Loading...
Error

Александр Андреев - Исповедь моего поколения [Современная, военная проза, 1970, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Cap Flint

Исповедь моего поколения


Год выпуска: 1970
Автор: Александр Андреев
Жанр: Современная, военная проза
Издательство: Московский рабочий
Формат: FB2
Качество: OCR + оглавление

Описание:
В книгу включены три повести А. Андреева, соединенные в одно целое и неразрывное повествование о поколении 1930-х и начала 1940-х годов. Главный герой Дмитрий Ракитин, как и сотни тысяч его сверстников, становится участником мировых событий. Воспитанный в рабочем коллективе, он учится в институте, а с началом войны уходит на фронт. Оказавшись в первые месяцы войны в тылу врага, он в составе созданной в тех условиях хорошо вооруженной части громит фашистов и прорывается к своим. Герои книги участвуют в изгнании гитлеровцев с московской земли.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

Cap Flint

Когда-то давно читал эту книгу на бумаге. Она произвела на меня огромное впечатление. Пытался найти её в электронном виде, но безуспешно. Пришлось с нуля воссоздать обложку, найти тексты и самому собрать книгу. Такие вещи должны жить. Написано очень хорошим языком, весьма увлекательный сюжет и... Кто прочтет, тот поймет.

Lifestar

Замечательная книга! Таких сейчас не пишут. Для полноты картины рекомендую ещё прочитать повесть "Взявшись за руки", открывающую цикл произведений, главным героем которых является Дмитрий Ракитин. Впервые повесть "Взявшись за руки" была опубликована в сборнике "Ясные дали" в 1958 г. и, как и "Чистые пруды" является автобиографической. Полную библиографию автора можно посмотреть здесь.

К сожалению, в данной раздаче последняя часть, "Берегите солнце", дана в сиьном сокращении, что очень портит впечатление, но, кто заинтересуется, тот без труда найдёт в сети полную версию, тем более, что она представлена на нашем трекере в аудиоварианте.
Показать сообщения:    
Ответить на тему