Loading...
Error

Зельда Фицджеральд - Спаси меня, вальс (Фицджеральд — певец века джаза) [Мировая классика, 2014, FB2]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

ares

Спаси меня, вальс

Год выпуска: 2014
Автор: Зельда Фицджеральд
Перевод с английского: Людмила Володарская
Наличие иллюстраций: Нет иллюстраций
Жанр: Мировая классика
Издательство: АСТ
Серия: Фицджеральд — певец века джаза
ISBN: 978-5-17-083186-9
Формат: FB2
Качество: Электронное издание: OCR,вычитка
Количество страниц: 320
Описание: Зельда Сейр-Фицджеральд (1900 — 1948) — Одна из самых ярких и неоднозначных фигур американской литературно-артистической среды «бурных двадцатых». Она была не только признанной «королевой богемы» своей эпохи, женой и музой великого Фрэнсиса Скотта Фицджеральда, но и одаренной писательницей и журналисткой. В 1970-е годы, Зельда стала одной из икон феминизма.
«Save Me the Waltz» — Это первый и единственный роман Зельды Фицджеральд, был написан ей в 1932 году. В пику своему мужу, который работал над рукописью «Ночь нежна» в течение нескольких лет, она создала его за полтора месяца.
Во многом роман носит автобиографический характер, позволяя увидеть великого Скотта Фицджеральда за работой, на отдыхе, в кругу семьи. Однако литературная ценность этой книги заключается не только в этом. Перед нами — живая, трогательная история «светской львицы» 1920-х, в судьбе которой отразилась целая эпоха. Другое название романа: «Потанцуйте со мной».
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему