Loading...
Error

Архив книг за июль 2022 года (FB2, 674575-679328)

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

yanusbeda

Архив книг за июль 2022 года (FB2, 674575-679328)
Добавлено 3671 книга.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

yevgeniy53

Подскажите пожалуйста ,где взять inpx

Slacker07

yevgeniy53
Надеяться, что он появится здесь: https://booktracker.org/viewtopic.php?t=67944
Пока там на 01.07.22.

yevgeniy53

Ждём сентябрь

матухари

при попытке добавления для скачивания 1659322762.295246.booktracker выдаёт - Unable to load
при установке версии торрент 3.5.5 заработало, а ведь раньше всё прекрасно работало и на старых версиях загрузчика

блюдок

можно действующую ссылку на скачивание каталога флибусты (по июль месяц - включительно)

Hibor

блюдок писал(а):

можно действующую ссылку на скачивание каталога флибусты (по июль месяц - включительно)
«каталог» это inpx так обозвали?
если только fb2, то такого готового нет (создатель торрента "только fb2" в отпуске)

три варианта:
1) INPX для библиотеки Flibusta (только FB2) по состоянию на 01.07.2022
+ запаковать в него inp за июль
описание плюсов/минусов и линк в https://booktracker.org/viewtopic.php?p=298271#298271
2) inpx для библиотеки Flibusta "расширенный" (сортированный список) от 02.08.2022
по описанию в теме удалить usr части. из минусов : a) нет однозначности 1 запись=1 книга; b) это кастомный inpx с изменениями, а не оригинал Флибусты
3) скачать дамп Флибусты (набор sql файлов) и сгенерить inpx самому, например утилиткой lib2inpx (она же InxpCreator, гуглится на github).
там ничего сложного - натравливаешь на директорию с sql и директорию с архивами плюс несколько ключей, большинство из которых нормально в значении по-умолчанию
С дампом Флибусты сейчас сложности т.к. сама Ф. лежит, а здесь дампы только за 01-06-22, но могу выложить на 02-08 (будет ~14 файлов помечено как удаленные уже за август).

блюдок

Я имела в виду catalog (в формате TXT)...его раньше можно было скачать на самой флибусте (http://flibusta.is/a/32773), но сейчас её перекрыли (со 2 августа), по крайней мере, я не могу на неё попасть...включение VPN - не помогает. Я ранее перекачивала архивы ежемесячно здесь, а каталог скачивала на самой flibusta (так как здесь я не знаю, где его можно скачать). Каталог (catalog), который я скачивала в формате TXT, содержал все книги флибусты (и в формате FB2 и в других форматах)

А что такое INPX ?...я не понимаю, чем его открыть?

Hibor

Цитата:

А что такое INPX ?...я не понимаю, чем его открыть?
1) На Флибусту можно попасть через i2p (адрес flibusta.i2p, заходить через что-нибудь вроде I2Pd Browser). Но сайт работает частично, конкретно этот файл качает пустым.
Разве что у кого старый сохранился, но вряд ли - странно что он вообще кому-нибудь понадобился. Что приводит нас к пункту 2.

2) inpx - переименованный архив zip с таблицами обо всех книгах (или только fb2, какой inpx выберешь) Флибусты
создается из базы Флибусты, т.е. уже с правками пользователей сайта
таблицы в машиночитаемом виде (можно, например, в excel импортировать, но не рационально)
обычно используют для программ каталогизаторов, самая распространенная MyHomeLib
при наличии удобной оболочки вроде MHL про текстовый каталог обычно не вспоминают (разве что под андроид, но и там вроде что-то из подобного софта было)
если под Win попробовать (и на замену отсутствующему txt) :
сам MHL есть в раздаче Библиотека Flibusta (только FB2) на 01.06.2022 (534553 книги) (локальная коллекция, пополняемая ежемесячно) + MyHomeLib + inpx, там же inpx за май "только fb2"
ссылка на inpx за июнь и способ получить за июль - см. в посте выше
в теме Библиотека Flibusta.net [fb2&usr] на 1.08.2022 (локальная коллекция, ежемесячно пополняемая) + MultiLib ссылка на inpx для "fb2&usr" и альтернативный каталогизатор - MultiLib

примерная инструкция по каталогизаторам: a) запускаете; b) выбираете создать коллекцию; c) из файла inpx; d) указываете название, сам inpx-файл и директорию с архивами библиотеки (те что с соответствующих торрентов), e) после процесса импорта пользуетесь
если при создании коллекции указать пустую директорию (без архивов) - будет каталог "только для справки", т.е. без обложек, аннотаций и возможности открыть книгу сразу из программы

каталогизаторы, в отличие от простого txt, предоставляют деревья авторов, серий, жанров с фильтрами; карточку книги с обложкой, аннотацией (и др. доп. информацией); разннобразный поиск; собственные оценки и сборники - по сути домашняя библиотека
пробуйте, там ничего сложного

блюдок

К сожалению, у меня не получается совладать с inpx ... очень жаль, что такой нужный для меня каталог книг флибусты (по июль месяц - включительно) - мне так и не получилось получить для себя. Каталог флибусты в TXT, word...меня бы очень выручил...а всякие inpx...для меня - всё очень сложно (при открытии его, ничего, кроме иероглифов, я не наблюдаю)

блюдок

А Вы не можете Ваш inpx преобразовать в TXT или word?...раз у меня не получается. ОЧЕНЬ нужен каталог флибусты. Пожалуйста ah

erikeze

блюдок
Переименуйте inpx в zip и распакуйте - получите несколько inp файлов, которые являются просто текстовыми файлами. Можете их переименовать в txt, тогда откроются 100%)
Показать сообщения:    
Ответить на тему