------------------------------
\Стратегия\
---------------------------------
Денисов 1 Замок «Россия».fb2
Денисов 4 Русский Союз.fb2
Денисов 5 Колония.fb2

Old Librarian

12.09.2013 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------
\Путь на Кристу\
---------------------------------
Денисов 1 Закрытые воды

Phoenix_32

А где в цыкле "Стратегия" 6-я Книга "Командировка" она на треккере уже есть? :-)

burbonn

есть возможность обновить торрент ?

burbonn

жаль, что обновление раздачи умерло Sad

Old Librarian

20.07.2014 Раздача обновлена!
Денисов - Антигеймер.fb2
--------------------------------
День G
--------------------------------
Денисов 1 Генетический шторм.fb2
Денисов 2 Генетический дрейф.fb2
--------------------------------
Стратегия
--------------------------------
Денисов 6 Командировка.fb2
--------------------------------
Таймыр
--------------------------------
Денисов - Таймыр [трилогия].fb2

v.a.lazy

Clap

Old Librarian

09.04.2016 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Идущий на Север
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 1 Долина Башен.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путь на Кристу
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 2 Новичок.fb2
Денисов 3 Побег.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стратегия
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 7 Возвращение.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Антибункер
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 1 Погружение.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
День G
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 2 Генетический дрейф.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Путь на Кристу
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 1 Закрытые воды.fb2

Old Librarian

02.09.2016 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
День G
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 3 Генетический взрыв.fb2

asa86

Всем привет!Подскажите,есть ли информация о новой книге из цикла “Стратегия”?

Old Librarian

15.11.2017 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Антибункер\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 2 Навигация.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Стратегия\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Денисов 8 Гоблин.fb2

dante444

Благодарю за новою "стратегию"! ay

нимо

Old Librarian
обновите пж сочинения вадима денисова. спс.

nikol00.67

нимо
О чем вы говорите?Автора релиза уже год нет с нами...
Показать сообщения:    
Ответить на тему