Loading...
Error

Виктор Вальд - Цикл - «Палач» (книги 1-3) [2011-2015, Историческая проза, Исторические приключения, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Цикл - «Палач»

Год выпуска: 2011-2015
Автор: Виктор Вальд
Жанр: Историческая проза, Исторические приключения
Издательство: Книжный клуб «Клуб семейного досуга»; Харьков; Айлант; Херсон;
Формат: FB2
Качество: eBook (изначально компьютерное)

Описание: Родился я 9 ноября 1961 года в городе Херсоне. После окончания Херсонского индустриального института я служил в образцово показательной дивизии первого удара, на берегу Черного моря. Здесь готовили бойцов для горячих точек. То же время было такое. Афган, Сирия, Ангола, и еще, и еще…. Служил сержантом. После срочной службы окончил офицерскую школу и получил звание лейтенанта. Теперь капитан запаса. Что об этом периоде рассказать…. Я напишу об этом, как бы мне не было горько, но я должен рассказать о моих боевых товарищах. Особенно о тех, с кем я был на боевых дежурствах в 1986 году.
После армии, я уехал в город Ровно на Западную Украину и стал работать на Льнокомбинате мастером ткацкого цеха. Мы вырабатывали уникальные ткани из чистого льна, равных которых, наверное, в мире нет, и не будет. Но грянула перестройка. Кто-то перестраивал душу, кто-то, мозги, а кто-то дачу под Москвой. Не стало союза и не стало огромного комбината с уникальными тканями и удивительной душевности людьми. Об этом я не буду писать. Я не настолько мужественен,… еще расплачусь. А еще и оттого, что начались недоразумения с женой и мы расстались. Я вернулся в Херсон. Работал на частном предприятии. Дела шли хорошо и завели нас в Киев, где я проработал с 2002 по 2009 год. Там же в Киеве я написал и издал свой первый роман (Виктор Вальд).

Осужденный за насилие, Гудо был отдан палачу… в ученики! С невероятной жестокостью вколачивалась в Гудо пыточная наука, а вместе с ней – медицина, история, механика. В его руках оказались тайные книги ордена, который в ХІV веке преследовался Церковью. Но он так и не прочел их. Его занимала лишь судьба той женщины, которую он обесчестил, и их дочери! И ради них он готов сразиться с той, чьим орудием являлся, – с самой Смертью!..
Вальд 1 Палач.fb2
Вальд 2 Проклятие палача.fb2
Вальд 3 Месть палача.fb2
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

stormvogelish

Спасибо за возможность продолжить чтение. Первую книгу читал давно. Остался под впечатлением. И вот узнал что есть ещё две книги. Спасибо раздающему. ay
Показать сообщения:    
Ответить на тему