Loading...
Error

Священство и Царство (Россия, начало XX в. — 1918 г.).

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Каллiнiкъ

Описание: Книга пытается побудить ищущую мысль подняться на известную высоту размышления о светлости и святости Священной Особы Самодержавного Государя Императора и, более того, активно созидать верноподданнические чувства и возстановить попранное и уничтоженное учение Церкви о Священном служении Православного Царя. Мы ни богословски, ни мысленно, ни физически не отстояли Помазанника Христова...ни тогда, ни сейчас.
В монографии освещаются взаимоотношения иерархической и царской властей, церкви и государства в судьбоносное для России время. Предлагается принципиально новая трактовка целого ряда событий русской истории.
Модели церковно-государственных отношений, разрабатывавшиеся духовенством в 1905—1917 гг., позиция Святейшего синода в период Первой российской и Февральской революций, а также возстановление патриаршества анализируются главным образом с точки зрения историко-богословской проблемы «священства-царства». В этом же контексте исследуется отношение Поместного собора 1917—1918 гг. к свержению Монархии, к Временному правительству, политике советской власти, а также к «послереволюционной» судьбе Царской семьи и убийству Государя Николая II.

bot

Топик был перенесен из раздела FAQ по оформлению раздач в раздел Тестовые раздачи (Общий)

Старпом

Paдиcт Koт

Каллiнiкъ
Ну и где собственно книга, при помощи которой все жаждущие и страждущие могут прикоснуться к размышлениям о светлости и святости Священной Особы Самодержавного Государя Императора, он же Помазанник Христов, он же Православный Царь, он же Кровавое Величество?.. ac

Каллiнiкъ

Уважаемый Paдиcт Koт!

Paдиcт Koт

Каллiнiкъ

Книга находится у 800 читателей? Прекрасно! Но раз Вы представили её на торрент-трекере и при этом статус торрент-файла отображается как незарегистрированный, то мой вопрос вполне логичен: где же книга (вернее её раздача)? Иначе говоря, для чего она тогда здесь вообще представлена?

Вам не судить о Моих поступках, и способностях читая разуметь? В этом Вы абсолютно правы. Только и о моём, как Вы изволили выразиться, личном якобы Величии и Душе Высочества не стоит вот так вот сразу судить в классическом стиле дворянских разгульных наездов на холопские подворья - каждый из нас (возможно, несколько резко, но ОТКРЫТО), выражая собственные взгляды, имеет для этого достойные взаимного уважения основания. Не так ли? Это я к тому, что задеть меня обыгрыванием моего ника в подписи под своим комментарием тяжело. Смешно, право!.. ag

И просьба - не стоит дублировать мне в личку Ваши изменённые комментарии - читать я умею с того возраста, в котором дворянские дети ещё пешком под стол ходят. af Единомышленники убийц Государя Николая II научили. В отличие от слуг Государевых. ab

Каллiнiкъ

Paдиcт Koт

Простите меня - не разобравшись погорячился в письме к Вам, примите извинения.

А книга похоже на раздаче.

Есть вариант: http://maintracker.org/forum/viewtopic.php?t=5279409

(Бабкин М.А. - Священство и Царство (Россия, начало XX в. — 1918 г.). [2011, PDF/DjVu RUS] ) - на Рутрекере.

Каллиник.

Paдиcт Koт

Связистъ Каллiнiкъ (именно так Вы подписались под Вашим ко мне обращением, не так ли?)

Извинения я бы принял, если бы не Ваш посыл на какой-то там МайнТрекер (вот ведь слово-то какое немецкоподданное, а??! Несмотря на Вашу столь публичную русскость...) и не удаление Вами Ваших утверждений. Поскольку это можно расценить как их слабость, если не лживость. Ваша манера тереть свои же собственные слова (БРАТЬ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО - как же это достойно личностей, НА СЛОВАХ претендующих на дворянское достоинство!!!) на публичном ресурсе и корректировать обращения ко мне в комментариях (благо, в личке такой возможности нет по умолчанию) говорит об одном - о ВАШЕЙ неуверенности в Ваших же собственных словах.

Далее... Книга НЕ на раздаче - мы с Вами находимся на Книжном трекере, на котором Вы разместили свою раздачу и не удосужились её поддержать, а на неизвестном никому подобии Рутрекера МайнТрекере, от обилия рекламы на котором лично меня коробит, и на который Вы ссылаетесь. Я туда не ходок. Особенно, когда меня туда направляют оттуда, где рекламируют интересующую меня книгу под видом раздачи.

Без обид, но раз сделано заявление, у сделавшего его появляется ОБЯЗАТЕЛЬСТВО сдержать своё слово. Особенно, когда подобные заявления делают люди, публично претендующие на исключительность своего личного мнения как царедворческой истины, обязательной для исполнения холопами в последней инстанции.

Посему предлагаю прекратить наш диалог ввиду его бессмысленности - Вам он не по плечу, а мне неинтересен. Просто противно наблюдать издевательство новоявленных диванных онлайн-дворян над теми, кого они считают холопами. Не имея на то никаких законных наследственных оснований. Лучше сделайте раздачу книги, которую я скачаю, прочту и сделаю свои из неё свои личные выводы. Вот тогда и побеседуем. ОТКРЫТО.

Харош, господа хорошие, рекламировать очередные фуфлыжные копии Рутрекера. ag Кота ведь не проведёшь: Радист Кот - он ведь сердцем чует!!!! ae

Paдиcт Koт

Получи, фашист, ссылку на скриншоте гранату!!! aq ao

Каллiнiкъ

Paдиcт Koт

Получил.

Каллиник.

Cap Flint

Каллiнiкъ писал(а):

А книга похоже на раздаче.
Здесь не на раздаче. Если возникли какие либо трудности - пишите, помогу. В противном случае данный недорелиз будет удален.

Каллiнiкъ

Cap Flint

Благодарствуйте! Все добро!
Показать сообщения:    
Ответить на тему