Loading...
Error

Озвучивание циклов "Наследница драконов" и "Тимиредис"

Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.

Ответить на тему

 | 

Озвучивание циклов "Наследница драконов" и "Тимиредис"

Как можно скорее озвучить заново эти книги, отложив плановые   4%  4%  [ 11 ]
Озвучивать эти книги в промежутках между плановыми, чередовать   17%  17%  [ 45 ]
Не озвучивать эти книги заново   75%  75%  [ 193 ]
Свой вариант (пояснения в комментариях)   1%  1%  [ 5 ]

Всего проголосовало : 254

 
Автор Сообщение

fanattrekera

Не понимаю суть претензий к Ведьме. Сейчас много проф. декламаторов грешат неправильными ударениями, тот же Суслов, Шабаров, а книги в их исполнении за деньги продают. Тут чтица старается, бесплатно выкладывает, все давно прослушали, нашлись 2-3 возмущенных, специально для них 5 месяцев переозвучивать?

Тютюня

fanattrekera
А где вы увидели возмущение? Был задан вопрос и получены честные ответы. Кто-то считает так, а кто-то иначе. Это нормально, тем более, что вопрос был задан самой Ведьмой и не надо искать подводные камни.

sarkis78

Бред
Я их недавно переслушала
Многим профессиональным озвучкам далеко до них ai
Многие просто зажрались
Хотя, если для вас будет какая-то польза/выгода или для автора, другое дело

луна4ка

Цитата:

Вам "поимённо" их перечислить или поверите на слово? Если первое, то придётся немного подождать.
Вот в этом-то и проблема. Вам чтобы найти ошибки - нужно время, а девочке еще и переозвучить со всеми замечаниями. Причем весь цикл. Нет уж. Если захотят опубликовать официально, за деньги, то почему нет. А просто так, что кому-то не нравится, я бы не стала.
Нам нравится! Спасибо огромное. С Вашей, Ведьма, подачи уже и Кузьмину купила. Спасибо. Как ни странно, в массе, огромной массе изданных книг, Вы находите очень неплохие вещи.

sam74ssa75

Переозвучивать цикл "Наследница драконов" точно не нужно. И так слушать приятно.
А, вот, в "Тимиредис" четвёртая книга сильно отличается от первых трёх. Первый час "Запад и Восток" слушать сложно (озвучено прекрасно, но ударения в именах изменены). Переозвучивать или нет "Тимиредис" решать пока рано, кажется четвёртая книга не последняя в цикле.

Delfi-13

А я бы не отказалась от переозвученных книг. Совсем недавно переслушала весь цикл. Ошибки там, действительно, есть. Но решать в любом случае Еве. Если у нее будет время и желание, то я была бы рада даже приобрести "Наследницу" и "Тимиредис" в новой озвучке. И я бы порекомендовала, буде все-таки они появятся, сделать их платными.

И, кстати, в сравнении с первой и последней книгами цикла видно, как Ева выросла в своем мастерстве. И это достойно восхищения. Как бы Ева не решила, я с любом случае благодарна ей за восхитительные часы, которые она нам всем дарит. За это мы ее и любим. ab

sam74ssa75 писал(а):

А, вот, в "Тимиредис" четвёртая книга сильно отличается от первых трёх. Первый час "Запад и Восток" слушать сложно (озвучено прекрасно, но ударения в именах изменены).
Ударения в именах там такие, какие задуманы непосредственно автором - Надеждой Кузьминой.

sam74ssa75

Я и не оспариваю правильность ударений, именно в четвёртой книге. Они просто отличаются от ударений в первых трёх книгах, это доставляет некоторые неудобства.
Но переозвучивать три книги бессмысленно, неизвестно когда выйдет следующая (пятая) книга. А вдруг, в цикле будет 6 или больше книг - не переозвучивать же каждый раз все предыдущие книги. На мой взгляд нужно дождаться, когда цикл будет закончен автором, а потом уже решать нужно ли что-то переозвучивать.

moondaemon

Не надо заново. Летом слушала - звук отличный, если и есть ошибки, то не больше чем опечаток в самой книге!! Сейчас есть много программ где можно все обработать, если кого то не устраивает звук.

Вы чудесно все озвучиваете! Многие книги смогла воспринять только в вашей озвучке.

С нетерпением жду ваших новых работ!!!!

Persi

Моя мама с большим удовольствием слушает книги озвученные Ведьмой и с нетерпением ждет выход очередной аудиокниги. Когда я озвучила ей этот опрос она задала резонный вопрос :"А зачем заниматься переозвучиванием всей книги, если можно внести исправления в конкретный отрывок, вот только для этого нужно не просто прослушать книгу, но и записать фразы которые режут слух, название файла и время, кроме того проверить действительно ли это ошибка или слушатель сам неправильно ставит ударения". В общем, если кому-то хочется исправления ошибок, то стоит сначала предложить Ведьме помощь, проделать подготовительную работу и только после этого предлагать переозвучить фрагменты, которые плохо воспринимаются на слух, а тратить время только, чтобы поставить галочку и выполнить пунктик "Вечного отличника".

Ведьма

Persi
Такой вариант рассматривался мной с самого начала. Даже попытка была. Но качество звука тогда и сейчас отличаются на порядок, если не больше. У меня просто не поднимется рука так испортить звук в местах с ошибками ab

bvg4

Ева, какой смысл из-за 2-3 оговорок на парочку часов звучания заниматься столь кропотливой деятельностью ? Я ни в жисть не поверю, что даже самый ярый фанат Вашего творчества готов одну и ту-же книгу слушать по кругу раз-другой-третий-надцатый...
Ваша творческая копилка (как мне кажется) достойна расширения, но никак не перетряхивания монеток в поисках щербинок на реверсе или аверсе ax aj

Ведьма

bvg4 писал(а):

Ева, какой смысл из-за 2-3 оговорок на парочку часов звучания
Я посчитала... В первой главе 24 ошибки! ag

bvg4

И что ? Ваше творчество выросло на порядок вместе с опытом. Это явно не повод переделывать ранее сделанное. Примерно как производитель мобилок будет покаянно менять в старых аппаратах начинку, только потому, что развиваются технологии и производства.

Earnestua

bvg4 писал(а):

Примерно как производитель мобилок будет покаянно менять в старых аппаратах начинку, только потому, что развиваются технологии и производства.
Извините, но аналогия не очень удачная. Как раз производители и обновляют периодически прошивки мобилок дабы исправить найденные баги. Ну и добавить новые... Smile А вот Ведьме, думаю, ничего переначитывать не стоит - лучше порадовать слушателей чем-нибудь новеньким. Но тут уж как сама хозяйка решит...

kasper123

Я тот цыкл прослушал два раза и меня устраивает.
Большое спасибо ВЕДЬМЕ.
Показать сообщения:    
Ответить на тему