Loading...
Error

Про ежедневные обновления

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему

 | 

Каким образом следует выкладывать ежедневные обновления?

Каждый архив отдельной раздачей (как сейчас)   29%  29%  [ 5 ]
Объединить в ежедневно обновляемые раздачи, отдельно для FB2 и не-FB2   70%  70%  [ 12 ]
Свой вариант (укажите в комментариях)   0%  0%  [ 0 ]

Всего проголосовало : 17

 
Автор Сообщение

Crystal

Дамы и господа!

Все, надеюсь, уже в курсе, что РОБОтяга пока не работает, поэтому ежедневные обновления выкладываются вручную. В последнее время нередко бывает, что ежедневных архивов выкладывается по нескольку штук - видимо, это связано с ограничениями размера архива на самой Флибусте. В связи с этим возник вопрос: не будет ли удобнее объединить все обновления в две ежедневно обновляемые раздачи - отдельно для FB2 и не-FB2, начиная, скажем, с июня?

mariann81

Нет, потому что так не определишь, если держишь не на 1 компе архив, за какие дни архивы скачаны, а за какие уже нет. Пусть лучше так, спасибо

Crystal

Ну что ж, большинство проголосовало за объединённые раздачи. Да будет так Smile

Crystal

Кому-нибудь ежедневные обновления нужны? Если да, с сентября могу продолжить выкладывать.

slatan

Нужны!!! Это было бы очень здорово.

TMfromWD

Да, конечно нужны.

shushara2009

Очень нужны! Спасибо а труд!!!

Tuffchik

Буду Вам премного благодарен за ежедневные обновления!

dogbert

Благодарю за обновления!
Подскажите - как правильно подкладывать обновления к уже скачанной библиотеке Флибуста?
Как я понимаю, INPX файла нет для обновлений.

Crystal

dogbert

Если Вы про ежедневные обновления - то inpx придётся формировать самостоятельно. Для этого Вам потребуются дампы баз Флибусты с http://flibusta.is/sql/ и утилита Lib2inpx с http://home-lib.net, если, конечно, Вы не разбираетесь в SQL настолько, чтобы написать собственные скрипты для создания inpx.

dogbert

Попробовал конвертировать - зависает молча -

E:\Books\flibusta\fb2.Flibusta.Net\MyHomeLib_2_2\lib2inpx>lib2inpx.exe --verbose
--process fb2 –archives E:\Books\flibusta\FB2Daily\ E:\Books\flibusta\FB2Daily-sql

Не могли бы Вы подсказать - какие именно брать бинарники отсюда?
https://github.com/rupor-github/InpxCreator/releases

Я пробовал 32, 64, 6.2, 6.1 - просто запуск lib2inpx.exe - молча подвисает

У меня обычная Win7 x64 Ultimate

Crystal

dogbert
6.0 у меня распрекрасно работает. Сейчас вот обновил до 6.2. - тоже никаких проблем.

Давайте пойдём "простым, логическим ходом" Smile Перво-наперво, скачанные с Флибусты архивы вида *.sql.gz надо распаковать. Вы это сделали? Достаточно, в принципе, просто распаковать в ту же папку, где лежат сами файлы *.sql.gz, и в команде указать путь к этой папке.

Кроме того, обратите внимание: дефисы перед ключами везде двойные. В приведённом Вами примере команды ключ archives указан неправильно.

Далее, настоятельно рекомендую использовать параметр --clean-when-done. Иначе lib2inpx не удаляет созданную в процессе формирования inpx базу данных MySQL. +100-200 занятых Мб на жёстком диске при каждом создании inpx - оно Вам надо? Smile

В общем, вот команда, которой пользуюсь я сам:

C:\Shells\lib2inpx\lib2inpx.exe --process fb2 --archives H:\fb2.Flibusta.Net\ x:\Flibusta\FlibustaSQL\ --db-name flibusta --read-fb2 all --inpx flibusta_fb2_local.inpx --inpx-format 2.x --comment c:\Shells\lib2inpx\comment_fb2.utf8 --clean-aliases --quick-fix --follow-links --ignore-dump-date --clean-when-done

где:
H:\fb2.Flibusta.net - папка с архивами книг
X:\Flibusta\FlibustaSQL - папка с распакованными дампами базы данных Флибусты (*.sql)
C остальными параметрами, думаю, разберётесь самостоятельно. В readme.txt всё описано достаточно подробно и понятно.
Просто поменяйте пути на свои и пользуйтесь на здоровье Smile

irina20

Спасибо за ежедневные обновления.Спасибо за ваш труд. ax

Crystal

Доброго времени суток!

В середине июня я уезжаю, очень может быть, что и на всё лето. Поэтому ежедневных обновлений от меня не будет - на данный момент, вероятно, до августа, а может статься, что и до сентября сего года.

Ежели кто хочет подхватить эстафету на этот период - милости просим ab

Dozor-KTM

Добрый день. А почему сейчас нет обновлений с 01.06. ?
Показать сообщения:    
Ответить на тему