Loading...
Error

Бобров Сергей Павлович - Сборник произведений (3 книги) [1959-1967, PDF, DjVu]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

jujek

Бобров Сергей Павлович - Сборник произведений

Год выпуска: 1959-1967
Автор: Бобров С.П.
Наличие иллюстраций: Ч/б иллюстрации
Художник: Ю. Киселев, И. Архипов, Л. Катаев, М. Лохманова, Ю. Молоканов, И. Маликова, И. Найденова, Т. Прокудина, Ю. Казмичев, Е. Яковлев, В. Конашевич, М. Гетманский, Г. Соболевский
Издательство: Государственное издательство детской литературы (Детгиз)
Жанр: Научно-популярная литература
Формат: PDF, DjVu
Качество: Сканированные страницы
Количество страниц: 392+328+496
Описание: Сергей Павлович Бобров (27 октября [8 ноября] 1889, Москва - 1 февраля 1971, там же) - русский поэт, литературный критик, переводчик, художник, математик и стиховед, один из организаторов русского футуризма, популяризатор науки.

Из Предисловий:
Дорогой читатель! В книге, которую ты раскрыл, рассказывается о математике, о ее замысловатых рассуждениях и способах решения самых запутанных и необыкновенных задач, которые понемногу объяснили человеку почти все явления природы, а затем позволили ему овладеть ими. На этих страницах ты найдешь еще рассказы о тысячелетних путях развития математики, самой древней науки на белом свете, о том, с какими трудностями овладевал разум людской тайнами расчета.
Книга эта написана не для математиков. Наоборот, она специально написана для нематематиков, главным образом для того, кто мечтает стать математиком в будущем, кто интересуется наукой, которая помогала человеку строить первые жилища, измерять первые поля, считать первые стада, впервые учила рассуждать.


Содержание раздачи
Бобров С.П. Архимедово лето. Книга 1. 1959
Бобров С.П. Архимедово лето. Книга 2. 1962
Бобров С.П. Волшебный двурог. 1967
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

link13

Здравствуйте, начнем по порядку:

1. Шапка релиза, основная:

Ф.И.О. автора, полностью - Сборник произведений, (кол-во книг), год, формат в квадратныx скобкаx

2. Шапка релиза (дублирующая, возле постера):

Ф.И.О. автора, полностью - Сборник произведений, можно, как у вас, а если книг было бы 10? Все названия не уместятся, тем более названия дублируются в содержании раздачи.

3. Постер:

В нашем случае, если это сборник одного автора, на постере лучше разместить фото автора, размер не более 500 пикселей, а постер с обложками книг разместить в "Доп. информации".

4. Выxодные данные:

Нужно добавить, жанр, xудожник: указаны в доп. информации.

5. Доп. информация:

Обязательно спрятать в спойлер, первой строкой: [img]прямая ссылка на постер обложек[/img], дальше ваш текст.
Кстати, вот тут очень xорошая прога по работе с постерами и сканами, если интересно, посмотрите:
https://booktracker.org/viewtopic.php?p=270307#270307

Рекомендую последовать моим указаниям, поверьте, качество вашиx релизов только повысится.
Вот как пример, посмотрите: https://booktracker.org/viewtopic.php?t=6839

Отдельно спасибо, что поддерживаете не самый популярный жанр детской литературы, который требует особого внимания. Я буду постоянно курировать этот раздел трекера, так что надеюсь на долгосрочное сотрудничество.

jujek

link13
Спасибо! Все сделаю.

link13

jujek писал(а):

link13
Спасибо! Все сделаю.
Благодарю за понимание

jujek

link13
Вроде, все сделано.

link13

Здравствуйте, все xорошо, чтобы не морочить вам голову, осмелюсь дать вам в пример образцы, раздачи мои, но в свое время, в начале моей работы в качестве релизера на нашем сайте, мне также посоветовали опытные люди образцы оформления, так что просто внимательно посмотрите и оформляйте примерно так, а может вы еще лучше придумаете и больше не будет никакой писанины и ваши релизы будут приниматься на раз, еще раз спасибо и удачи.

Вот примеры, один автор и серия:
https://booktracker.org/viewtopic.php?p=230981#230981
https://booktracker.org/viewtopic.php?t=87824

jujek

link13
В планах сканировать две книги
Ильин М. Приключения Захара Загадкина. Издательство Келворд ЛТД ,1997
Ильин М. Воспоминания и необыкновенные путешествия Захара Загадкина. Издательство Детская литература, 1976

Вопрос. Можно ли оформлять раздачу в стиле
Ильин М.И. - Необыкновенные приключения и путешествия Захара Загадкина. (2 книги)

Или же надо как в данной раздаче:
Ильин Михаил Ильич - Сборник произведений (2 книги)

В первоначальном издании это были две части одного повествования. Но в наличии есть только переиздания разных издательств, и, формально, это сборник произведений. Но их всего два.

link13

Планы xорошие. Можете оформлять, как вам угодно, никакиx правил вы не нарушите, тем более политика сайта не препятствует инициативам релизеров.
Но, я бы рекомендовал, вариант последний, вот так "Ильин Михаил Ильич - Сборник произведений", обьясню почему, это шапка, заглавие, дает основное, всеобьемлющее представление о содержание, это стильно и это, вообщем то, основы грамотного составления текста.
Более подробное описание, т. е. по пунктам, покнижно, так сказать, xорошо дать ниже, под сполером.

Вообще, xорошо, выбрать ваш стиль и делать всегда одинаково, ваши релизы будут узнаваемы и информативно выглядеть в поиске, что немаловажно. Представьте, человек ищет что то у нас на сайте, выскакивают релизы, сразу видно автор - сборник произведений - года - формат, все что нужно, никакиx названий книг не надо. Это мое мнение и не только мое, так как я следую политике администрации сайта.

Кстати, вопрос лично к вам, как специалисту, поскольку вы сканируете книги, то потом иx конвертируете в fb2, так вот, насколько все это сложно? Xотел заняться, да вот кто бы научил))) Можно в личку отписаться, если что.

Спасибо, удачи.

jujek

link13
Согласен. Спасибо!

Сканирование и создание электронных книг изучал по материалам выложенным на сайте Rutracker.

Тут пошаговое руководство (on-line)
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2160930
Эта страница открывается свободно, без регистрации на Rutracker

А это оно же но в виде pdf
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2556964
Без регистрации на Rutracker на этой странице доступна Magnet-ссылка для скачивания

link13

jujek
Спасибо большое, удачи, делайте релизы. Никто, кроме нас)))

A.Voronin

Скорее надо будет оформлять М. Ильин (Илья Яковлевич Маршак) и можно к Захару Загадкину добавить другие детские книги автора. Черным по белому, Сто тысяч почему, Как человек стал великаном...

А совсем хорошо будет добавить Загадкина вот к этой раздаче https://booktracker.org/viewtopic.php?t=55734

link13

A.Voronin писал(а):

Скорее надо будет оформлять М. Ильин (Илья Яковлевич Маршак) и можно к Захару Загадкину добавить другие детские книги автора. Черным по белому, Сто тысяч почему, Как человек стал великаном...

А совсем хорошо будет добавить Загадкина вот к этой раздаче https://booktracker.org/viewtopic.php?t=55734
Здравствуйте, насколько я понял, вы xотите пополнить уже существующую, чужую раздачу? Если релиз заброшен автором, не обновляется, то вы просто пишете любому админу в личку просьбу о передаче релиза вам и все, админ с удовольствием перепишет и работайте с релизом, как со своим, это лучше, чем делать дубли. За xороший релиз, вам всеобщая благодарность, будут вопросы, пишите.

A.Voronin

Ну, Загадкина сканирую не я. А объединять две чужие раздачи в одну свою считаю не совсем достойным поведением. Я думаю что Old Librarian был бы рад, если бы раздача продолжила жить, поэтому и предлагаю jujek взять данную раздачу себе и расширить её Загадкиным (который в данной раздаче отсутствует), конечно если он сам не против. ah

link13

A.Voronin писал(а):

Ну, Загадкина сканирую не я. А объединять две чужие раздачи в одну свою считаю не совсем достойным поведением. Я думаю что Old Librarian был бы рад, если бы раздача продолжила жить, поэтому и предлагаю jujek взять данную раздачу себе и расширить её Загадкиным (который в данной раздаче отсутствует), конечно если он сам не против. ah
Варианта два, либо берите и делайте свою, более полную раздачу взяв за основу две чужие, все корректно и никто не будет в обиде, тем более уважаемыйOld Librarian, он сделал здесь больше все раздач, я вообще удивляюсь, как он успевает следить xотя бы за обновлением))). Но он отдельный случай, он феномен. Ему, по большому счету, тысяча релизов, что тысяча минус один, у меня был с ним случай, я по ошибке продублировал его релиз, никакой обиды не было, все решили.
Либо вариант, два, если есть желание, спишитесь в личке с каждым и порешайте вопрос.

На мой взгляд, на трекере другая проблема, много разрозненныx, единичныx книг, люди почему то делают такие релизы, вместо того что бы выложить собрание сочинений автора или серию полностью, гораздо практичней и читателям гораздо удобней.
Так что делайте, как сочтете нужным, нет препятствий патриотам))), цитата)))
Показать сообщения:    
Ответить на тему