Loading...
Error

Библиотека FIDONET

Страницы:  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

gav-m

Имеетcя библиотека фидонет, альтернативно обозваная su.book на некоторых ресурсах. Текущее состояние:
Файлов в каталоге:120332, систематизировано:119510, книг в картотеке:119314, авторов:33320, размер 62GiB.

В моей инкарнации библиотеки дубли имен файлов разрешены сохранением переименованых копий файлов. Все файлы пережаты в rar. Библиотеку могу снабдить каталогом в любом виде, т.к. штатная поисковая система book_lib_rus может быть применена лишь ограничено, ввиду этих самых перепаковок и переименований (для тех кто не в курсе, первоначально стандартом для библиотеки был архив HA, до стандартизации появлялись zip и arj архивы).

В ответ на аналогичный вопрос, модератор библиотечного отдела rutracker.org сказал приблизительно следующее: зачем это здесь когда есть librusec?

Хочу выслушать ваше мнение по этому поводу.

kaiser09

gav-m
Ставьте, поддержу. Мое мнение: чем разнообразнее, тем лучше. Да и Либрусек далеко не панацея от всего и многого там не хватает, как и качество книг там резко упало за последний год.
Из ФИДО многое не перешло в последующие библиотеки.

gav-m

Спасибо, однако, хотелось бы обсудить в каком виде выкладывать. Во-первых файлы мелкие. Во-вторых их очень много. Т.Е. надо бить по какому то принципу на блоки. По алфавиту? Тематическим разделам? Делать iso образы или архивировать в режиме store? В каком виде и каким обьемом должна идти сопроводительная информация? Что делать с обновлениями?

kaiser09

gav-m
если много мелких, а там много мелких, то я предлагаю сделать образ (можно и iso) и отдельно приложить в виде текстового файла (формат txt) состав. Это как начальный вариант моего предложения по оформлению
обновлять то тодже не проблема - можно в тех же iso, а можно в архиве

Старпом

gav-m

Полностью согласен с kaiser09. Выкладывайте. Будем благодарны. Чем больше хороших библиотек, тем лучше для пользователей. Есть из чего выбрать.

Ну, а насчет модераторов rutracker.org я лучше промолчу. Вы убедитесь, что на нашем трекере совсем другое отношение к релизерам и пользователям. Smile

liol

Выкладывайте Smile

gav-m

Все же хотелось бы обсудить техническую сторону. Например, по какому критерию и как разбивать на блоки? Тупо по алфавитному порядку, по 4GB на блок? По жанрам/поджанрам (440 вариантов)? - здесь уже будет значительно сложнее выдержать размер блока. Еще какой вариант? Опять же, ндо увязывать со схемой обновлений. В неделю появляется сотня-другая новых файлов.
Вообще, есть возможность обдумать техническую сторону вопроса. Тем более, что займусь я этим через 2 недели, скорее всего.

Старпом

gav-m

Может быть лучше сделать как в библиотеке Траума? Примерно, конечно. И появилась бы новая библиотека - библиотека gav-m. Обновления можно было бы делать тоже отдельно, по той же схеме.

Если вы могли бы делать регулярные, достаточно частые обновления, то мы могли бы и отдельный подфорум создать, как для Траума, а вам права модерирования на него.

Если у вас нет библиотеки Траума, я вам схему выложу, но теперь уже после работы. Сейчас не успею.

gav-m

Vovchenko писал(а):

gav-m

Если у вас нет библиотеки Траума, я вам схему выложу, но теперь уже после работы. Сейчас не успею.
Ага. Будте так любезны, пожалуйста. И не торопитесь, конечно, у меня руки дойдут до дела через 2 недели. Командировка.

Старпом

gav-m

ок. Тогда я на выходных спокойно подготовлю и скину в личку.

kaiser09

gav-m
называйте своим именем - сборка Ваша, перепаковка Ваша и полное право Ваше на название с указанием, что из собраний ФИДО

gav-m

vorter писал(а):

Vovchenko писал(а):

И появилась бы новая библиотека - библиотека gav-m.
Как бывший фидошник, резко протестую против такого названия! Данное собрание книг представляет собой архив файлэхи SU.BOOKS, пополняемой децентрализованно и распространяемой посредством прямой передачи от одной ноды к другой. Поэтому приписывать название кому-то конкретному является extremely annoying behavior (чрезвычайно некорректным поведением). За такие вещи из ФИДО выкидывали сразу и навсегда.
Я Вас умоляю. АПК. Расшифровку аббривеатуры на Луркморе найдёте сами?

vorter писал(а):

Предлагаю, раз уж собираетесь организовывать раздачу, назвать родным именем - Библиотека SU.BOOKS.
Ну и в качестве замечания, все эти книги легко найти http://tinyurl.com/2ao3ztr
Ну открылся гугль... Я понимаю, гугль рулёз и универсальный заменитель фиг №1 в современном интернет. Но не все так просто.
Вот я бы не отказался от ссылок на следующие, отсутствующие у меня файлы.
1 lukin.jpg [100] Любовь и Евгений Лукины. фото
2 dragoa03.ha [100] Аркадий Драгомощенко. Summa elegium
3 izidevil.ha [100] . Эволюция представлений о Сатане
4 lenska05.ha [100] Андрей Ленский. Стихи
5 peresl18.ha [100] Сергей Переслегин. Государство без налогов
6 peresl29.ha [100] Сергей Переслегин. Общество и эволюция информационной сети
7 peresl31.ha [100] Сергей Переслегин. Прогноз динамики экон. развития России
8 peresl33.ha [100] Сергей Переслегин. Размышления о языке
9 peresl34.ha [100] Сергей Переслегин. Рассуждения о среднем классе

Требуется. 1. валидность архивов. 2. Соответствие продекларированого и фактического содержания файла.

Личный вопрос к бывшему фидошнику. Пират на аватаре - символ принадлежности к либрусеку? Один из библиотекарей модераторов?

kaiser09

gav-m
я отвечу за Вортера - один из админов Трекерра torrent.lib.ec

gav-m

kaiser09 писал(а):

gav-m
я отвечу за Вортера - один из админов Трекерра torrent.lib.ec
Понятно Smile А я, значит, конкурирующую раздачу на конкурирующем ресурсе пытаюсь создать. Тогда понятна агрессивность. При всем при том он прав, было бы не логичным называть эту раздачу по моему нику, хотя бы из уважения к Вячеславу Алексееву. Да к тому же, у меня уже есть личная библиотека для тщеславия. Так что, если дойдет дело до релиза, наозову его FidonetLibrary

vakloch

gav-m писал(а):

Ну открылся гугль... Я понимаю, гугль рулёз и универсальный заменитель фиг №1 в современном интернет. Но не все так просто.
Вот я бы не отказался от ссылок на следующие, отсутствующие у меня файлы.
1 lukin.jpg [100] Любовь и Евгений Лукины. фото
2 dragoa03.ha [100] Аркадий Драгомощенко. Summa elegium
3 izidevil.ha [100] . Эволюция представлений о Сатане
4 lenska05.ha [100] Андрей Ленский. Стихи
5 peresl18.ha [100] Сергей Переслегин. Государство без налогов
6 peresl29.ha [100] Сергей Переслегин. Общество и эволюция информационной сети
7 peresl31.ha [100] Сергей Переслегин. Прогноз динамики экон. развития России
8 peresl33.ha [100] Сергей Переслегин. Размышления о языке
9 peresl34.ha [100] Сергей Переслегин. Рассуждения о среднем классе

Требуется. 1. валидность архивов. 2. Соответствие продекларированого и фактического содержания файла.

Давно еще, как-то купил диск с незатейливым названием БИБЛИОТЕКА РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ - более 14000 файлов - формат txt, упакованные архиватором ha.
Так вот , почти все из этого выше приведенного списка у меня на этом диске есть
Могу скинуть мылом вместе с общим списком файлов, имеющихся на диске...
Показать сообщения:    
Ответить на тему