Loading...
Error

Марина Крамер - Сборник произведений (53 книги) [2007-2019, Детектив, Любовный детектив, FB2] обновлено 03.10.2019

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Марина Крамер - Сборник произведений

Год выпуска: 2007-2019
Автор: Марина Крамер
Жанр: Детектив, Любовный детектив
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Сайт автора:
https://www.instagram.com/marina_kramer/
https://vk.com/marina_kramer

Описание:

Марина Крамер — одна из самых успешных писательниц современной России. Еще несколько лет назад она была врачом-нейрохирургом, работала в больнице и на скорой помощи. Потом все бросила и стала сочинять романы. Марина Крамер родилась в Красноярске 22 декабря 1973 года. Получив медицинское образование, она до середины 1990-х работала в больнице. Причем специализация у нее была скорее мужская: нейрохирургия. Опыт работы в «Скорой помощи» позволил Марине изучить психологию людей в экстремальных обстоятельствах. Среди пациентов порой попадались люди, имеющие прямое отношение к криминалу. По объективным причинам Марина оставила медицину и занялась бизнесом. «В издательство первый роман отослала на спор с приятельницей – возьмут - не возьмут...»
Как-то раз Марина взяла с полки первую попавшуюся книгу, в выходных данных нашла адрес сайта издательства и сбросила по электронке одно из своих произведений. Ни на что не надеясь. Договор о сотрудничестве был заключен в следующий же вечер. Марина Крамер — автор восьми книг в жанре криминальной мелодрамы. Также работает менеджером в танцевальной студии. Увлекается японской литературой.
Марина Крамер знает, на что способна женщина-искусительница. Героини её романов обладают жгучим, как чили, взглядом, и твёрдым, как сталь, характером… Но при этом они – настоящие женщины в своих милых слабостях и в стремлении к счастью.
А то, что к этому счастью приходится идти через тернии невзгод и ураган пуль…Это закон жанра, в котором пишет Марина Крамер. Закон дерзкой криминальной мелодрамы!
Я начала писать еще в школе. Учителя прочили блестящее литературное или журналистское будущее, но я пошла в медицину. Училась и работала, но уже на четвертом курсе разочаровалась в выборе профессии. Решила заняться бизнесом. Поначалу стало даже получаться, но слишком уж криминальный район выбрала: пришлось столкнуться с «понятиями», «крышей», «разборками» и прочей прелестью. Близкий родственник отсидел приличный срок. Я не видела его до того, как он сел. Познакомились, когда он освободился, и я была достаточно взрослая. Он оказался нормальным человеком, не потерявшим лучшие человеческие качества. Помню, он мне сказал: «Есть такое правильное выражение: кто не был, тот будет, а кто был - не забудет». Я сразу поняла, о чем он...
В те времена судьба свела писателя с интересной женщиной, возглавлявшей криминальную группировку. Именно в этот период она начинает писать первый детективный роман, основанный на реальных событиях.
Потом судьба столкнула меня с женщиной, чье появление изменило мою жизнь. Она, можно сказать, вытянула меня с того света. Просто не дала сесть в автобус, который расстреляли экстремисты (дело было в Израиле). Мы познакомились поближе, стали подругами. У нее - назову ее тоже Марина (так зовут мою героиню) - необычная судьба. Я как-то заметила, что о ней можно писать книги. Реакция Марины была мгновенной: «Ты что!? Меня посадят!». Мы не возвращались больше к этой теме, но мысль о книге крепко засела в моей голове. С бизнесом в какой-то момент мне пришлось попрощаться: возникли другие дела и проблемы. Марина, тем временем, уехала в чужую страну. Сейчас она живет за границей и мы, к сожалению, совсем не видимся. Общаемся только по Интернету... Однажды, вспоминая о ней, я поняла, что все-таки должна обо всем написать. Рукопись переслала Марине по электронной почте. Она не возражала против моей затеи, только попросила изменить некоторые детали. Зачем я все-таки написала эту серию? Мне захотелось рассказать, какой ценой на самом деле порой даются деньги и власть, если ты родился не в обеспеченной семье, не в тепличных условиях под защитой родственников, а вынужден «делать себя сам». Нужны невероятные силы, чтобы не сломаться. Несмотря на своеобразную романтику криминальной жизни, которая кажется порой очень привлекательной, сейчас, реально все оценив, я никому не пожелаю такой судьбы.
Куда пойти работать?

Марина Крамер — одна из самых успешных писательниц современной России. Еще несколько лет назад она была врачом-нейрохирургом, работала в больнице и на скорой помощи. Потом все бросила и стала сочинять романы. Как она успевает все: быть женой, матерью, вести дом и хозяйство, а еще писать так, чтобы каждую книжку ждали миллионы читателей, Марина рассказала газете «Куда пойти работать?»

- Жанр криминальной мелодрамы - это уже вторая область, в которой Вы добились признания. Первой была медицина. Вы можете вывести некий единый для всех профессий рецепт успеха?

– Я не скажу, что в медицине я чего-то особенного добилась. Просто делала то, что на тот момент мне нравилось. Медицина – это как раз та область, где нужно все делать либо на «отлично», либо уходить. Я ушла, когда поняла, что физически не могу больше. Писательство – тоже труд не из легких, хотя и принято считать, что это вообще не работа. Кто так рассуждает, никогда не пробовал написать что-то сам. Единый рецепт, на мой взгляд, прост – вкалывать так, чтобы самому потом стыдно не было. Чтобы не в чем было себя упрекнуть. Прежде всего, нужно работать и критично к себе относиться.

- Вы как-то сказали, что для вас самое плодотворное время – ночь, когда никто не мешает. А как в принципе организована Ваша жизнь?

- Увы – я тот человек, который мало поддается «организации». Люблю говорить – «работаю вечером, пишу ночью, сплю до обеда». Благо, сейчас уже дочь взрослая и может помочь в каких-то делах, да и муж относится с пониманием. Я «сова», и перестроиться на ранние подъемы не могу просто физически. Даже если встану рано, то все равно толку не будет. Поэтому стараюсь домашние дела сделать до того, как все пойдут спать, чтобы после двенадцати спокойно заняться романом.

- Расскажите, пожалуйста, сложно ли вам было, уже найдя себя в профессии врача, бросить ее и начать искать себя в другой области?

- На мой взгляд, из любой профессии уходить сложно. Тем более, когда эта профессия выбиралась с самого детства. Но так уж случилось. Работать в медицине я больше не могла, нужно было искать что-то другое. На смену медицине неожиданно пришел клуб бального танца, куда я пошла менеджером. Это получилось не случайно – моя дочь занимается в этом клубе с детства, и в момент реорганизации и смены руководителя я и пришла туда. Довольно интересный опыт, многое давший мне для творчества. Конечно, были сложности – общение с детьми и их родителями нужно было выстраивать практически индивидуально, искать подход к каждой паре, понимать заинтересованность родителей, возможности детей. Но со временем все стало значительно легче и проще. Параллельно с этим я писала, не относясь, однако, к творчеству как к возможной работе. Если бы не сложилось с издательством, наверное, я так и продолжала бы работать в клубе бального танца, хотя, собственно, я и так продолжаю делать это.

- Был ли у Вас «запасной аэродром»?

- В профессиональном смысле его не было. Был только муж, который в определенный момент поддержал и смог понять, и родители, которым я тоже очень благодарна за помощь. Когда в собственной семье тебя не бьют по рукам и не относятся к твоим поискам как к блажи, это очень стимулирует.

- Если человеку не нравится его работа, надо ли себя заставлять работать дальше из соображений денег, стабильности, карьерного роста или чего-то еще, или стоит попробовать, как Вы, все бросить и найти себя в другой области? Но как минимизировать риски?

- Я не верю в то, что на нелюбимой работе можно сделать карьеру. Если ты делаешь что-то через силу, то результат вряд ли будет хорошим, потому что ты не видишь смысла вкладываться в работу целиком. Риск присутствует всегда, но как узнать, если не пробовать? И зачем жалеть о несделанном, когда можно рискнуть – и получить то, на что рассчитывал? Я не думаю, что эти рассуждения идеально подходят всем, но кому-то они явно будут близки. Иногда мы просто медлим в ожидании какого-то знака свыше, и когда получаем его, утверждаемся в правильности выбора.

- В России к работе часто относятся как к призванию, почти миссии, хотя зачастую это всего лишь заработок денег. И если бы люди признавали это, им было бы легче решиться поменять работу. А как вы относитесь к своей работе?

- Я не люблю громких слов типа «призвание», «миссия». Честно говорю – я счастлива, что моя работа позволяет мне жить так, как хочу, вставать утром во столько, во сколько считаю нужным, она дает возможность таким образом распределять время, чтобы его хватало на все. Я не ставлю перед собой цели «спасти мир» - мне просто хочется помогать людям разнообразить их отдых, дать возможность при помощи книг отвлечься от проблем. Я пишу развлекательную литературу и не вижу в этом ничего плохого или стыдного. Я стараюсь писать так, чтобы мне самой было интересно. Если, абстрагируясь от факта, что автор – я, мне удается пробежать новую книгу и найти там что-то, то считаю такой роман удачным. Опять-таки, если не вкладываешься в книгу эмоционально, то и читатель не испытает никаких чувств, не проникнется к героям, не воспримет их проблемы и переживания. Не возникнет той отдачи, на которую рассчитываешь. Но писать, подстраиваясь конкретно под читателя, я не умею. Мне кажется, желание угодить всем обречено на провал. Для меня главное – чтобы мне не было стыдно за то, что я пишу.

- Для Вас важно, что Вы успешны? Если бы не было читательского признания и миллионных тиражей, продолжали бы писать?

- Я пишу с самого детства, хотя никогда не думала, что стану таким способом зарабатывать. Для меня это – обыденное дело, пять-семь строк, неважно, в файл с новым романом или просто в свой интернет-дневник. Думаю, что продолжала бы писать и дальше. А понятие «успешности» для каждого разное. Кому-то это тиражи, гонорары, узнаваемость. Мне же важнее, чтобы читатели просто ждали новую книгу – остальное приложится.

- Литературная критика в России к писательницам, работающим в жанре детектива, относится часто свысока, если не сказать — презрительно. Как Вы относитесь к тому, что кто-то Вас как профессионала может не любить?

- Ну, во-первых, я никогда не причисляла себя к профессионалам. А, во-вторых, критика – она полезна. Но в том случае, если это критика по делу, по смыслу, по языку, по композиции. А не в стиле «не читал, но осуждаю» и «женщина априори не напишет хорошего». Мне однажды такой критик сказал – «вы же пишете для людей в метро». Меня так неприятно это поразило – ну, как может человек, сам к тому же известный автор, с такой ненавистью и с таким презрением относиться к людям? Да, я пишу для людей в метро, для женщин-домохозяек, для женщин, сидящих за прилавками в торговых точках, для медсестер и санитарок в больницах, читающих во время ночного дежурства, если есть возможность. Пишу для разных людей, и мне в голову не приходило разделить их по социальной принадлежности. Они читают – вот это для меня критерий. А те, кто осуждает и относится презрительно – ну, они имеют право на свое мнение. Доказывать кому-то что-то с пеной у рта я считаю ниже своего достоинства.

- Вы в принципе — перфекционист? Часто бываете собой недовольны? Как боретесь с этим?

- Скажем так – я редко бываю собой довольна. Случается, что какая-то фраза понравится настолько, что пару часов хожу в приподнятом настроении. Но в целом я спокойно отношусь к себе и скорее вижу больше минусов. Борюсь просто – откладываю текст на пару дней, потом возвращаюсь – и тогда сразу становится видно то, чего не заметила в прошлый раз. Идеальных людей нет – как нет, на мой взгляд, и идеальных текстов.

-Как вы думаете, завидовать кому-то в своей профессии – это полезно для собственного профессионального роста? Есть ли современные писатели, которым вы завидуете?

К моему великому счастью, мама воспитала меня таким образом, что зависть в любом ее проявлении мне незнакома. Я не подсчитываю чужих тиражей, не интересуюсь чужими гонорарами – к чему? Если начать акцентироваться на этом, то всегда найдется кто-то, кто успешнее, чем ты. И что тогда? Сидеть и грызть себя? А зачем? Нужно просто делать свое дело и занимать свою нишу. Когда живешь без зависти, это сильно облегчает существование. Я не знаю, есть ли большая польза даже в белой зависти. Возможно, кому-то это помогает двигаться дальше. Я для себя чувствую – мне это не нужно, я лучше буду продолжать жить так, как живу, и делать то, что делаю. И стараться делать это хорошо.

- Что нужно делать, чтобы профессионально развиваться?

- В первую очередь, нужно хотеть развиваться. Нужно использовать любую возможность для совершенствования, постоянно учиться и приобретать новые знания. И нужно не бояться сделать выбор или попробовать как-то изменить себя и свою жизнь.

- Вы боитесь остаться без работы?

- Мы с мужем привыкли рассчитывать друг на друга, поэтому остаться без работы я не особенно боюсь. Всегда можно попробовать что-то еще, благо, писательство в этом смысле дает довольно широкий простор для воображения.

Подготовила Елизавета Карелина
Крамер - Ангел.fb2
Крамер - Все оттенки желаний.fb2
Крамер - Двадцать минут счастья.fb2
Крамер - Загадки святого Валентина (в кн. Детектив для всех влюбленных, 2019).fb2
Крамер - За неделю до свадьбы.fb2
Крамер - Источник жизни (в кн. 2009. Crime story № 10).fb2
Крамер - Карты, деньги, морской бриз (в кн. Детектив в путешествии, 2019).fb2
Крамер - Ледяная ночь (в кн. Новогодний детектив-2009).fb2
Крамер - Мое жестокое счастье, или Принцессы тоже плачут.fb2
Крамер - Новогоднее танго (в кн. Мой лучший Новый год, 2018).fb2
Крамер - Привилегия женщин (сборник).fb2
Крамер - Румба.fb2
Крамер - Смерть как подарок.fb2
Крамер - Тайны взрослых девочек.fb2
Крамер - Танго в дождливом городе (в кн. Петербургский детектив, 2019).fb2
Крамер - Три тысячи километров над уровнем неба (в кн. Он, она и пушистый детектив, 2019).fb2
Крамер - Утопи свои печали.fb2
Крамер - Формула Нового года (в кн. Новогодний детектив-2015).fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Адвокат\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 01 Я не ангел.fb2
Крамер 02 Не верь, не бойся, отпусти!.fb2
Крамер 03 Соблазны Снежной королевы.fb2
Крамер 04 Закон её прошлого.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Журналистка Вероника Стахова\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер - Жить на свете стоит.fb2
Крамер - Умереть, чтобы жить.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Клиника раненых душ\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 01 Силиконовая надежда.fb2
Крамер 02 Пластика души.fb2
Крамер 03 Хирургия мести.fb2
Крамер 04 Реанимация судьбы.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Кодекс жены самурая\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 01 Три женских страха.fb2
Крамер 02 Убей свою любовь.fb2
Крамер 03 Жена самурая.fb2
Крамер 04 Последнее японское предупреждение.fb2
Крамер 05 Школа выживания волчицы.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Сердце следователя\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 1 Требуется влюбленное сердце.fb2
Крамер 2 Время злых чудес.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Танго под прицелом\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 01 Мэри, или Танцы на лезвии.fb2
Крамер 02 Марго, или Люблю-ненавижу.fb2
Крамер 03 Алекс, или Девушки любят негодяев.fb2
Крамер 04 Дар великой любви, или Я не умею прощать.fb2
Крамер 05 Финальный танец, или Позови меня с собой.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Черная вдова\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 01 Черная вдова, или Ученица Аль Капоне.fb2
Крамер 02 Нежная стерва, или Исход великой любви.fb2
Крамер 03 Первая леди города, или Между двух берегов.fb2
Крамер 04 Госпожа страсти, или В аду развод не принят.fb2
Крамер 05 Карающая богиня, или Выстрел в горячее сердце.fb2
Крамер 06 Королева мести, или Уйти навсегда.fb2
Крамер 07 Роскошная хищница, или Сожженные мосты.fb2
Крамер 08 Хозяйка жизни, или Вендетта по-русски.fb2
Крамер 09 Мост в прошлое, или Паутина для Черной вдовы.fb2
Крамер 10 Инкогнито грешницы, или Небесное правосудие.fb2
Крамер 11 Визит с того света, или Деньги решают не все.fb2
Крамер 12 Судьбу не изменить, или Дамы выбирают кавалеров.fb2
Крамер 13 Охота на мстителя, или Дамы укрощают кавалеров.fb2
03.10.2019 Раздача обновлена!
Крамер - Загадки святого Валентина (в кн. Детектив для всех влюбленных, 2019).fb2
Крамер - Карты, деньги, морской бриз (в кн. Детектив в путешествии, 2019).fb2
Крамер - Новогоднее танго (в кн. Мой лучший Новый год, 2018).fb2
Крамер - Танго в дождливом городе (в кн. Петербургский детектив, 2019).fb2
Крамер - Три тысячи километров над уровнем неба (в кн. Он, она и пушистый детектив, 2019).fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Клиника раненых душ\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 01 Силиконовая надежда.fb2
Крамер 02 Пластика души.fb2
Крамер 03 Хирургия мести.fb2
Крамер 04 Реанимация судьбы.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Аделина и Матвей\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 1 Силиконовая надежда.fb2
Крамер 2 Пластика души.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Old Librarian

23.08.2013 Раздача обновлена!
Крамер - Смерть как подарок.fb2
----------------------------------
\История сильной женщины\
----------------------------------
Крамер 04 Жить на свете стоит.fb2

Old Librarian

08.01.2014 Раздача обновлена!
Крамер - Привилегия женщин (сборник).fb2

Old Librarian

29.11.2015 Раздача обновлена!
Крамер - Румба.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Адвокат
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 01 Я не ангел.fb2
Крамер 02 Не верь, не бойся, отпусти!.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
История сильной женщины
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 05 Жена самурая.fb2
Крамер 06 Последнее японское предупреждение.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Королева преступных страстей
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер - Умереть, чтобы жить.fb2

Дженя

Спасибо Вам за такое обилие обновлений ! Подняли настроение и устроили праздник !!!

Old Librarian

21.04.2016 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Адвокат
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 03 Соблазны Снежной королевы.fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Межавторские сборники
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2015. Новогодний детектив 2015 [Антология].fb2
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Черная вдова
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 12 Судьбу не изменить, или Дамы выбирают кавалеров.fb2

Ллия822

Огромное спасибо !!!

Old Librarian

29.08.2016 Раздача дополнена и переработана!

Old Librarian

19.12.2016 Раздача обновлена!
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Черная вдова
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 13 Охота на мстителя, или Дамы укрощают кавалеров.fb2

Old Librarian

04.03.2018 Раздача обновлена!
Крамер - Тайны взрослых девочек.fb2
Крамер - Требуется влюблённое сердце.fb2
Крамер - Утопи свои печали (в кн. Трепет чёрных крыльев, 2017).fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Адвокат\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 04 Закон её прошлого.fb2

Old Librarian

14.08.2018 Раздача обновлена!
Крамер - Силиконовая надежда.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Сердце следователя\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 1 Требуется влюбленное сердце.fb2
Крамер 2 Время злых чудес.fb2
Крамер - Утопи свои печали.fb2
Крамер - Требуется влюблённое сердце.fb2

do7783

Old Librarian
Здравствуйте! Доступно: Пластика души (Аделина и Матвей - 2)

Old Librarian

25.01.2019 Раздача обновлена!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Аделина и Матвей\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 1 Силиконовая надежда.fb2
Крамер 2 Пластика души.fb2
Крамер - Силиконовая надежда.fb2

Old Librarian

03.10.2019 Раздача обновлена!
Крамер - Загадки святого Валентина (в кн. Детектив для всех влюбленных, 2019).fb2
Крамер - Карты, деньги, морской бриз (в кн. Детектив в путешествии, 2019).fb2
Крамер - Новогоднее танго (в кн. Мой лучший Новый год, 2018).fb2
Крамер - Танго в дождливом городе (в кн. Петербургский детектив, 2019).fb2
Крамер - Три тысячи километров над уровнем неба (в кн. Он, она и пушистый детектив, 2019).fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Клиника раненых душ\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 01 Силиконовая надежда.fb2
Крамер 02 Пластика души.fb2
Крамер 03 Хирургия мести.fb2
Крамер 04 Реанимация судьбы.fb2
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
\Аделина и Матвей\
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Крамер 1 Силиконовая надежда.fb2
Крамер 2 Пластика души.fb2
Показать сообщения:    
Ответить на тему