Loading...
Error

Александр Ломм - Ночной орёл [1973, Героическая фантастика, Военные приключения, FB2, RTF]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Old Librarian

Ночной орёл

Год выпуска: 1973
Автор: Александр Ломм
Жанр: Героическая фантастика, Военные приключения
Издательство: Детская литература. Москва,
Формат: FB2, RTF
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Сержант Иван Кожин, советский боец-парашютист осенью 1944 года десантированный в немецкий тыл в составе группы, попадает в переплёт: его парашют не раскрывается.
Непонятным ему самому образом он ухитряется уцелеть и добрирается до чешских партизан. Он должен разобраться в случившемся, поверить в невозможное и в себя — только так он спасёт дорогих ему людей и станет «Ночным Орлом», диверсантом-одиночкой, грозой немецких штабов и гарнизонов.
Повесть публиковалась всего два раза, частями в газете «Пионерская правда» (дата публикации не сохранилась ни в одной библиографии) и в одноимённом сборнике издательства «Детская литература» в 1973. «Александр Ломм» — псевдоним, настоящее имя автора Вацлав Кличка.


Аннотация: Jolly Roger
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм

ZmeyKAA

Спасибо ОГРОМНОЕ за эту книгу! Может это и не самое лучшее в этом жанре (хотя, уверен, и далеко не худшее), но что-то запала мне эта книга в школьные годы, до сих пор помню. Обязательно заберу. Ещё раз спасибо!

Kadikov

Даты публикации в "Пионерской правде":

Ломм А. Ночной Орел: Повесть. Кн. 1 // Пионерская правда (М.), 1965. – 16 нояб.-…дек. (№№ 91-96, 98-103) ; 1966. – …-25 янв. (№№ 1,2,4-7).
Ломм А. Ночной Орел: Повесть. Кн. 2 // Пионерская правда (М.), 1966. – 18 сент.-…дек. (№№ 92-97,99,101,102) ; 1967. – …янв. - 14 февр. (№№ 1-3,5-8,10,11,13).

ZmeyKAA

Вот только жаль, что не всё из оригинальной книги перенесено в эту. Я точно помню, что там было ещё довольно много рассказов этого же автора. Хотя может это было другое издание?? Насколько я помню книга была в зеленой обложке :-)

Old Librarian

ZmeyKAA

У меня была точно такая. Но, насчет рассказов, просто не помню. Много воды утекло... Smile

Сергей Никитин

У меня издание 1973 года -
Ночной Орел: Фантаст. повести и рассказы /Рис. Л.Фалина. - М.: Дет. лит., 1973. - 462 с.,ил. - 1р. 100.000 экз.

Содерж.: Ночной Орел: Фантаст. повесть /Рис.,С.3-230; Удивительные превращения Дика Мюррея: Фантаст. повесть /Рис.,С.306-381; Последней умирает собака: Фантаст. рассказ /Рис.,С.398-410; Конец короля крокодилов: Фантаст. рассказ /Рис.,С.411-432; Скафандр Агасфера: Фантаст. рассказ /Рис.,С.433-461.

Но куда интереснее было читать эту вещь в "Пионерке", ждать очередной номер, смотреть иллюстрации. К сожалению газеты при трех переездах затерялись. Есть фантастика из "Пионерки" за 80-е и 90-е годы, может оцифровать, выложить. Будет кому-нибудь это интересно?

Old Librarian

Сергей Никитин

Цитата:

Есть фантастика из "Пионерки" за 80-е и 90-е годы, может оцифровать, выложить. Будет кому-нибудь это интересно?
Конечно выкладывайте. Желающие найдутся.... Smile

KaraBY

Сергей Никитин
Если есть техническая возможность - сканируйте номер полностью, пожалуйста. Для MagzDB. Или у Вас вырезки?

Сергей Никитин

К сожалению только 3-я и 4-я страницы. Также и с тысячами журнальных и газетных публикаций фантастики, из-за нехватки жизненного пространства "отсекалось" от журналов и газет только фантастика, все остальное выбрасывалось. Особенно жалко было выкидывать "Вокруг света", "ТМ", "Знание-Сила" и другие красочные журналы. Была собрана журнальная фантастика за 60-90е годы. Все это лежит в гараже. Привез сегодня один ящик с вырезками, но там только одна папка с "Пионеркой" за 80-е годы, за 90-е надо искать в других ящиках. Отсканировал Булычова "Ловушка" за 1981 год, Велтистова "Новые приключения Электроника" за 1984 год, Булычова "Лиловый шар" за 1983 год. Обработал в DjVu Small, вроде неплохо получилось. Только бы еще разобраться как это на торрент "вытащить".

KripTon

Сергей Никитин
Вот здесь: viewtopic.php?t=6605 есть инструкции по оформлению. Если вот прям никак не получится, скиньте архив кому нибудь (если никто не согласится, можно и мне) и там уже создадим раздачу.

Сергей Никитин

В какую тему можно поместить подобную раздачу?
Дополню еще несколькими повестями и буду оформлять.

KaraBY

Сергей Никитин писал(а):

В какую тему можно поместить подобную раздачу?
Дополню еще несколькими повестями и буду оформлять.
Да в этом же разделе и можно выкладывать.
Можно также в раздел "Старая фантастика" - сюда или сюда
Если не уверены в создании и раздаче торрента, там можно просто прикрепить файлы.
Показать сообщения:    
Ответить на тему