Loading...
Error

Серия - «Эврика» издательства «Молодая гвардия» (250 книг) [1962-1991, Научно-популярная литература, DjVu, PDF, FB2, HTM]

Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

vassa2

Добавил:

Акимушкин И. И. Проблемы этологии.djvu
Вулф Том - Битва за космос.fb2
Коломинский Я.Л. - Человек среди людей 1973.djvu
Сергеев Б. Ф. Жизнь лесных дебрей.fb2
Сергеев Б. Ф. Тайны памяти 1974.djvu
Хорган Джон - Конец науки.doc
Эврика-88.djvu
Эврика-90.djvu

lubopitniy

Была еще такая книжка : Маленькие рассказы о большом космосе / сост. Ф. Наумов — 3-е изд.
очень хотелось бы найти.

Edmon

lubopitniy

Сделайте это ваше сообщение о поиске нужной вам книги в соответствующей теме поиска такой литературы - viewforum.php?f=1046

KaraBY

lubopitniy писал(а):

Маленькие рассказы о большом космосе
По данным [url=privmsg.php?mode=post&u=30012]hlynin[/url] этой книги в сети пока нет. А ему можно верить - http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/oblojki/m.html

vassa2

Честное пионерское нет - по крайней мере, я не нашел ни в сети, ни в бумаге.
Стараюсь недостающие книжки Эврики проверять хотя бы раз в месяц.
Другой вопрос, что добавлять одну-две найденные книжки смысла не вижу. Сразу уж пачку.

lubopitniy

А жаль , интересная была книга , с прикольными картинками , но пропала ac

Turubarin

Большинство материалов по физике были в серии прорелятивистские и спекулятивные относительно безукоснительного признания правоты СТО и ОТО, но при этом советская науч-поповская традиция сама по себе классическая и точно выдержана в рамках образовательного стандарта, и этим ценна. Остальное не думаю что будет хуже, вообще уникальный и ценнейший сборник работ, отличается надежной редактурой, на загажено эзотерикой и восточными бредовыми околонаучными теориями, рекомендую всем кто хочет получить твердое классическое основание знаний в естественнонаучном кластере. Спасибо, беру с радостью!

vassa2

ak
"прорелятивистские и спекулятивные относительно безукоснительного признания правоты СТО и ОТО"

Якорный бабай! Нам открыли глаза! Что, нынче СТО/ОТО уже совсем отменили??? Вместе с Эвклидом и Ньютоном?

Похоже, товарищ в основном читает серию "Relata Refero". Но стоит не забывать, что там наука - альтернативная.
Эврика явно на пользу пойдет... Отдаю с радостью ab

Сорри, не сдержался.
К сожалению, имею классическое образование - альтернативщики просто задрали своим непрошибаемым апломбом.

"Человек точно произошел от обезьяны - слишком многое в нем от яё осталось..."

Turubarin

Дружок, я преподаватель философии и философии науки. На пенсии. Мне 63 года и я Вам, слава Богу, не товарищ, потому что то, что я читаю, Вам не перечитать и не освоить, судя по Вашему убогому уровню аргументации уровню. И это я еще сдержался))) А что касается Вашего выхлопа, то Эвклида и Ньютона никогда не отменит эмпирика. Эвклида землемерная, как минимум, Ньютона - предсказательная сила его законов. СТО и ОТО - суть лишь забавные теории, которые во времена СССР не только запрещено было критиковать, но и без реверансов которым не вышла бы ни одна книжка по естествознанию. Отсюда и спекулятивный уклон всей литературы этого периода. Но при этом СТО и ОТО совсем не Эвклид и даже ни чуть-чуть Ньютон. ОТО и СТо это всего лишь забавные математические теории, содержание которых наполняется не онтологической эмирикой, а их собственным математическим методом. Это надо знать. А молиться можно на что угодно. Даже и на ОТО с СТО. Это Вам никто не запрещает. Язычество, как форма примитивного толкования зримых эффектов, еще не отменено. Но беда в том, что ни ОТО ни СТО не имеют ни одного зрительного эффекта, кроме остолбенения от опыта Майкельсона-Морли. Побасенки про Аддингтона на берегах Бразилии оставьте себе. И вообще. Как говорится))... Не надо бы в калашный ряд-то...
Кстати по поводу Вашей подписи, привожу по памяти аналогичное: "Я думаю, что в спорах о том, произошел человек от олбезьяны, или нет, правы обе стороны - и те, кто считает себя потомком обезьчны, и те, кто ощущает себя творением Бога". Если не ошибаюсь, автор афоризма наш философ. А может и ошибаюсь. Не важно)) Главное не ставить Ньютона с Эвклидом рядом со всяким позором)) Для начала. Тогда шансы будут и в том, чтобы идентифицировать, все-таки, что такое "классическое образование"))

duBo562

Уважаемые читатели!!! Вы сколько угодно можете обсуждать данную раздачу. Но переход на личности НЕ ДОПУСТИМ!!! Попрошу сдерживаться. Будем считать это предупреждением.

Старпом

vassa2
Turubarin
Господа, на нашем трекере очень мало запретов. Почти нет. Но оскорблять, кого бы то ни было, запрещено категорически. Поэтому просто вынужден вас предупредить, что если не будете сдержанны в отстаивании своих убеждений, то рискуете быть заблокированы, несмотря на свои заслуги в реальной жизни и на трекере. Правила у нас для всех одни. И для сантехника и для профессора. Для админа и для пользователя.
Мне действительно очень неудобно делать замечания взрослым, грамотным и заслуженным людям, но вынужден, иначе трекер превратится в филиал телеканалов НТВ и иже с ним, где очень модно брызгать друг на друга слюной и вопить о том, кто умнее и кто лучше понимает текущий момент...

vassa2

Еще раз извиняюсь. ah

Мне 45 и я доктор наук. Не философских. Технических.

Старпом

vassa2 писал(а):

Мне 45 и я доктор наук. Не философских. Технических.
Именно это я и имел ввиду. Преподаватель философии и доктор наук наверняка могут пообщаться и без оскорблений, даже если в чем-то и не совпадают их мнения. Ну, а у "физиков" и "лириков" они частенько не совпадают. Smile

Всё. Проехали. Давайте не будем больше к этому возвращаться. Просто имейте ввиду, на будущее.

bobkiller

Спасибо ребята вам огромное от чистого всего сердца!

вот она сила, СССР! Smile

vassa2

Великая радость пришла к нам в дом - попала мне в руки книга Рыбакова Мир истории - Начальные века русской истории. Этакий антиФоменко 80-х ag
Отсканировал, сделал djvu.

По этому поводу обновил раздачу

Добавлено:

Воробьев Г. Г. Человек - человек 1975.doc
Глязер Гуго Драматическая медицина. Опыты врачей на себе 1965.djvu
Заянчковский И.Ф. Враги наших врагов 1966.djvu
Ивченко С. И. Загадки Цинхоны 1965.doc
Лучник Н. В. Почему я похож на папу 1969.djvu
Никифорович Г. В. Почти природные лекарства 1986.djvu
Радунская И. Л. Превращения гиперболоида инженера Гарина - txt 1966.pdf
Рыбаков Б. А. Мир истории - Начальные века русской истории 1987.djvu
Хургин Я. И. Ну и что 1970.djvu
Эврика 83-84. [Сборник-ежегодник].325258.fb2
Эйдельман Н. Я. Ищу предка 1970.pdf

Ожидаю из Литвы еще пару недостающих книжек из серии...

Еще вопрос: раз уж на нашем трекере стало так много аудиокниг, включить их в раздачу?
Есть как минимум 2 книги, которые в сети есть только в аудиоверсии:
- Бобров Л. В. Фундамент оптимизма
- Рухманов А. А. Познать себя
Народ их начитал (причем с боями, книга была неполная, им присылали кусочки текста, насколько я помню - целая история была на абук), а вот отсканировать так и не удосужились ac
Показать сообщения:    
Ответить на тему