Loading...
Error

Провайдеров в Москве много, есть кого хвалить и ругать!

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Cap Flint



Зеленым выделен тариф, на котором сейчас сижу.



Тест сделан при включенном торрент-клиенте. Так что Билайн свои обязательства по скорости выполняет и даже перевыполняет.
Всякие профилактики и тех. работы проводятся редко. Доволен, как свежевымытый слон! ab

Old Librarian

Cap Flint
Да, уж! Есть, чем быть довольным! Smile
Очередной раз, теперь провайдеры, нам доказывают, что Москва и остальные города Росии находятся на разных планетах...

prosha77

у меня с пчелайном картина с точностью до наоборот, при всех закрытых приложениях и программах, очень редко дотягивает до половины заявленной скорости. в службу поддержки не дозвониться.

4ioann

http://www.speedtest.net/my-result/3011795664

Скорость со свистка, роутер через 2 стены. Оператор Моснет 600р за анлим в 100мегабит. Скорость держит (на закачке через торрент даже со свистком). Саппорт отзывчив и быстродейственен

babay7

У меня повысили, но не особо -

Dodon7

Предлагаю взглянуть на http://www.mgts.ru - Это более 1 млн. пользователей. Протянули оптику в квартиры, причем бесплатно... не сочтите за рекламу... ab В Москве действительно с интернетом шоколадно...

Cap Flint

Dodon7 писал(а):

Протянули оптику в квартиры, причем бесплатно... не сочтите за рекламу...
А складывается обратное впечатление. Все провайдеры в Москве тянут линии бесплатно. В плане рекламы своих услуг МГТС ведет себя очень агрессивно. Звонят на домашний телефон (у меня МГТС) и очень настойчиво предлагают попробовать подключиться именно к ним. Цены по сравнению с другими провайдерами примерно одинаковые. При очередном настырном звонке, попробовал им объяснить, что шило на мыло менять не собираюсь, что предлагаемый ими способ оплаты интернета, через включение счета в платежку за телефонную связь меня не устраивает, нарвался на откровенное хамство со стороны оператора. Тариф на пользование городским телефоном у МГТС заметно выше, чем например в Билайн, который к тому-же представляет бесплатные звонки внутри своей сети. Так что при случае с удовольствием откажусь от МГТС вообще и с радостью о них забуду.
P.S. На всякий случай еще раз уточню. У меня интернет Билайн, а городской телефон МГТС.

Yulechka

У городского телефона отключила звук. Одна реклама. Не хочу от него отказываться по одной причине - вдруг чего понадобится, квартиру поменять и т.д. МГТС-рекламщики звонили часто. Объяснила, что этого делать не надо, и что пока я говорю вежливо ag ag ag

kaiser09

Cap Flint
эхххх... Пчела-интернет - это Корбина бывшая :-) на самом деле, как повезет - основная масса сетей была протянута нормально, но попадаются и отвратительно сделанные работы.

По МГТС. GPON - вещь неплохая как технология. но в исполнении МГТС это что то... начнем даже не с рекламы агрессивной - там все понятно и сто раз написано на ресурсах.
Кто столкнется со звонками и разговорами, учтите - будут говорить. что "медь отключаем и больше Ваш телефон работать не будет". С этой сказкой надо отбрехиваться - не имеют права. Могут только предложить перейти на GPON. Вы имеете на сегодняшний момент полное юридическое право на предоставление услуг телефонной сети "по меди". Найдут. конечно. способ МГТС. но пока нет у них оснований.
Второе, все их разговоры по 60Мбит и выше - сказки!!!! не обеспечивают такую скорость - если по входящему еще "по проводу" дают что то. но исходящий падает в десятки раз. И не надо верить предоставляемым настройщиками тестам - толи МГТС сознательно настроили оборудование на тестовые серверами с пингами, толи еще как, но это никакой не показатель объективный.
"Фишка" 16 года у МГТС - "проталкивать" продажи по 200 МБит и выше. Осталось только понять: интересно а как они это собираются реализовать на практике по 100МБитной линии :-) или волокно тянуть собираются до карточки компа? но тогда где они собираются у своего роутера найти оптический порт? :-)

dshy

У меня сейчас их два Nline и Яол. Первый обеспечивает по оптике 1Gbit/s (реальная замеренная скорость под линуксом 780 Mb/s) за тысячу рублей в месяц(с реальным IP), в среднем, 500-600 Mb/s обеспечивает). Второй на тарифном плане весна 8Mb/s отдаёт мне 44 Mb/s(каждый месяц положительного баланса увеличивает базовую скорость на 10% + за год подключения 14%) за 400 руб(с реальным IP):

"БОНУСЫ на скорость:
Скорость по тарифу: 8192 / 8192 Кбит/с
Выслуга лет дней: 3160 +1.618%/год K1=1.1401
Скорость тариф +ВЛ: 9339 / 9339 Кбит/с
Кратно 1024 Кбит/сек: 9216 / 9216 Кбит/с
Дней в Плюсе: 1349 +10%/мес K2=5.4967
Скорость тариф +ДвП: 45028 / 45028 Кбит/с
Кратно 1024 Кбит/сек: 44032 / 44032 Кбит/с"

Лучший провайдер по отношению к клиентам - Яол(Ясенево on line). Единственный, который сделал мне реверс ДНС , быстро и просто. Кроме того, если интернета не было хоть пару часов, то автоматом добавляется бесплатный день. Уважаю. Остальные(Акадо, Beeline, OnLime, МГТС, либо просто не знают, что такое реверс ДНС, либо не поддерживают. Nline обещал, но не сделал(я, впрочем, особо с ним и не заморачивался).

Худший провайдер QWERTY(Московский телеграф) такого безобразного отношения к клиентам надо ещё поискать. Стандартная ситуация:
Интернет на QWERTY пропадает вечером в пятницу. Звонок в службу поддержки и автоответчик сообщает:"На вашей линии обнаружены неполадки с активным оборудованием, ожидаемое время исправления неисправности - четверг 15:00." То есть, оставить вас без интернета на пяток дней, в лёгкую).

mms99

Даааа.... Могу сказать, что Москва и Московская область - это разные планеты. И я не говорю о каких-то задвинутых в глухомань сёлах, а о ближнем Подмосковье. В 2006-2007 гг был провайдер в Ржавках(ВНИИПП), вечная проблема - воровство трафика по сети (по словам провайдера проблема необорима). Потом мобильный интернет - у МТС летом большие проблемы у меня дома (видимо, что-то с ретрансляторами в период гроз), на работе (тоже Подмосковье) вообще нет приёма, хотя арендуют у моей работы вышку. В 2012 у Ростелекома скорость связи по DSL была 128 кБит/с ( ни о чём), в 2014 произвели замену линий и провели акцию с обзвоном клиентов - предлагали Инет (скорость выросла до 10 мБит/с). Перешла на него со скоростью 5 мБит/с, претензий по обслуживанию нет. Стоимость тарифа 350 руб/мес. Итого до благости шли 7 лет.

mms99

http://www.speedtest.net/my-result/5815559784

[img]C:\Users\Marina\Pictures\ИнетСкорость_.png[/img]

И обслуживает это счастье славный город Солнечногорск.

fox2k

Москва "Горком" мне нравился, но его продали куда то. Нет бай Нет от мегафона гораздо хуже.
Показать сообщения:    
Ответить на тему