Loading...
Error

Антология - Жар-птица и другие сказки [Николай Литвинов, 2008, Зарубежная и отечественная литература для детей, сказка, 192 kbps]

Ответить на тему

 | 

 
Автор Сообщение

Александра_Иванова

Жар-птица и другие сказки

Год выпуска: 2008
Автор: Антология
Исполнитель: Николай Литвинов
Жанр: Зарубежная и отечественная литература для детей, сказка
Издательство: Звуковая книга, Гостелерадиофонд
Серия/Цикл: Из архива «Гостелерадиофонда»
Тип: аудиоспектакль
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: 192 kbps
Продолжительность: 01:45:35

Описание:
Вашему вниманию предлагается сборник сказок народов мира в исполнении народного артиста РСФСР Николая Владимировича Литвинова.
1. Два жадных медвежонка. Венгерская народная сказка.
2. Бруччелино. Итальянская народная сказка
3. О месяце и розовом верблюжонке. Чешская народная сказка
Исполнители: Николай Литвинов, И. Потоцкая, Н. Швец, А. Щукин и др.

4. Жар-птица. Русская народная сказка.
Жар-птица обещала прилетать к царевне Марьяне каждую ночь, чтобы рассказывать ей сказки и петь песни. Но у нее было одно условие: царевна никогда не должна плакать...

5. Каждый свое получил. Эстонская народная сказка.
Постучался в дом бедной женщины странник. Поделилась она со стариком всем, что у нее было. За доброту и была вознаграждена ... на зависть скупой соседке.

6. Лёгкий хлеб. Белорусская народная сказка.
Чтобы попробовать хлеб, нужно сначала рожь посеять, вырастить, зерно обмолотить, смолоть муку, замесить тесто, испечь в печи. «Это — трудный хлеб», — решил волк и отправился добывать хлеб легкий...

7. Козёл-стеклянные глаза. Белорусская народная сказка.
Повадился ходить на овсяное поле козел — стеклянные глаза. И медведь, и волк, и лиса воришку гнали — не выгнали. Так бы и пропал у старушки весь урожай, но прилетела пчела...

8. Как братья доказали свою силу и мужество. Вьетнамская народная сказка
Было у старого охотника два сына. Решил старик проверить, на что способен каждый из них. Старший сын обладал мужеством и силой, а младший приобрел их в испытаниях, поборов страх и слабость.

9. Гуси-лебеди. Русская народная сказка.
Батюшка с матушкой попросили дочь присмотреть за братцем, а она не доглядела, не уберегла: унесли Иванушку гуси-лебеди за темные леса, за высокие горы...
Исполнитель: Николай Литвинов

10. Золотой кувшин. Восточная сказка.
Нельзя мне стареть, – думает царь. – Сейчас все меня боятся, никто перечить не смеет. А сделаюсь старым и дряхлым – народ сразу перестанет меня слушаться. Как я с ним тогда управлюсь?
Кто скажет, было то или не было, только верно, что жил на свете хитрый и жестокий царь.
В жизни своей ни с кем не обошёлся он по-хорошему, не было такого человека, которого бы он пожалел, не было такой собаки, которую бы он приласкал...
Исполнители: Николай Литвинов, М. Астаганов, Н. Светловидов и др.
Download
Для скачивания .torrent файлов необходима регистрация
Сайт не распространяет и не хранит электронные версии произведений, а лишь предоставляет доступ к создаваемому пользователями каталогу ссылок на торрент-файлы, которые содержат только списки хеш-сумм
Показать сообщения:    
Ответить на тему